Евгений Калешин: Европа приползет к России, без нас им будет очень тяжело

  • Эта статья в архиве

Тренер Евгений Калешин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что Европа сама вернется к России.

По его словам, у нас в стране огромнейший рынок футболистов и тренеров.
Сейчас все российские команды отстранены от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА. В декабре исполком РФС рассмотрит вопрос возможного перехода в Азиатскую футбольную конфедерацию.

– Нужно ли переходить в Азию?
– Зачем нам переходить в Азию, когда мы ближе к Европе? Мы Европе дали методику, лучших тренеров – Вячеслава Платонова, Юрия Верхошанского. У нас все лучшие тренеры! Европа должна к нам прийти. Нам нужно создать сильный продукт, турниры, начиная от «Кожаного Мяча». Чтобы люди посмотрели на наших игроков и захотели играть с нами.

Нам не надо париться, что мы не участвуем в европейских турнирах. Условно, «Акрон» разве думает порадовать испанского болельщика? Кроме трех-четырех клубов, способных играть в еврокубках, все должны думать, как им радовать своих болельщиков. «Спартак» и «Зенит» тоже больше должны радовать своих фанатов, а пять-семь игр в Европе – дополнительный бонус. Рано или поздно Европа прибежит к нам – никогда ничего не просите, сами придут и все дадут. Знаете же это произведение?

– Но уместно ли это говорить про Европу?
– Я думаю, что Европа приползет к России. Без нашей страны и нашего рынка им будет очень тяжело. У нас огромнейший рынок, много футболистов и мыслящих тренеров. Мы можем придумать то, что не придумают они. Я смотрел испанскую медиалигу – это смешная пародия на нашу! То, что сделал Пике, – смех, даже близко не сравнится с российской медиалигой. Наши ребята – Николай Осипов и Дмитрий Кортава – сделали уникальнейший продукт, у которого нет аналогов в мире. Это наши мозги, наши россияне сделали! Что мешает так же делать в футболе? Неверие! Именно неверие мешает!

Читайте также:
0 / 0
1128 28
Футбольные новости
496 14

«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти

Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...

278 3

«Спартаку» пора возвращаться на победный путь. Прогноз на матч с «Родиной»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...

824 12

Шатов: «Считаю Облякова лучшим игроком чемпионата»

Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...

366 2

Силкин раскритиковал «Краснодар» за оборонительную игру с «Зенитом»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...

286 4

Игонин: Глушенков сильнее всех в России, но, думаю, в Европу он не перейдёт

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...

154 0

Игорь Семшов: «Спартаку» не пошла на пользу международная пауза

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал игру ...

173 0

Галактионов: «Надеемся, что Мостовой будет полноценно готовиться к игре с «Краснодаром». Возвращение Морозова затягивается»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.4%
Популярное
10735 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3786 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10200 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3320 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают