Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что не знает о фактах коррупции в российском судействе.
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы.
— В нашем судействе сейчас есть коррупционная составляющая?
— Не знаю. Я уже четыре года вне судейства. Если говорить по игровым моментам, то мы видим, что есть двойные трактовки. Но я не хочу верить в коррупцию. Я больше верю в не всегда высокий уровень подготовки арбитров.
— Предлагали ли лично вам деньги в период вашей карьеры?
— Я «забанен» УЕФА, поэтому, конечно, ко мне приходили. Это громкая история. Один зарубежный клуб, это знают все. Клубы из РПЛ — нет, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к крайнему нападающему «Фенербахче» ...
Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно, «Кадис» предлагал полузащитнику «Сочи» Кириллу Кравцову ...
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Максима ...
3 июля в Москве в рамках общего собрания руководителей клубов ФНЛ состоялись ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн
Агент Тюкавина: «Костя хочет что-то выиграть. «Зенит» ставит задачу победить, цель «Динамо» — быть в тройке»
В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»