Российский тренер Сергей Юран в комментарии «СЭ» рассказал о том, как принимал решение играть за сборную России и как на это отреагировали на Украине.
«С Украины был звонок с предложением играть за сборную. Но тогда их команда год или два не могла участвовать в официальных играх, они не могли сразу после распада СССР получить статус футбольной сборной. Я отказался, потому что было предложение от России, непосредственно сам мэр Москвы Юрий Лужков был заинтересован и руководство федерации тоже.
Украина отреагировала так: «Ты должен играть за сборную, так не делается». Но я рассматривал чисто спортивную составляющую, потому что век спортсмена краток, и год-два терять я не хотел. Я уже определился тогда, в Москве жил, квартира была. Так что я поблагодарил их, сказал, что у меня вот такой выбор. Решение или мнение человека всегда нужно уважать. Думал, что все будет с пониманием», — сказал Юран «СЭ».
Стали известны стартовые составы "Ахмата" и "Динамо Мх" на матч 29-го тура Мир РПЛ.
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Крыльев Советов".
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о спаде ...
«Спартак» сегодня играет в Самаре против «Крыльев Советов».
Бывший тренер «Рубина» Роман Шаронов высказался об результативности футболиста ...
Новая трансферная цель армейцев.
Зарема Салихова, супруга бывшего президента «Спартака» Леонида Федуна, ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Помазун, Чернов, Медина и Солари сыграют за "Спартак" с первых минут в матче против "Крыльев Советов"
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Нападающий «Спартака» Гарсия не смог объяснить спад команды после победы над «Зенитом»
«Пример Марио Фернандеса о многом говорит». Непомнящий — о возможном переходе Мойзеса из ЦСКА в «Зенит»
"Краснодар" одержал волевую победу над "Оренбургом"