Защитник тольяттинского «Акрона» и воспитанник клубной системы московского «Спартака» Константин Савичев высказался о заслуге Дмитрия Аленичева в последнем чемпионстве красно-белых.
— Почему у Аленичева не получилось сохранить своё место?
— АЕК. Здесь единственный ответ. Чемпионат начался, выиграли, а потом случилось поражение от АЕКа. Ведь его убрали не из-за результатов в чемпионате, а из-за вылета из Лиги Европы.
— «Багаж Аленичева» — существующая вещь?
— Дмитрий Анатольевич провёл сборы, привил свои идеи. Так что его роль в чемпионстве, безусловно, присутствует. Хотя мне слово «багаж» не нравится. Оно обидное. Думаю, тренерский штаб Дмитрия Аленичева приложил свою руку к завоеванию титула. Ведь нельзя с другими тренером сразу заиграть по-другому.
Вообще, тот «Спартак», на мой взгляд, выиграл титул из-за коллектива. Был русский костяк, который этому поспособствовал. Я всегда говорил, насколько это важно. Я был в том коллективе и видел эту атмосферу. Иностранцы и россияне были едины и верили, что смогут завоевать чемпионство, — сказал Савичев в интервью корреспонденту
Завершился матч 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Ювентус» объявил об аренде вратаря Гульельмо Викарио у «Тоттенхэма» до 30 июня 2027 ...
Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Джамал Мусиала рассказал, что у него ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...
Болельщики ЦСКА скандируют оскорбления и призывают уйти из клуба заместителя ...
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги четырех ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что футболистам нужно играть в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
Тренер ЦСКА: «Нельзя делиться тремя вещами: машиной, женой и бутсами. Меня так в детстве учили»
Семшов: В РПЛ определилась тройка, которая разыграет золотые медали
«Ростов» вырвал победу в игре Кубка России с «Локомотивом» благодаря голу на 90+4-й минуте
«Некоторым футболистам стоит задуматься, куда мы идем и как им добиваться игрового времени» — тренер ЦСКА