Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу бригады арбитров на матче третьего тура Российской Премьер-Лиги между «Динамо» Махачкала и «Пари НН».
– Те решения, которые принимал арбитр, это не VAR вмешательства. Ключевые эпизоды, на которые приглашали Бобровского: первый – рука на восьмой минуте, арбитра не должны были звать. Если ЭСК говорит, что не должны были приглашать, то, значит, в коммуникации присутствовало, что арбитр сказал: «Я видел, для меня это не игра рукой». Если так, то VAR не должен был вмешиваться. Второй момент – это эпизод с Гоцуком, это не VAR вмешательство вообще. Даже назначь арбитр 11-метровый удар – это бы являлось не VAR вмешательством. По этому эпизоду VAR сработал хорошо.
Но все эти моменты, о которых мы говорим, не ключевые, плохо VAR сработал в моменте с пенальти. VAR не должен был звать арбитра. Я не знаю коммуникацию и о чём они говорили. Почему для Бобровского с его позиции это оказалось нарушением? Первое: VAR не должен был звать его на это нарушение. Второе: неправильно показали ему момент. Если бы Бобровскому показали момент с той позиции, где он находился, то это можно было бы подтянуть на нарушение. И хотя это тоже не нарушение, но шанс оставался. Придя к монитору, Бобровский не имел права принимать решение о назначении 11-метрового.
Два вопроса: почему позвал Шафеев и почему Бобровский, отработав до этого хороший матч, назначает никакой 11-метровый? Всё остальное значения не имеет, именно этот эпизод повлиял на исход матча. К сожалению, опять можно говорить, что трансляция никакая. Некоторые эпизоды, повлиявшие на решение арбитра, понять по трансляции невозможно, а говорить голословно не хочется. Если вы хотите от меня услышать про «убийство», то его не было.
–
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил удаление полузащитника ...
Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что Педро не заслуживал ...
Сергей Семак раскритиковал работу бригады Сергея Карасева на матче «Зенит» – ...
Бывший вратарь «Эгриси», ведущий «Футбольного клуба» Павел Чепурин ...
Комментарии к матчу "Зенит" - "Краснодар".
Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это: ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
Семак о судействе Карасёва: красной не было абсолютно, непонятно, как ее высосали.
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
Арбитр Федотов высказался об удалении Педро в матче «Зенит» — «Краснодар»