Евгений Луценко: При Карпине у «Динамо» будут медали. Это 100 процентов

Бывший нападающий московского «Динамо» Евгений Луценко прокомментировал для «РБ Спорт» назначение Валерия Карпина главным тренером бело-голубых.



Контракт с 56-летним специалистом заключен до лета 2028 года. Он будет совмещать работу в «Динамо» и сборной России.

В РФС назвали сборную России приоритетным местом работы Карпина. Это не звучит обидно для болельщиков «Динамо»?
– Для меня большое удивление, что так говорят официальные люди. В любом случае, болельщикам «Динамо» это будет как минимум резать слух.

Но все-таки главное для болельщиков «Динамо» — это результат. Чего вы ждете от Карпина в «Динамо»?
– Прежде всего я уверен на 100 процентов, что команда будет «умирать» на поле, как он сказал в своем первом интервью, когда подписал контракт с «Динамо». Что подразумевается под этими словами? Я думаю, что будет жесточайшая дисциплина, будет введена идеология в плане того, что надо здесь и сейчас грызть землю за клуб. И все будет поставлено для результата.

У нас есть ветеранское движение «Динамо», мы сейчас играли в футбол на базе. Я уже чувствую от работников клуба, как все в напряжении, все ждут. Потому что есть уже четкие установки, что Карпин хочет видеть, а что нет.

Примут ли иностранцы «Динамо» такую установку Карпина? Казалось, что они привыкли к некой вольнице при Личке.
– Думаю, что именно с динамовскими иностранцами Карпин найдет общий язык, потому что он все равно авторитет для футболистов. Его имя на слуху не только в России, но и в Испании. Видно, что Карпин в общении с футболистами ведет себя уважительно, но если игрок будет себе позволять что-то лишнее, я думаю, что разговор с ним будет коротким.

На ваш взгляд, какой результат станет успехом в первом сезоне «Динамо» при Карпине?
– Я не верю, что они чемпионами станут. Думаю, что будут медали. Хочется надеяться, конечно, на первое место, но в это с трудом верится, потому что это нелегкий процесс сразу выстроить чемпионский коллектив. Сейчас доиграют до Нового года, дальше будут трансферы и полноценная подготовка на сборах. Вот там уже можно говорить о каких-то стабильных результатах. Но, конечно, с таким подбором футболистов у «Динамо» и зарядом, который будет от тренерского штаба, думаю, что результатом будут медали. Это 100 процентов.

Читайте также:
2 / 4
493 9
Футбольные новости
0 0

Кечинов: «В матче с махачкалинским «Динамо у «Спартака» многое получалось в атаке. Очень хорошая игра для старта сезона»

Кечинов: «В матче с махачкалинским «Динамо у «Спартака» многое получалось в ...

54 0

Апелляция на арест инвестора «Торпедо» Соболева будет рассмотрена 23 июля

23 июля Мещанский суд Москвы рассмотрит апелляцию защиты акционера «Торпедо» ...

479 25

Чернов: «Страшно представить, что ждет «Зенит» в случае 2-го подряд сезона без чемпионства»

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Гоша Чернов поделился ожиданиями от сезона в ...

85 1

Глушков хотел бы усилить махачкалинское «Динамо» Агкацевым и Сперцяном

Полузащитник махачкалинского «Динамо» Никита Глушков в эксклюзивном интервью с ...

292 5

Пальцев: Судья по делу отменил голы «Спартака»

Защитник «Динамо» Махачкала Валентин Пальцев в беседе с «РБ Спорт» оценил работу ...

288 11

Форвард Уго Экитике переходит в «Ливерпуль» из «Айнтрахта» за € 94 млн — Скира

«Ливерпуль» и «Айнтрахт» согласовали и подтвердили сделку по переходу 23-летнего ...

250 6

Степашин не верит, что российские команды скоро вернут на мировую футбольную арену

Российские футбольные клубы и сборные не вернут на международные соревнования до ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
33.9%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
12.9%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
17.7%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
35.5%
Популярное
44727 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

6474 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

6077 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

7889 163

Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини

Что мы увидели в Казани.

2060 152

«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...

Сейчас обсуждают