Бывший российский футболист Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о волевой победе «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
В пятницу, 25 апреля, краснодарцы обыграли махачкалинцев на их поле со счетом 3:2.
«Краснодар» научился играть на результат. Не могу сказать, что команда стала действовать строго от обороны, – нет, по-прежнему много комбинирует, но такого явного акцента на атаку, как раньше, уже нет. Чувствуется, что клуб хорошо понимает, какой шанс на титул есть. Никаких авантюр.
Второй тайм запомнится историей с пенальти. Сначала не забил Сперцян, и тут вопрос к игроку – если в Европе мода на прыжки и паузы перед ударом ушла, то в РПЛ, наоборот, все в разгаре. Сперцян не смог перехитрить вратаря – тот стоял до конца, не падал в угол, и, лети мяч по центру, он бы его брал. И если бы не Агкацев, «Краснодар» бы сильно пожалел о таком исполнении Сперцяна. Такие удары и технически сложны, и силы удара там нет никакой. И кроме того, все уже – вратари не падают до удара, привыкли к таким хитростям, тема больше не работает.
Что касается пенальти «Динамо», то Агаларов и пробил несильно, не в угол и не слишком сложно для вратаря. Не чувствовалось уверенности. Да, последняя минута, есть давление – но бей сильно так, чтобы пробить перчатки. А так Агкацев воспользовался своим шансом и открыл прямую дорогу к чемпионству. И если «Краснодар» сейчас не возьмет золото, это будет просто сумасшествие. «Краснодар» может оступиться, но «Зенит» не настолько хорош, чтобы пройти эти 4 тура без потерь», – отметил Семшов.
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар приступил к индивидуальным ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе единолично стал лучшим ...
Сборные Ирака и Норвегии объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Завершился матч 1-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Агент полузащитника «Динамо» Луиса Чавеса Клаудио Курти опроверг информацию о ...
«Валенсия» проявляет интерес к защитнику «Краснодара» Джованни Гонсалесу.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, что закончил школу с золотой медалью.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Ловчев — о фаворитах чемпионата мира: «Аргентина или Бразилия. Историю футбола никто не отменял»
Франция одолела Сенегал в матче ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль
Как ЦСКА связан с чемпионатом мира. Блог Игоря Акинфеева, тренерское задание Дмитрия Игдисамова
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
Дмитрий Сенников: у ЦСКА всего хватает, трансферы летом не нужны