Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что не знает о фактах коррупции в российском судействе.
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы.
— В нашем судействе сейчас есть коррупционная составляющая?
— Не знаю. Я уже четыре года вне судейства. Если говорить по игровым моментам, то мы видим, что есть двойные трактовки. Но я не хочу верить в коррупцию. Я больше верю в не всегда высокий уровень подготовки арбитров.
— Предлагали ли лично вам деньги в период вашей карьеры?
— Я «забанен» УЕФА, поэтому, конечно, ко мне приходили. Это громкая история. Один зарубежный клуб, это знают все. Клубы из РПЛ — нет, — сказал Лапочкин в эфире программы «Центральный круг» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Ассистент главного тренера ЦСКА Фабио Челестини и работавший с Криштиану Роналду ...
Тренер сборной Аргентины по футболу Роберто Айяла заявил, что сожалеет о своем ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил ...
Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о поражении ...
Бразильский полузащитник Каземиро заключил контракт с «Интер Майами», ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Российский тренер и футбольный эксперт Александр Тарханов поделился мыслями о ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
"Ну запретите игрокам вообще праздновать голы" - Радимов — о вызове Соболева на КДК
Ловчев: я не увидел помощи «Зениту» от судей в Суперкубке России
«Будет опять муторная история». Генич — о чемпионате России сезона-2026/2027
Что на самом деле происходит с трансферами "Зенита"
Мор оценил трансферную кампанию «Краснодара»: «Мусаеву будет очень непросто, потребуется проявить мастерство»