Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» поделился впечатлениями об игре красно-белых в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России с «Оренбургом».
Московская команда одержала победу со счетом 3:1 после поражения 0:1 в первом четвертьфинале и прошла в следующую стадию турнира, а «Оренбург» опустился в нижнюю сетку.
«Матч был максимально важен для Абаскаля, даже несмотря на то, что игра ничего не решала – проигравшая команда все равно оставалась в Кубке. У «Спартака» состав боевой, у «Оренбурга» микст, несмотря на то что впереди была пауза и не было смысла ротировать.
Первый гол в матче – несчастный случай, Бабич не уклонялся от мяча, но рикошет был неудачный. Действия «Спартака» в первом тайме мне напомнили игру команды, где игроки на просмотре. Много стремления проявить себя, не так много наработанных взаимодействий – такая команда «на просмотре» есть в Италии, где игроки без контракта получают от лиги и федерации поле, тренеров и инвентарь, а на играх их просматривают скауты. Минимум сыгранности, максимум стремления проявить себя.
Так и в первом тайме у «Спартака». Нет взаимодействия форвардов, Соболев и Угальде играли сами по себе. Но Соболев при этом имел моменты – в первом случае хорошо открылся и ударил в перекладину, а затем забил после паса с фланга.
Во втором тайме произошла перестановка – с выходом Мозеса Зиньковского перевели на правый фланг, а Виктор играл слева. Абаскаль говорит о том, что дали Зиньковскому свободу и острота пошла от него, но Антон и в целом был достаточно заметен, а слева у него есть опция выхода под удар в центр. На мой взгляд, Зиньковскому удобно именно с левого фланга.
У меня ощущение, что Абаскаль уходит в нефутбольное объяснение происходящему, дает сигналы, которые не так просто понять – ответы про жену на пресс-конференции, пословицы про волка и собак... Очевидно, что есть простые футбольные вопросы, ответы на которые мы не получаем на поле в игре: плохие взаимодействия форвардов, игра на флангах.
Работать в такой обстановке, как сейчас, достаточно тяжело – слишком много негатива: нет результата, отсутствие Промеса. Остается 10 игр плюс матчи Кубка. И выступать, на мой взгляд, будут так же, как осенью и весной – очень неровно по игре, по результату. Один матч – ура-ура, а потом – провал, как с «Факелом». Говорить о том, что потенциал состава невысок, я не готов – состав неплохой, но играет от 60-70% потенциала, мало наигранных вещей. Все стараются себя показать, но это не просмотровые матчи, надо показывать то, что наработали и давать результат», – подытожил Шалимов.
«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...
«Локомотив» на выезде потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в матче 2-го ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о потенциальном новичке армейского клуба ...
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов подвёл итоги матча второго тура ...
УЕФА ведет работу по поиску кандидатов на роль сменщика Джанни Инфантино на посту ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА
Игдисамов — о матче с «Крыльями Советов»: «Надо реализовывать моменты. Должен присутствовать инстинкт убийцы»
«Локомотив» набрал лишь одно очко в двух стартовых турах РПЛ впервые за 20 лет
ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1