Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев ответил на вопросы о своем заявлении про коррупцию в судействе РПЛ.
26 ноября Федорищев заявил, что самарские «Крылья Советов» должны 36 миллионов рублей на взятки неназванным преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола.
— Александр Дюков узнал от вас? Или с сайтов?
— Абсолютно уверен, тема вызвала интерес, судя по количеству вопросов. Уверен, что в судейском комитете и у него информация есть. Все всё знают. Можно задать вопрос? Вы знали, что судьям платят за результаты?
— Нет, не знал.
— Получается, не зря озвучил эту проблему. Освещали так много, но не знали.
— Это же ответственность. Когда вы заявляете, что кто-то давал 36 миллионов, но вы не отвечаете, кто этот человек.
— Я не знаю всех тонкостей журналисткой работы. Он всегда несет ответственность за что говорит, думает. Задаю этот вопрос, чтобы мы все: уж простите есть простая журналистика взять интервью, а есть болельщицкая.
— Вам не кажется, что после вашего заявления может быть такая же открытость в других сферах?
— У меня нет полномочий и амбиций заниматься профессиональным спортом. Моя задача — навести порядок в хозяйстве. Это моя личная амбиция, — сказал Федорищев.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС включил в повестку заседания, которое ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес сообщил, что не собирается ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал проблему в игре московского ...
Кандидатура немца Сандро Шварца на пост главного тренера московского ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин негативно ...
Атлетико» уже работает над своим проектом на следующий сезон.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Лунев: Игроки «Краснодара» говорили: «Сколько вам заплатил «Зенит»?» Они не следят за языком
Okko близок к продлению контракта на показ матчей Лиги чемпионов в России до 2035 года - источник
«Трусы! Трусы!» Бубнов назвал проблему в игре «Спартака»
Источник: «Зенит» делал предложение «Вулверхэмптону» о покупке 25-летнего бразильского полузащитника Жоао Гомеса