Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура РПЛ, в котором петербуржцы на своем поле примут «Краснодар».
— Конечно, «Зениту» в чемпионской гонке теперь будет очень и очень непросто, но здесь может сыграть фактор уверенности в себе. Потому что петербуржцы уже не раз выигрывали чемпионат и знают, как это делается. Да и концовка прошлого сезона показала, что все было в руках «Динамо» или того же «Краснодара», которые могли победить. Но в самом конце им чего-то не хватило. Сейчас у краснодарцев очень приличный отрыв, им, вроде бы, уже светят золотые медали, но с каждым матчем им будет все сложнее.
— То есть, пять очков отрыва — не приговор ни для «Зенита», ни для «Спартака»?
— Нет, конечно, еще много туров впереди, «Краснодар» еще будет терять очки.
— Может быть, уже в ближайшем туре в Петербурге, где краснодарцы сыграют с «Зенитом»? Предполагаете, что «Краснодар» как раз будет играть с расчетом на то, что его устраивает ничья?
— Думаю, что победа «Краснодара» в этом матче будет означать то, что «Зениту» будет уже действительно очень сложно бороться за золотые медали, потому что отрыв будет внушительный. Так что «Зениту» нужна только победа. А вот «Краснодар» может сыграть очень осторожно, чтобы прежде всего сохранить в неприкосновенности свои ворота. Думаю, они выберут такую тактику, а «Зениту» придется идти ва-банк, другого не остается.
По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...
«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона
В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России