Евгений Калешин: Европа приползет к России, без нас им будет очень тяжело

  • Эта статья в архиве

Тренер Евгений Калешин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что Европа сама вернется к России.

По его словам, у нас в стране огромнейший рынок футболистов и тренеров.
Сейчас все российские команды отстранены от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА. В декабре исполком РФС рассмотрит вопрос возможного перехода в Азиатскую футбольную конфедерацию.

Нужно ли переходить в Азию?
– Зачем нам переходить в Азию, когда мы ближе к Европе? Мы Европе дали методику, лучших тренеров – Вячеслава Платонова, Юрия Верхошанского. У нас все лучшие тренеры! Европа должна к нам прийти. Нам нужно создать сильный продукт, турниры, начиная от «Кожаного Мяча». Чтобы люди посмотрели на наших игроков и захотели играть с нами.

Нам не надо париться, что мы не участвуем в европейских турнирах. Условно, «Акрон» разве думает порадовать испанского болельщика? Кроме трех-четырех клубов, способных играть в еврокубках, все должны думать, как им радовать своих болельщиков. «Спартак» и «Зенит» тоже больше должны радовать своих фанатов, а пять-семь игр в Европе – дополнительный бонус. Рано или поздно Европа прибежит к нам – никогда ничего не просите, сами придут и все дадут. Знаете же это произведение?

Но уместно ли это говорить про Европу?
– Я думаю, что Европа приползет к России. Без нашей страны и нашего рынка им будет очень тяжело. У нас огромнейший рынок, много футболистов и мыслящих тренеров. Мы можем придумать то, что не придумают они. Я смотрел испанскую медиалигу – это смешная пародия на нашу! То, что сделал Пике, – смех, даже близко не сравнится с российской медиалигой. Наши ребята – Николай Осипов и Дмитрий Кортава – сделали уникальнейший продукт, у которого нет аналогов в мире. Это наши мозги, наши россияне сделали! Что мешает так же делать в футболе? Неверие! Именно неверие мешает!

Читайте также:
0 / 0
1128 28
Футбольные новости
0 0

Тренер «Депортиво» Антонио Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»

Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...

683 10

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

154 0

Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева

«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...

1179 8

Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...

238 1

«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник

«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...

731 2

Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...

1161 8

Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову

Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.3%
Средний
19.7%
Нормальный
31%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12586 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10628 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18032 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8221 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7570 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают