Комментатор чемпионата Аргентины на Okko Алексей Дурново поделился впечатлением от новичка «Спартака» Пабло Солари.
«Пабло Солари – одаренный игрок, он умеет многое. Сильный удар, дриблинг, хорошая скорость и футбольный интеллект – всe при нем. Но вот в чем проблема – «Спартак» берет этого игрока как вингера.
«Ривер» же, откуда Содари и взяли, играл по схеме без вингеров. На модель с крайними нападающими переходили лишь в экстренных случаях. То есть Пабло играть на этой позиции просто-напросто не привык. При тренере Гальядро была схема 3-5-2. Солари играл либо центрального нападающего, либо центрального полузащитника. И там, и там он неплохо справлялся. Но оценить его как вингера просто невозможно. Только если по играм за «Коло-Коло», но это было аж три года назад.
Марсело Гальярдо пробовал Солари и на фланге, но там игрок не прижился. Всe потому что он не латераль, проблемы с отработкой в обороне явно имеются. Ведь помогать защитнику это одно, а закрывать весь фланг в одиночку – совершенно другое. Для Солари так и не смогли найти идеальную позицию – в этом и кроется секрет его ухода из «Ривера».
«Спартак» при Деяне Станковиче играет по схеме 4-3-3. Позиция вингера имеется, но и претендентов на нее более чем. Посмотрим, найдет ли Солари счастье на другом континенте», – написал Дурново.
Фото: соцсети Солари
Футбольный агент Ивес Чакарун, который занимается делами нападающего римского ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Павел Мамаев высказался об ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что не считает ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что «Акрон» точно поднимется выше в ...
Бывший футболист испанского «Эспаньола» и ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 3-го тура РПЛ с «Родиной» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
Вратарь «Родины» Сергей Волков: «Акрон» точно поднимется выше в РПЛ. Пока футболистам тяжело перестроиться после того, что натворил Тедеев»
«Флуминенсе» не станет включать в сделку по Эркулесу какого-либо игрока «Зенита» - источник
«Даку — это нападающий от Бога». Кузнецов — о переходе футболиста в «Спартак»
Марко Гевеш: "Фламенго" сделает всё возможное, чтобы заполучить у "Зенита" Луиса Энрике"