Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу бригады арбитров на матче третьего тура Российской Премьер-Лиги между «Динамо» Махачкала и «Пари НН».
– Те решения, которые принимал арбитр, это не VAR вмешательства. Ключевые эпизоды, на которые приглашали Бобровского: первый – рука на восьмой минуте, арбитра не должны были звать. Если ЭСК говорит, что не должны были приглашать, то, значит, в коммуникации присутствовало, что арбитр сказал: «Я видел, для меня это не игра рукой». Если так, то VAR не должен был вмешиваться. Второй момент – это эпизод с Гоцуком, это не VAR вмешательство вообще. Даже назначь арбитр 11-метровый удар – это бы являлось не VAR вмешательством. По этому эпизоду VAR сработал хорошо.
Но все эти моменты, о которых мы говорим, не ключевые, плохо VAR сработал в моменте с пенальти. VAR не должен был звать арбитра. Я не знаю коммуникацию и о чём они говорили. Почему для Бобровского с его позиции это оказалось нарушением? Первое: VAR не должен был звать его на это нарушение. Второе: неправильно показали ему момент. Если бы Бобровскому показали момент с той позиции, где он находился, то это можно было бы подтянуть на нарушение. И хотя это тоже не нарушение, но шанс оставался. Придя к монитору, Бобровский не имел права принимать решение о назначении 11-метрового.
Два вопроса: почему позвал Шафеев и почему Бобровский, отработав до этого хороший матч, назначает никакой 11-метровый? Всё остальное значения не имеет, именно этот эпизод повлиял на исход матча. К сожалению, опять можно говорить, что трансляция никакая. Некоторые эпизоды, повлиявшие на решение арбитра, понять по трансляции невозможно, а говорить голословно не хочется. Если вы хотите от меня услышать про «убийство», то его не было.
–
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Сомалийский судья Омар Артан назначен главным арбитром матча за Суперкубок УЕФА ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о трансферной ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об интересе из Европы к защитнику ...
По информации Sport24, «Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» Лечи ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
"После назначения Шварца для меня «Динамо» больше не существует" - Байдачный
Голкипер ЦСКА Тороп внесен в базу «Миротворца»*
Источник: «Зенит» интересуется Лечи Садулаевым