Гильермо Абаскаль рассказал о стрессе от работы в «Спартаке».
Испанец был уволен из «Спартака» в апреле. После этого он возглавил «Гранаду» из второго дивизиона Испании, но покинул клуб после шести матчей.
– Где уровень стресса для тренера выше: в Испании или России?
– В России это приносит больше стресса, чем где-либо еще в мире.
– Кто вас пригласил в «Спартак»?
– Я был в Базеле, в Швейцарии, и поступило предложение от Луки Каттани, который на тот момент работал спортивным директором «Спартака». Я встретился с Лукой, он следил за моей работой. Мне очень понравились его идеи, а особенно идея о том, чтобы костяк «Спартака» снова стал русским. Это меня сильно мотивировало.
За два года произошло много всего. Один год в «Спартаке» идет за пять лет. Работа там – большая ответственность.
– Есть ли матч «Спартака», которым вы гордитесь?
– Один матч выбирать не буду – было много хороших матчей. Но есть одна игра, которую буду помнить всю жизнь, потому что я такой человек, что когда иду в какое-то место, мне нравится его чувствовать, ощущать. Назову тот матч, в котором мы вышли с одиннадцатью российскими игроками и выиграли дерби на поле «Локомотива». Действительно, это был особенный матч.
– За «Спартаком» продолжаете следить?
– Да, конечно. И не только за «Спартаком», а за всем российским футболом. За тренерами, с которыми у нас интересные противостояния. За парнями, которые сейчас играют в разных командах, пусть даже второго дивизиона.
Кстати, у меня в «избранном» есть приложение, где есть первый и второй российские дивизионы, Кубок России. Я за всем слежу. Мне было приятно находиться в России. Мне здесь дали развиваться, особенно в первый год, – сказал бывший тренер «Спартака».
Символический Клуб самых «сухих» вратарей в истории «Зенита»
Агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера ЦСКА Фабио Челестини в ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о падении ...
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров: АНО Диалог провела ...
Бывший президент «Локомотива», член совета директоров «железнодорожников» ...
Новости молодёжного департамента "Зенита".
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе в матче шестого тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Гурцкая заявил о тренерской авантюре Челестини в игре с «Краснодаром»
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник
"Еще не доказано, были ли расистские оскорбления от игроков ЦСКА" - Кирилл Глебов
Станет ли "Зенит" чемпионом России
«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN