Гильермо Абаскаль рассказал о стрессе от работы в «Спартаке».
Испанец был уволен из «Спартака» в апреле. После этого он возглавил «Гранаду» из второго дивизиона Испании, но покинул клуб после шести матчей.
– Где уровень стресса для тренера выше: в Испании или России?
– В России это приносит больше стресса, чем где-либо еще в мире.
– Кто вас пригласил в «Спартак»?
– Я был в Базеле, в Швейцарии, и поступило предложение от Луки Каттани, который на тот момент работал спортивным директором «Спартака». Я встретился с Лукой, он следил за моей работой. Мне очень понравились его идеи, а особенно идея о том, чтобы костяк «Спартака» снова стал русским. Это меня сильно мотивировало.
За два года произошло много всего. Один год в «Спартаке» идет за пять лет. Работа там – большая ответственность.
– Есть ли матч «Спартака», которым вы гордитесь?
– Один матч выбирать не буду – было много хороших матчей. Но есть одна игра, которую буду помнить всю жизнь, потому что я такой человек, что когда иду в какое-то место, мне нравится его чувствовать, ощущать. Назову тот матч, в котором мы вышли с одиннадцатью российскими игроками и выиграли дерби на поле «Локомотива». Действительно, это был особенный матч.
– За «Спартаком» продолжаете следить?
– Да, конечно. И не только за «Спартаком», а за всем российским футболом. За тренерами, с которыми у нас интересные противостояния. За парнями, которые сейчас играют в разных командах, пусть даже второго дивизиона.
Кстати, у меня в «избранном» есть приложение, где есть первый и второй российские дивизионы, Кубок России. Я за всем слежу. Мне было приятно находиться в России. Мне здесь дали развиваться, особенно в первый год, – сказал бывший тренер «Спартака».
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков сравнил нападающего ...
Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков в программе «Итоги» на ...
Комментатор Константин Генич высказался о старте ЦСКА в РПЛ сезона-2026/2027, ...
Как сообщает в социальной сети Х известный популярный бразильский футбольный ...
Бывший голкипер «Динамо» Андрей Сметанин раскритиковал арбитров, работавших на ...
В пользу «Спартака» правильно не назначили пенальти после контакта Аймана Мурида ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»
"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман
Сметанин раскритиковал Кукуяна после пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Зенитом»: «Те же на манеже»
Александр Кержаков: Тюкавин намного сильнее Соболева