Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что не знает о фактах коррупции в российском судействе.
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы.
— В нашем судействе сейчас есть коррупционная составляющая?
— Не знаю. Я уже четыре года вне судейства. Если говорить по игровым моментам, то мы видим, что есть двойные трактовки. Но я не хочу верить в коррупцию. Я больше верю в не всегда высокий уровень подготовки арбитров.
— Предлагали ли лично вам деньги в период вашей карьеры?
— Я «забанен» УЕФА, поэтому, конечно, ко мне приходили. Это громкая история. Один зарубежный клуб, это знают все. Клубы из РПЛ — нет, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о работе судейской бригады ...
Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич высказался о ...
«Торино» победил «Удинезе» в домашнем матче шестого тура чемпионата Италии по ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему в клубе ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о введении паспорта ...
Саудовский «Аль‑Наср» победил узбекистанский «Нефтчи» в домашнем матче ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»
Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»
Главный тренер «Барселоны» Флик высказался об Алексее Батракове