Федотов заявил, что Бобровский не «убивал» «Динамо» Мх в матче с «Пари НН»

  • Эта статья в архиве

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал работу бригады арбитров на матче третьего тура Российской Премьер-Лиги между «Динамо» Махачкала и «Пари НН».



– Те решения, которые принимал арбитр, это не VAR вмешательства. Ключевые эпизоды, на которые приглашали Бобровского: первый – рука на восьмой минуте, арбитра не должны были звать. Если ЭСК говорит, что не должны были приглашать, то, значит, в коммуникации присутствовало, что арбитр сказал: «Я видел, для меня это не игра рукой». Если так, то VAR не должен был вмешиваться. Второй момент – это эпизод с Гоцуком, это не VAR вмешательство вообще. Даже назначь арбитр 11-метровый удар – это бы являлось не VAR вмешательством. По этому эпизоду VAR сработал хорошо.

Но все эти моменты, о которых мы говорим, не ключевые, плохо VAR сработал в моменте с пенальти. VAR не должен был звать арбитра. Я не знаю коммуникацию и о чём они говорили. Почему для Бобровского с его позиции это оказалось нарушением? Первое: VAR не должен был звать его на это нарушение. Второе: неправильно показали ему момент. Если бы Бобровскому показали момент с той позиции, где он находился, то это можно было бы подтянуть на нарушение. И хотя это тоже не нарушение, но шанс оставался. Придя к монитору, Бобровский не имел права принимать решение о назначении 11-метрового.

Два вопроса: почему позвал Шафеев и почему Бобровский, отработав до этого хороший матч, назначает никакой 11-метровый? Всё остальное значения не имеет, именно этот эпизод повлиял на исход матча. К сожалению, опять можно говорить, что трансляция никакая. Некоторые эпизоды, повлиявшие на решение арбитра, понять по трансляции невозможно, а говорить голословно не хочется. Если вы хотите от меня услышать про «убийство», то его не было.

В СМИ всё валят на VAR.



– Я считаю, что VAR не должен был вмешиваться во всех эпизодах. Если мы говорим про Бобровского, то он определил, что это не рука, а это сложный эпизод. И я бы на Бобровского баллоны не гнал. Правильно делают, что рассказывают про VAR. Такое бывает, система дала сбой в этой игре. Мне кажется, проблема в коммуникации и понимании эпизодов», – сказал Федотов.

Главный арбитр матча «Динамо» Махачкала – «Пари НН» Ян Бобровский не назначил пенальти в ворота «Пари НН», удалил игрока хозяев Муталипа Алибекова и назначил спорный пенальти в пользу нижегородской команды. Видеоарбитром в этой игре работал Рафаэль Шафеев.

Читайте также:
0 / 0
1549 2
Футбольные новости
408 9

Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на ...

1839 46

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России

Сегодня, 3 марта, состоится матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка ...

1123 28

Известный агент призвал Семака уйти из «Зенита» после юбилея

Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что главному тренеру «Зенита» Сергею ...

635 17

Овчинников: «Черчесов по сравнению с Челестини футбольный волк. Он может загрызть его»

Российский специалист Валерий Овчинников прокомментировал поражение ...

777 38

После Сочи «Спартак» стал ближе к первой пятерке. Надо двигаться дальше

«Спартак» одержал первую победу над «Сочи» на поле соперника.

1825 41

Гришин: «В этом году ЦСКА может пролететь мимо всего»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью редакции Inside-Sports.ru заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9286 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25084 430

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88619 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6438 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4749 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают