Гильермо Абаскаль рассказал о стрессе от работы в «Спартаке».
Испанец был уволен из «Спартака» в апреле. После этого он возглавил «Гранаду» из второго дивизиона Испании, но покинул клуб после шести матчей.
– Где уровень стресса для тренера выше: в Испании или России?
– В России это приносит больше стресса, чем где-либо еще в мире.
– Кто вас пригласил в «Спартак»?
– Я был в Базеле, в Швейцарии, и поступило предложение от Луки Каттани, который на тот момент работал спортивным директором «Спартака». Я встретился с Лукой, он следил за моей работой. Мне очень понравились его идеи, а особенно идея о том, чтобы костяк «Спартака» снова стал русским. Это меня сильно мотивировало.
За два года произошло много всего. Один год в «Спартаке» идет за пять лет. Работа там – большая ответственность.
– Есть ли матч «Спартака», которым вы гордитесь?
– Один матч выбирать не буду – было много хороших матчей. Но есть одна игра, которую буду помнить всю жизнь, потому что я такой человек, что когда иду в какое-то место, мне нравится его чувствовать, ощущать. Назову тот матч, в котором мы вышли с одиннадцатью российскими игроками и выиграли дерби на поле «Локомотива». Действительно, это был особенный матч.
– За «Спартаком» продолжаете следить?
– Да, конечно. И не только за «Спартаком», а за всем российским футболом. За тренерами, с которыми у нас интересные противостояния. За парнями, которые сейчас играют в разных командах, пусть даже второго дивизиона.
Кстати, у меня в «избранном» есть приложение, где есть первый и второй российские дивизионы, Кубок России. Я за всем слежу. Мне было приятно находиться в России. Мне здесь дали развиваться, особенно в первый год, – сказал бывший тренер «Спартака».
Московский «Спартак» продолжает поиск вариантов для дальнейшего ...
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о голкиперах ЦСКА, а также ...
Сегодня, 8 августа, состоится матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Исполнительный директор кипрского «Пафоса» Харис Теохарус в беседе с ...
Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель считает, что покинувший пост главного ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» в ...
Сербский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о зарплатах в ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Спартак» ищет варианты для Хлусевича и Зиньковского, по Пруцеву переговоров нет
Кирьяков: на месте Тюкавина любый бы плюнул в руководство «Динамо» и ушёл
Березовский: в ЦСКА сейчас сильнейшая вратарская линия в РПЛ
Семшов считает, что ЦСКА обыграет "Ростов" с минимальным счетом
ЭСК: арбитр верно назначил пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Ахматом"