Комментатор чемпионата Аргентины на Okko Алексей Дурново поделился впечатлением от новичка «Спартака» Пабло Солари.
«Пабло Солари – одаренный игрок, он умеет многое. Сильный удар, дриблинг, хорошая скорость и футбольный интеллект – всe при нем. Но вот в чем проблема – «Спартак» берет этого игрока как вингера.
«Ривер» же, откуда Содари и взяли, играл по схеме без вингеров. На модель с крайними нападающими переходили лишь в экстренных случаях. То есть Пабло играть на этой позиции просто-напросто не привык. При тренере Гальядро была схема 3-5-2. Солари играл либо центрального нападающего, либо центрального полузащитника. И там, и там он неплохо справлялся. Но оценить его как вингера просто невозможно. Только если по играм за «Коло-Коло», но это было аж три года назад.
Марсело Гальярдо пробовал Солари и на фланге, но там игрок не прижился. Всe потому что он не латераль, проблемы с отработкой в обороне явно имеются. Ведь помогать защитнику это одно, а закрывать весь фланг в одиночку – совершенно другое. Для Солари так и не смогли найти идеальную позицию – в этом и кроется секрет его ухода из «Ривера».
«Спартак» при Деяне Станковиче играет по схеме 4-3-3. Позиция вингера имеется, но и претендентов на нее более чем. Посмотрим, найдет ли Солари счастье на другом континенте», – написал Дурново.
Фото: соцсети Солари
О возможных приобретениях петербургского клуба.
Каталонская «Барселона» рассматривает защитника дортмундской «Боруссии» ...
Официальный сайт бразильского «Крузейро» объявил об уходе с поста главного ...
Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Владимир Быстров: «Зенит» стал заложником своих чемпионств
«Крузейро» объявил об уходе экс-чемпиона Франции с «Монако» главного тренера Жардима