Гильермо Абаскаль рассказал о стрессе от работы в «Спартаке».
Испанец был уволен из «Спартака» в апреле. После этого он возглавил «Гранаду» из второго дивизиона Испании, но покинул клуб после шести матчей.
– Где уровень стресса для тренера выше: в Испании или России?
– В России это приносит больше стресса, чем где-либо еще в мире.
– Кто вас пригласил в «Спартак»?
– Я был в Базеле, в Швейцарии, и поступило предложение от Луки Каттани, который на тот момент работал спортивным директором «Спартака». Я встретился с Лукой, он следил за моей работой. Мне очень понравились его идеи, а особенно идея о том, чтобы костяк «Спартака» снова стал русским. Это меня сильно мотивировало.
За два года произошло много всего. Один год в «Спартаке» идет за пять лет. Работа там – большая ответственность.
– Есть ли матч «Спартака», которым вы гордитесь?
– Один матч выбирать не буду – было много хороших матчей. Но есть одна игра, которую буду помнить всю жизнь, потому что я такой человек, что когда иду в какое-то место, мне нравится его чувствовать, ощущать. Назову тот матч, в котором мы вышли с одиннадцатью российскими игроками и выиграли дерби на поле «Локомотива». Действительно, это был особенный матч.
– За «Спартаком» продолжаете следить?
– Да, конечно. И не только за «Спартаком», а за всем российским футболом. За тренерами, с которыми у нас интересные противостояния. За парнями, которые сейчас играют в разных командах, пусть даже второго дивизиона.
Кстати, у меня в «избранном» есть приложение, где есть первый и второй российские дивизионы, Кубок России. Я за всем слежу. Мне было приятно находиться в России. Мне здесь дали развиваться, особенно в первый год, – сказал бывший тренер «Спартака».
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
В тренерский штаб «Урала» во главе с Сергеем Юраном вошел новый специалист.
Журналист из Неаполя Нико Бастоне в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов заявил «Матч ТВ», что продал ...
Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что петербургский «Зенит» не ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
«Если за Батракова предлагают 20–30 миллионов, я бы его продал» — член совета директоров «Локомотива» Филатов
Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
ЦСКА: меньше слов, больше дела