Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что не знает о фактах коррупции в российском судействе.
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы.
— В нашем судействе сейчас есть коррупционная составляющая?
— Не знаю. Я уже четыре года вне судейства. Если говорить по игровым моментам, то мы видим, что есть двойные трактовки. Но я не хочу верить в коррупцию. Я больше верю в не всегда высокий уровень подготовки арбитров.
— Предлагали ли лично вам деньги в период вашей карьеры?
— Я «забанен» УЕФА, поэтому, конечно, ко мне приходили. Это громкая история. Один зарубежный клуб, это знают все. Клубы из РПЛ — нет, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Российский тренер Сергей Силкин высказался о судействе в РПЛ.
Михаил Моссаковский высказался о судействе в матчах 6-го тура.
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев вызван на заседание ...
Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что у команды не было недооценки ...
В агентстве Vulpes VNA, представляющем интересы нападающего «Андерлехта» Адриано ...
Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев в разговоре с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Трансфер Луиса Энрике в «Рому» поставлен на паузу - источник
Семин о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»: «Не понимаю логику решения. Это большая проблема нашего судейства»
В агентстве Бертаччини подтвердили интерес ЦСКА к форварду «Андерлехта»
«Неприятный осадок». Моссаковский — о судействе в 6-м туре РПЛ
Полузащитник ЦСКА Глебов: «Недооценки «Акрона» не было. Сейчас любая команда может отобрать очки у другой»