Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура РПЛ, в котором петербуржцы на своем поле примут «Краснодар».
— Конечно, «Зениту» в чемпионской гонке теперь будет очень и очень непросто, но здесь может сыграть фактор уверенности в себе. Потому что петербуржцы уже не раз выигрывали чемпионат и знают, как это делается. Да и концовка прошлого сезона показала, что все было в руках «Динамо» или того же «Краснодара», которые могли победить. Но в самом конце им чего-то не хватило. Сейчас у краснодарцев очень приличный отрыв, им, вроде бы, уже светят золотые медали, но с каждым матчем им будет все сложнее.
— То есть, пять очков отрыва — не приговор ни для «Зенита», ни для «Спартака»?
— Нет, конечно, еще много туров впереди, «Краснодар» еще будет терять очки.
— Может быть, уже в ближайшем туре в Петербурге, где краснодарцы сыграют с «Зенитом»? Предполагаете, что «Краснодар» как раз будет играть с расчетом на то, что его устраивает ничья?
— Думаю, что победа «Краснодара» в этом матче будет означать то, что «Зениту» будет уже действительно очень сложно бороться за золотые медали, потому что отрыв будет внушительный. Так что «Зениту» нужна только победа. А вот «Краснодар» может сыграть очень осторожно, чтобы прежде всего сохранить в неприкосновенности свои ворота. Думаю, они выберут такую тактику, а «Зениту» придется идти ва-банк, другого не остается.
Вратарь «Барселоны» Войцех Щенсны рассказал о проблемах, с которыми он ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов сообщил «Матч ТВ», что клуб ...
Приглашаю посмотреть ответный четвертьфинальный матч Фонбет-Кубка России пути ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, в каком клубе с большей ...
Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев стал скаутом ЦСКА, ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
«Дела плохи, дай бог, чтобы они дотянули до зимы». Александр Бубнов — о ЦСКА
Круговой о столкновении с Максименко в дерби: «Считаю, что касание было и это пенальти»
В ЦСКА сообщили, что экс‑спортивный директор «Оренбурга» Андреев стал скаутом клуба
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Круговой: когда на воротах такая глыба, как Акинфеев, я уверен в победе по пенальти