Комментатор чемпионата Аргентины на Okko Алексей Дурново поделился впечатлением от новичка «Спартака» Пабло Солари.
«Пабло Солари – одаренный игрок, он умеет многое. Сильный удар, дриблинг, хорошая скорость и футбольный интеллект – всe при нем. Но вот в чем проблема – «Спартак» берет этого игрока как вингера.
«Ривер» же, откуда Содари и взяли, играл по схеме без вингеров. На модель с крайними нападающими переходили лишь в экстренных случаях. То есть Пабло играть на этой позиции просто-напросто не привык. При тренере Гальядро была схема 3-5-2. Солари играл либо центрального нападающего, либо центрального полузащитника. И там, и там он неплохо справлялся. Но оценить его как вингера просто невозможно. Только если по играм за «Коло-Коло», но это было аж три года назад.
Марсело Гальярдо пробовал Солари и на фланге, но там игрок не прижился. Всe потому что он не латераль, проблемы с отработкой в обороне явно имеются. Ведь помогать защитнику это одно, а закрывать весь фланг в одиночку – совершенно другое. Для Солари так и не смогли найти идеальную позицию – в этом и кроется секрет его ухода из «Ривера».
«Спартак» при Деяне Станковиче играет по схеме 4-3-3. Позиция вингера имеется, но и претендентов на нее более чем. Посмотрим, найдет ли Солари счастье на другом континенте», – написал Дурново.
Фото: соцсети Солари
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о том, что старается не заострять внимание на ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу заявил РИА Новости, что в ...
Журналист Иван Карпов поделился мнением о перспективах защитника ЦСКА Кирилла ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», что вратарь ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что крайний нападающий ...
Вингер столичного ЦСКА Кирилл Глебов поделился мнением о возможном переходе в ...
Пресс-служба «Ноттингема» опубликовала заявление об увольнении главного ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Тимур Гурцкая: Чем быстрее ЦСКА признает, что Жоао Виктор это ошибка, тем лучше
Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым
«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте
Данилов из ЦСКА — открытие Зимнего кубка РПЛ
Ближайшие трансферы ЦСКА