Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура РПЛ, в котором петербуржцы на своем поле примут «Краснодар».
— Конечно, «Зениту» в чемпионской гонке теперь будет очень и очень непросто, но здесь может сыграть фактор уверенности в себе. Потому что петербуржцы уже не раз выигрывали чемпионат и знают, как это делается. Да и концовка прошлого сезона показала, что все было в руках «Динамо» или того же «Краснодара», которые могли победить. Но в самом конце им чего-то не хватило. Сейчас у краснодарцев очень приличный отрыв, им, вроде бы, уже светят золотые медали, но с каждым матчем им будет все сложнее.
— То есть, пять очков отрыва — не приговор ни для «Зенита», ни для «Спартака»?
— Нет, конечно, еще много туров впереди, «Краснодар» еще будет терять очки.
— Может быть, уже в ближайшем туре в Петербурге, где краснодарцы сыграют с «Зенитом»? Предполагаете, что «Краснодар» как раз будет играть с расчетом на то, что его устраивает ничья?
— Думаю, что победа «Краснодара» в этом матче будет означать то, что «Зениту» будет уже действительно очень сложно бороться за золотые медали, потому что отрыв будет внушительный. Так что «Зениту» нужна только победа. А вот «Краснодар» может сыграть очень осторожно, чтобы прежде всего сохранить в неприкосновенности свои ворота. Думаю, они выберут такую тактику, а «Зениту» придется идти ва-банк, другого не остается.
Константин Тюкавин поделился реакцией на решение клуба не продавать его в летнее ...
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» готов совершить обмен футболистами ...
ЦСКА показал новую домашнюю форму на сезон-2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался об уходе нападающего ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Тюкавин: «Доволен, что остался в «Динамо». Постараюсь забить больше Соболева»
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
Андрей Сметанин: шиш «Зениту», а не Тюкавин
«Зенит» готов совершить обмен Данило на Луиса Энрике + доплата €10 млн - источник
Дмитрий Игдисамов заявил, что Игорь Акинфеев не скоро вернётся в общую группу