Тимур Гурцкая высказался о переходе Александра Коваленко в «Оренбург».
– В этой ситуации я не виню ни «Зенит», ни «Оренбург». Я виню только того, кто разрешил вот такую форму аренды. Для меня это в чистом виде аренда. Скрытая аренда, просто хамски исполненная. На Коваленко претендовали другие клубы.
– «Крылья Советов»?
– И «Локомотив». После того, как он появился, «Зенит» забеспокоился. Два срочных трансфера «Зенита» связаны с заинтересованностью «Локо»: Дркушич и Коваленко.
Это отличная работа менеджмента «Зенита» – никаким образом не усилить соперника. Это хорошо, но можно было сделать все не так топорно. Если бы на этом месте сейчас был «Спартак», его уже уничтожили бы. В первую очередь – люди из «Зенита», которые подняли бы страшный шум.
– Что тебя возмущает в трансфере Коваленко в «Оренбург»?
– Нельзя купить за два миллиона футболиста, которого ты через год отдашь за два миллиона.
– Откуда ты знаешь, что обратный выкуп – два миллиона?
– Это, по-моему, все знают. Понятно, что у меня нет бумаги, но тогда пусть бумагу предоставят – что обратный выкуп не за два миллиона.
– Почему они должны предоставлять бумагу?
– Потому что есть вопросы к этой ситуации. «Оренбург» и «Зенит» никому ничего не должны. Есть РПЛ и РФС, которые должны в этой ситуации разбираться. Когда люди входят в какой-то сговор, только третья сторона решает, законно это или нет.
– Ты спрашивал у спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева, нужен ли им Коваленко?
– Зачем мне ответ Андреева, который вынужден будет товарищу соврать? Конечно, нет [не нужен]. На этом месте у них играют Флорентин и Мансилья, которые оба сильнее.
– Ты знаешь, что произошло с Флорентином?
– Травмировался.
– На сколько месяцев?
– На 120 месяцев. Коваленко их точно не усилит в этой позиции, вы увидите это. Как только Коваленко начнет играть на искусственном поле, вы увидите.
– У них в центре поля только Башич, Горбани, Михайлов.
– Михайлов будет играть. Коваленко как сидел на лавке, так и останется сидеть.
– Кто тебе это сказал?
– Жизнь. Кто мне должен был сказать? Посмотрите. Если только в договоре нет пункта о том, что Коваленко должен играть.
– Как в договоре прямого трансфера может быть такой пункт?
– Рекомендации. Мы же понимаем, как этот трансфер сделан, – сказал в эфире шоу «Это футбол, брат!» футбольный агент Тимур Гурцкая.
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
Полузащитник Эдуард Сперцян забил гол в своём первом же матче за «Аль-Ахли».
Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...
Московский ЦСКА уступил «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей в ...
Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов призвал ...
Бывший владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Кен Бейтс скончался в ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев считает бредом, что ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
ЦСКА проиграл «Оренбургу» в первом товарищеском матче за день
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» вступил в переговоры с «Ботафого» по трансферу Данило - источник
Сперцян забил гол в первом же матче за «Аль-Ахли»