Бывший российский футболист Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о волевой победе «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
В пятницу, 25 апреля, краснодарцы обыграли махачкалинцев на их поле со счетом 3:2.
«Краснодар» научился играть на результат. Не могу сказать, что команда стала действовать строго от обороны, – нет, по-прежнему много комбинирует, но такого явного акцента на атаку, как раньше, уже нет. Чувствуется, что клуб хорошо понимает, какой шанс на титул есть. Никаких авантюр.
Второй тайм запомнится историей с пенальти. Сначала не забил Сперцян, и тут вопрос к игроку – если в Европе мода на прыжки и паузы перед ударом ушла, то в РПЛ, наоборот, все в разгаре. Сперцян не смог перехитрить вратаря – тот стоял до конца, не падал в угол, и, лети мяч по центру, он бы его брал. И если бы не Агкацев, «Краснодар» бы сильно пожалел о таком исполнении Сперцяна. Такие удары и технически сложны, и силы удара там нет никакой. И кроме того, все уже – вратари не падают до удара, привыкли к таким хитростям, тема больше не работает.
Что касается пенальти «Динамо», то Агаларов и пробил несильно, не в угол и не слишком сложно для вратаря. Не чувствовалось уверенности. Да, последняя минута, есть давление – но бей сильно так, чтобы пробить перчатки. А так Агкацев воспользовался своим шансом и открыл прямую дорогу к чемпионству. И если «Краснодар» сейчас не возьмет золото, это будет просто сумасшествие. «Краснодар» может оступиться, но «Зенит» не настолько хорош, чтобы пройти эти 4 тура без потерь», – отметил Семшов.
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026
Зырянов: «Динамо» проявило профессионализм с большой буквы, обыграв «Краснодар»
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы