Комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что состав «Зенита» похож на команду мечты, а также отметил мастерство футболиста петербуржцев Максима Глушенкова и раскритиковал «Спартак».
Матч за OLIMBET Суперкубок между «Зенитом» и «Краснодаром» состоялся в субботу. Встреча прошла в Волгограде и завершилась со счетом 4:2 в пользу петербуржцев.
— Поздравляю «Зенит» с первым трофеем в новом сезоне. Питерская команда просто выше классом, чем «Краснодар». В первом тайме просто переиграли, а во втором дали немного возможность поиграть. Конечно, мастерство Глушенкова отмечу. О его классе и мастерстве говорит то, что бразильцы с ним не стесняются взаимодействовать и делают это блестяще. Это все еще подтверждает, что московский «Спартак» в свое время талант не разглядел. А те люди, которые были на хозяйстве, — балбесы.
— Столетие начинают с трофея, удастся ли «Зениту» с таким составом и подходом удержать эту победную линию?
— Там будут изменения, как я понимаю. Состав еще не до конца стабилизирован, но это и так дрим‑тим. «Зенит» не собирается в этом чемпионате доводить ситуацию до пожара прошлогоднего чемпионата. Но другие команды тоже должны держать в голове, что можно в таких ярких концовках чемпионата отобрать золото у питерцев, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников высказался о ...
Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды
«Челестини уже уплыл за буйки. Крейсер «Зенит» проплывет мимо и не заметит» — Губерниев
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
В Греции высказались о будущем Чалова