Бывший российский футболист Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о волевой победе «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
В пятницу, 25 апреля, краснодарцы обыграли махачкалинцев на их поле со счетом 3:2.
«Краснодар» научился играть на результат. Не могу сказать, что команда стала действовать строго от обороны, – нет, по-прежнему много комбинирует, но такого явного акцента на атаку, как раньше, уже нет. Чувствуется, что клуб хорошо понимает, какой шанс на титул есть. Никаких авантюр.
Второй тайм запомнится историей с пенальти. Сначала не забил Сперцян, и тут вопрос к игроку – если в Европе мода на прыжки и паузы перед ударом ушла, то в РПЛ, наоборот, все в разгаре. Сперцян не смог перехитрить вратаря – тот стоял до конца, не падал в угол, и, лети мяч по центру, он бы его брал. И если бы не Агкацев, «Краснодар» бы сильно пожалел о таком исполнении Сперцяна. Такие удары и технически сложны, и силы удара там нет никакой. И кроме того, все уже – вратари не падают до удара, привыкли к таким хитростям, тема больше не работает.
Что касается пенальти «Динамо», то Агаларов и пробил несильно, не в угол и не слишком сложно для вратаря. Не чувствовалось уверенности. Да, последняя минута, есть давление – но бей сильно так, чтобы пробить перчатки. А так Агкацев воспользовался своим шансом и открыл прямую дорогу к чемпионству. И если «Краснодар» сейчас не возьмет золото, это будет просто сумасшествие. «Краснодар» может оступиться, но «Зенит» не настолько хорош, чтобы пройти эти 4 тура без потерь», – отметил Семшов.
Как стало известно, в штабе главного тренера «Спартака» Деяна Станковича не ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что его не ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил источник, что ...
Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов заявил , ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин ...
Агент футболиста "Локомотива" Наира Тикнизяна Александр Клюев отметил, что ...
«Спартак» дважды проиграл «Ростову» в нынешнем розыгрыше Кубка страны.
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на ответный матч финала Пути РПЛ и финал Пути ...
По горячим следам матча в Каспийске.
Мостовой — о Станковиче: «Я бы на его месте, возможно, тоже кипел, ведь «Спартак» претендовал на чемпионство»
Вендел вернется в Санкт-Петербург
Деян Станкович в «Спартаке»: остается или расстается?
ЦСКА верит в чудо
Карпов: хавбек "Зенита" Вендел улетел из России