Бывший российский футболист Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о волевой победе «Краснодара» над махачкалинским «Динамо» в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
В пятницу, 25 апреля, краснодарцы обыграли махачкалинцев на их поле со счетом 3:2.
«Краснодар» научился играть на результат. Не могу сказать, что команда стала действовать строго от обороны, – нет, по-прежнему много комбинирует, но такого явного акцента на атаку, как раньше, уже нет. Чувствуется, что клуб хорошо понимает, какой шанс на титул есть. Никаких авантюр.
Второй тайм запомнится историей с пенальти. Сначала не забил Сперцян, и тут вопрос к игроку – если в Европе мода на прыжки и паузы перед ударом ушла, то в РПЛ, наоборот, все в разгаре. Сперцян не смог перехитрить вратаря – тот стоял до конца, не падал в угол, и, лети мяч по центру, он бы его брал. И если бы не Агкацев, «Краснодар» бы сильно пожалел о таком исполнении Сперцяна. Такие удары и технически сложны, и силы удара там нет никакой. И кроме того, все уже – вратари не падают до удара, привыкли к таким хитростям, тема больше не работает.
Что касается пенальти «Динамо», то Агаларов и пробил несильно, не в угол и не слишком сложно для вратаря. Не чувствовалось уверенности. Да, последняя минута, есть давление – но бей сильно так, чтобы пробить перчатки. А так Агкацев воспользовался своим шансом и открыл прямую дорогу к чемпионству. И если «Краснодар» сейчас не возьмет золото, это будет просто сумасшествие. «Краснодар» может оступиться, но «Зенит» не настолько хорош, чтобы пройти эти 4 тура без потерь», – отметил Семшов.
Форвард «Баварии» Майкл Олисе не собирается покидать команду летом, несмотря на ...
Бывший вратарь «Ланса» и «Монако» Гийом Вармюз считает, что голкипер Люка Шевалье ...
Пресс-служба «Балтики» проинформировала о самочувствии главного тренера ...
Расклады перед важнейшим матчем чемпионата России.
Два футболиста «Спартака» лидируют в РПЛ по успешным обводкам после 23 тура.
Вчера пришло сообщение о том, что бывший футболист московского ЦСКА и сборной ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Зарубежная пресса вспоминает странный трансфер экс-игрока ЦСКА Хонды
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
"Зенит" обойдет "Краснодар" и станет лидером. Прогноз на 24-й тур РПЛ
«Балтика» сообщила, что Андрей Талалаев перенёс операцию на желудочно-кишечном тракте