Тренер Евгений Калешин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что Европа сама вернется к России.
По его словам, у нас в стране огромнейший рынок футболистов и тренеров.
Сейчас все российские команды отстранены от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА. В декабре исполком РФС рассмотрит вопрос возможного перехода в Азиатскую футбольную конфедерацию.
– Нужно ли переходить в Азию?
– Зачем нам переходить в Азию, когда мы ближе к Европе? Мы Европе дали методику, лучших тренеров – Вячеслава Платонова, Юрия Верхошанского. У нас все лучшие тренеры! Европа должна к нам прийти. Нам нужно создать сильный продукт, турниры, начиная от «Кожаного Мяча». Чтобы люди посмотрели на наших игроков и захотели играть с нами.
Нам не надо париться, что мы не участвуем в европейских турнирах. Условно, «Акрон» разве думает порадовать испанского болельщика? Кроме трех-четырех клубов, способных играть в еврокубках, все должны думать, как им радовать своих болельщиков. «Спартак» и «Зенит» тоже больше должны радовать своих фанатов, а пять-семь игр в Европе – дополнительный бонус. Рано или поздно Европа прибежит к нам – никогда ничего не просите, сами придут и все дадут. Знаете же это произведение?
– Но уместно ли это говорить про Европу?
– Я думаю, что Европа приползет к России. Без нашей страны и нашего рынка им будет очень тяжело. У нас огромнейший рынок, много футболистов и мыслящих тренеров. Мы можем придумать то, что не придумают они. Я смотрел испанскую медиалигу – это смешная пародия на нашу! То, что сделал Пике, – смех, даже близко не сравнится с российской медиалигой. Наши ребята – Николай Осипов и Дмитрий Кортава – сделали уникальнейший продукт, у которого нет аналогов в мире. Это наши мозги, наши россияне сделали! Что мешает так же делать в футболе? Неверие! Именно неверие мешает!
Мячи Kelme будут использоваться в матчах нового сезона Российской Премьер-Лиги.
Присутствие Криштиану Роналду в составе идет сборной Португалии на пользу на ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев в разговоре с «СЭ» высказался о возможности ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков считает «быков» лучшей командой РПЛ ...
По данным греческих СМИ, появившиеся в России сообщения об интересе АЕК к ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что ему ...
Андрей Аршавин высказался об уровне судейства на ЧМ-2026.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Песьяков назвал «Краснодар» лучшей командой прошедшего сезона РПЛ
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»
В Греции подтвердили интерес к Баринову: «Он первый выбор АЕКа в центр полузащиты»
Черников не интересен АЕК, Баринов тоже далек от перехода