Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу бригады арбитров на матче третьего тура Российской Премьер-Лиги между «Динамо» Махачкала и «Пари НН».
– Те решения, которые принимал арбитр, это не VAR вмешательства. Ключевые эпизоды, на которые приглашали Бобровского: первый – рука на восьмой минуте, арбитра не должны были звать. Если ЭСК говорит, что не должны были приглашать, то, значит, в коммуникации присутствовало, что арбитр сказал: «Я видел, для меня это не игра рукой». Если так, то VAR не должен был вмешиваться. Второй момент – это эпизод с Гоцуком, это не VAR вмешательство вообще. Даже назначь арбитр 11-метровый удар – это бы являлось не VAR вмешательством. По этому эпизоду VAR сработал хорошо.
Но все эти моменты, о которых мы говорим, не ключевые, плохо VAR сработал в моменте с пенальти. VAR не должен был звать арбитра. Я не знаю коммуникацию и о чём они говорили. Почему для Бобровского с его позиции это оказалось нарушением? Первое: VAR не должен был звать его на это нарушение. Второе: неправильно показали ему момент. Если бы Бобровскому показали момент с той позиции, где он находился, то это можно было бы подтянуть на нарушение. И хотя это тоже не нарушение, но шанс оставался. Придя к монитору, Бобровский не имел права принимать решение о назначении 11-метрового.
Два вопроса: почему позвал Шафеев и почему Бобровский, отработав до этого хороший матч, назначает никакой 11-метровый? Всё остальное значения не имеет, именно этот эпизод повлиял на исход матча. К сожалению, опять можно говорить, что трансляция никакая. Некоторые эпизоды, повлиявшие на решение арбитра, понять по трансляции невозможно, а говорить голословно не хочется. Если вы хотите от меня услышать про «убийство», то его не было.
–
В пресс-службе казахстанского клуба «Актобе» отреагировали на слухи о возможном ...
Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран рассказал о вариантах ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...
Зарплата защитника Марка Гехи в «Манчестер Сити» составляет € 18 млн в год.
Защитник Кике Салас третий матч кряду отыграет в стартовом составе «Севильи».
Пол Брэкс директор по стратегии клуба «Атлетико Минейро» подтвердил о наличие ...
Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров считает, что новый лимит на легионеров не ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Потенциальный новичок ЦСКА сегодня выйдет в стартовом составе «Севильи»
Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды
Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»
Быстров: как введут новый лимит, «Зенит» будет скупать российских игроков, им нет смысла растить кого-то
Джон Джон летит в Россию для завершения перехода в «Зенит»