Защитник тольяттинского «Акрона» и воспитанник клубной системы московского «Спартака» Константин Савичев высказался о заслуге Дмитрия Аленичева в последнем чемпионстве красно-белых.
— Почему у Аленичева не получилось сохранить своё место?
— АЕК. Здесь единственный ответ. Чемпионат начался, выиграли, а потом случилось поражение от АЕКа. Ведь его убрали не из-за результатов в чемпионате, а из-за вылета из Лиги Европы.
— «Багаж Аленичева» — существующая вещь?
— Дмитрий Анатольевич провёл сборы, привил свои идеи. Так что его роль в чемпионстве, безусловно, присутствует. Хотя мне слово «багаж» не нравится. Оно обидное. Думаю, тренерский штаб Дмитрия Аленичева приложил свою руку к завоеванию титула. Ведь нельзя с другими тренером сразу заиграть по-другому.
Вообще, тот «Спартак», на мой взгляд, выиграл титул из-за коллектива. Был русский костяк, который этому поспособствовал. Я всегда говорил, насколько это важно. Я был в том коллективе и видел эту атмосферу. Иностранцы и россияне были едины и верили, что смогут завоевать чемпионство, — сказал Савичев в интервью корреспонденту
Завтра армейцы отправляются на свой первый выезд в нынешнем розыгрыше РПЛ.
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...
Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний голкипер ...
Руководитель пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о новом документальном ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
"Спартак" пока остается играть в Москве
В ЦСКА заявили, что не получали предложения в 30 млн евро по Кисляку
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
Боярский: Сегодня тренеры «Зенита» избирают осторожную тактику - хочется чуть другого
Ловчев объяснил, в каком случае Кисляку стоит перейти в "Бешикташ"