Бывший российский футболист Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о волевой победе «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
В пятницу, 25 апреля, краснодарцы обыграли махачкалинцев на их поле со счетом 3:2.
«Краснодар» научился играть на результат. Не могу сказать, что команда стала действовать строго от обороны, – нет, по-прежнему много комбинирует, но такого явного акцента на атаку, как раньше, уже нет. Чувствуется, что клуб хорошо понимает, какой шанс на титул есть. Никаких авантюр.
Второй тайм запомнится историей с пенальти. Сначала не забил Сперцян, и тут вопрос к игроку – если в Европе мода на прыжки и паузы перед ударом ушла, то в РПЛ, наоборот, все в разгаре. Сперцян не смог перехитрить вратаря – тот стоял до конца, не падал в угол, и, лети мяч по центру, он бы его брал. И если бы не Агкацев, «Краснодар» бы сильно пожалел о таком исполнении Сперцяна. Такие удары и технически сложны, и силы удара там нет никакой. И кроме того, все уже – вратари не падают до удара, привыкли к таким хитростям, тема больше не работает.
Что касается пенальти «Динамо», то Агаларов и пробил несильно, не в угол и не слишком сложно для вратаря. Не чувствовалось уверенности. Да, последняя минута, есть давление – но бей сильно так, чтобы пробить перчатки. А так Агкацев воспользовался своим шансом и открыл прямую дорогу к чемпионству. И если «Краснодар» сейчас не возьмет золото, это будет просто сумасшествие. «Краснодар» может оступиться, но «Зенит» не настолько хорош, чтобы пройти эти 4 тура без потерь», – отметил Семшов.
Агент Павел Банатин, представляющий интересы полузащитника Дмитрия Баринова, ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев о переходе Дмитрия Баринова:
Пресс-служба "Локомотива" объявила о расставании с Дмитрием Бариновым.
Полузащитник Дмитрий Баринов стал футболистом ЦСКА, сообщает пресс-служба ...
Полузащитник Дмитрий Баринов стал игроком ЦСКА и отправится с командой на сборы
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что испытывает гордость после ...
Новоиспечённый тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо прибыл в ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
В ЦСКА поблагодарили "Локомотив" за позицию по Баринову
Баринов подписал контракт с ЦСКА до 2029 года
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
Агент Дивеева резко отреагировал на слухи о хронических проблемах со здоровьем у игрока
"Я в ЦСКА" - Баринов подтвердил переход из "Локомотива"