Тренер Евгений Калешин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что Европа сама вернется к России.
По его словам, у нас в стране огромнейший рынок футболистов и тренеров.
Сейчас все российские команды отстранены от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА. В декабре исполком РФС рассмотрит вопрос возможного перехода в Азиатскую футбольную конфедерацию.
– Нужно ли переходить в Азию?
– Зачем нам переходить в Азию, когда мы ближе к Европе? Мы Европе дали методику, лучших тренеров – Вячеслава Платонова, Юрия Верхошанского. У нас все лучшие тренеры! Европа должна к нам прийти. Нам нужно создать сильный продукт, турниры, начиная от «Кожаного Мяча». Чтобы люди посмотрели на наших игроков и захотели играть с нами.
Нам не надо париться, что мы не участвуем в европейских турнирах. Условно, «Акрон» разве думает порадовать испанского болельщика? Кроме трех-четырех клубов, способных играть в еврокубках, все должны думать, как им радовать своих болельщиков. «Спартак» и «Зенит» тоже больше должны радовать своих фанатов, а пять-семь игр в Европе – дополнительный бонус. Рано или поздно Европа прибежит к нам – никогда ничего не просите, сами придут и все дадут. Знаете же это произведение?
– Но уместно ли это говорить про Европу?
– Я думаю, что Европа приползет к России. Без нашей страны и нашего рынка им будет очень тяжело. У нас огромнейший рынок, много футболистов и мыслящих тренеров. Мы можем придумать то, что не придумают они. Я смотрел испанскую медиалигу – это смешная пародия на нашу! То, что сделал Пике, – смех, даже близко не сравнится с российской медиалигой. Наши ребята – Николай Осипов и Дмитрий Кортава – сделали уникальнейший продукт, у которого нет аналогов в мире. Это наши мозги, наши россияне сделали! Что мешает так же делать в футболе? Неверие! Именно неверие мешает!
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «Спорт-Экспресс» ...
Бывший нападающий сборной России и «Байера» Дмитрий Булыкин прокомментировал ...
В последние месяцы у "ПСЖ" появился почти культовый персонаж — тренер вратарей ...
Агент заработал не менее €8 млн на "Зените": в 2022-м Андре Кюри разделил 25% прав с ...
Пресс-служба «Зенита» выложила прощальный ролик в адрес полузащитника Жерсона.
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в беседе с Metaratings.ru ...
Галымжан Кенжебек перешел в «Ахмат».
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Агент заработал не менее €8 млн на "Зените" - источник
«Зенит» попрощался с Жерсоном забавным роликом
Булыкин: «Зенит» хорошо сработал с Жерсоном, не как «Спартак», который бесплатно отдаёт
Мостовой: С Карседо или без, но «Спартак» обязан быть в тройке
ЦСКА усилит правый фланг