Футболист «Динамо» Мх Шумахов: «Играть в Москве с «Торпедо» было бы точно приятнее, чем с «Оренбургом» на искусственном поле»

Защитник и вице‑капитан махачкалинского «Динамо» Идар Шумахов в интервью «Матч ТВ» заявил, что приятнее было бы сыграть в Москве с «Торпедо» во втором туре нового тура МИР РПЛ, чем на выезде с «Оренбургом» на искусственном газоне.



Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) в прошлый четверг принял решение об исключении московского клуба из числа участников МИР РПЛ сезона‑2025/26. «Торпедо» было наказано за попытку организации договорных матчей в футбольных соревнованиях в соответствии со статьей 6, частью 2 статьи 124.2 дисциплинарного регламента РФС. Речь идет сразу о нескольких матчах Первой лиги. Команду в РПЛ заменил «Оренбург», который вылетел из РПЛ по итогам сезона‑2024/25. Ранее «Химки» не прошли лицензирование и покинули премьер‑лигу. Место подмосковного клуба занял «Пари НН», уступивший в стыковых матчах «Сочи».

Махачкалинское «Динамо» в первом туре нового сезона РПЛ сыграет в Москве со «Спартаком» (19 июля). Во втором туре дагестанская команда должна была встретиться на выезде с «Торпедо», однако теперь сыграет в гостях с «Оренбургом» (27 июля).

Во втором туре вы должны были снова в Москве играть с «Торпедо», а почти за неделю до старта чемпионата становится известно, что вам лететь в Оренбург. Как в клубе это восприняли и какова была твоя реакция?

— Лично я смотрю на это только с точки зрения футбольной — и играть в Москве с «Торпедо» было бы точно приятнее, нежели с «Оренбургом» на искусственном поле (улыбается). Что же касается внезапного исключения «Торпедо», то такие разговоры ходили давно. Говорили, что такое может произойти, и мы были уже готовы к этому, поэтому сильного потрясения для нас не было.

— Считаешь справедливой эту историю?

— Не могу ответить на вопрос справедливости, последний год и так был максимально противоречивым во всех отношениях. Но я в регламенте не силен, поэтому, наверное, это было правильное решение — всем не угодишь всё равно, — сказал Шумахов «Матч ТВ».

Читайте также:
2.6 / 5
404 4
Футбольные новости
0 0

Сергей Юран рассказал о переговорах с турецким клубом из Суперлиги

Российский тренер Сергей Юран ведет переговоры с одним из турецких клубов, ...

66 1

Ливай Гарсия рассказал об изменениях в «Спартаке» с приходом Карседо

Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия заявил «Матч ТВ», что новый ...

52 0

Игорь Дмитриев: «Карседо обратил внимание на мелочи, которые только кажутся мелочами. Стало больше тактики»

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что новый главный тренер команды ...

161 3

Вратарь ЦСКА Тороп: сборы с Челестини тяжелые — много бега и тактики

Голкипер ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о зимних сборах под руководством ...

301 2

Балахнин – о Лусиано: «Он уже чувствует себя уверенно в новой команде»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «армейцев» над ...

150 3

Пономарёв: «Защиту ЦСКА немного переделали, и всё полетело»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе «армейцев» над ...

357 3

Наумов: «Кажется, армейцы готовы ко второй части чемпионата. Весной они многим попортят нервы»

ЦСКА в матче Winline Зимнего кубка с «Краснодаром» показал очень хорошую готовность к ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
11.9%
Нет. Мартинс останется
40.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
47.5%
Популярное
6070 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18421 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16350 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5673 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12818 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают