Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу бригады арбитров на матче третьего тура Российской Премьер-Лиги между «Динамо» Махачкала и «Пари НН».
– Те решения, которые принимал арбитр, это не VAR вмешательства. Ключевые эпизоды, на которые приглашали Бобровского: первый – рука на восьмой минуте, арбитра не должны были звать. Если ЭСК говорит, что не должны были приглашать, то, значит, в коммуникации присутствовало, что арбитр сказал: «Я видел, для меня это не игра рукой». Если так, то VAR не должен был вмешиваться. Второй момент – это эпизод с Гоцуком, это не VAR вмешательство вообще. Даже назначь арбитр 11-метровый удар – это бы являлось не VAR вмешательством. По этому эпизоду VAR сработал хорошо.
Но все эти моменты, о которых мы говорим, не ключевые, плохо VAR сработал в моменте с пенальти. VAR не должен был звать арбитра. Я не знаю коммуникацию и о чём они говорили. Почему для Бобровского с его позиции это оказалось нарушением? Первое: VAR не должен был звать его на это нарушение. Второе: неправильно показали ему момент. Если бы Бобровскому показали момент с той позиции, где он находился, то это можно было бы подтянуть на нарушение. И хотя это тоже не нарушение, но шанс оставался. Придя к монитору, Бобровский не имел права принимать решение о назначении 11-метрового.
Два вопроса: почему позвал Шафеев и почему Бобровский, отработав до этого хороший матч, назначает никакой 11-метровый? Всё остальное значения не имеет, именно этот эпизод повлиял на исход матча. К сожалению, опять можно говорить, что трансляция никакая. Некоторые эпизоды, повлиявшие на решение арбитра, понять по трансляции невозможно, а говорить голословно не хочется. Если вы хотите от меня услышать про «убийство», то его не было.
–
«Зенит» заинтересован в нападающем «Крузейро» Кайо Жорже, сообщает журналист ...
Бразильский защитник «Залаэгерсега» Диего Борхес может перейти в крупный клуб ...
Главный тренер сборной Норвегии по футболу Столе Сольбаккен раскритиковал ...
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Канчельскис: Доминирование «Зенита» в РПЛ закончилось, но он главный претендент на титул
Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»
«Это вопрос отношения и амбиций». Генич — о желании Баринова покинуть «Локомотив»