Тимур Гурцкая высказался о переходе Александра Коваленко в «Оренбург».
– В этой ситуации я не виню ни «Зенит», ни «Оренбург». Я виню только того, кто разрешил вот такую форму аренды. Для меня это в чистом виде аренда. Скрытая аренда, просто хамски исполненная. На Коваленко претендовали другие клубы.
– «Крылья Советов»?
– И «Локомотив». После того, как он появился, «Зенит» забеспокоился. Два срочных трансфера «Зенита» связаны с заинтересованностью «Локо»: Дркушич и Коваленко.
Это отличная работа менеджмента «Зенита» – никаким образом не усилить соперника. Это хорошо, но можно было сделать все не так топорно. Если бы на этом месте сейчас был «Спартак», его уже уничтожили бы. В первую очередь – люди из «Зенита», которые подняли бы страшный шум.
– Что тебя возмущает в трансфере Коваленко в «Оренбург»?
– Нельзя купить за два миллиона футболиста, которого ты через год отдашь за два миллиона.
– Откуда ты знаешь, что обратный выкуп – два миллиона?
– Это, по-моему, все знают. Понятно, что у меня нет бумаги, но тогда пусть бумагу предоставят – что обратный выкуп не за два миллиона.
– Почему они должны предоставлять бумагу?
– Потому что есть вопросы к этой ситуации. «Оренбург» и «Зенит» никому ничего не должны. Есть РПЛ и РФС, которые должны в этой ситуации разбираться. Когда люди входят в какой-то сговор, только третья сторона решает, законно это или нет.
– Ты спрашивал у спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева, нужен ли им Коваленко?
– Зачем мне ответ Андреева, который вынужден будет товарищу соврать? Конечно, нет [не нужен]. На этом месте у них играют Флорентин и Мансилья, которые оба сильнее.
– Ты знаешь, что произошло с Флорентином?
– Травмировался.
– На сколько месяцев?
– На 120 месяцев. Коваленко их точно не усилит в этой позиции, вы увидите это. Как только Коваленко начнет играть на искусственном поле, вы увидите.
– У них в центре поля только Башич, Горбани, Михайлов.
– Михайлов будет играть. Коваленко как сидел на лавке, так и останется сидеть.
– Кто тебе это сказал?
– Жизнь. Кто мне должен был сказать? Посмотрите. Если только в договоре нет пункта о том, что Коваленко должен играть.
– Как в договоре прямого трансфера может быть такой пункт?
– Рекомендации. Мы же понимаем, как этот трансфер сделан, – сказал в эфире шоу «Это футбол, брат!» футбольный агент Тимур Гурцкая.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин оценил старт нового сезона ...
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой поделился мнением, почему ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Как сообщили «СЭ» в пресс-службе РФС, на матч Россия — Иран реализовано более 26 ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка заявил, что решение об уходе ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой ответил на вопрос ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Андрей Аршавин ответил, можно ли назвать Глушенкова лидером «Зенита»
Газзаев: «Почему кто-то считает, что потенциал Вагнер Лава не полностью раскрылся? Посмотрите на его титулы!»
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
СМИ: Далер Кузяев прошел медобследование и сегодня подпишет контракт с махачкалинским «Динамо» по схеме 1+1
«К этому нужно стремиться во всех клубах РПЛ». Рапопорт оценил работу академии ЦСКА