Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура РПЛ, в котором петербуржцы на своем поле примут «Краснодар».
— Конечно, «Зениту» в чемпионской гонке теперь будет очень и очень непросто, но здесь может сыграть фактор уверенности в себе. Потому что петербуржцы уже не раз выигрывали чемпионат и знают, как это делается. Да и концовка прошлого сезона показала, что все было в руках «Динамо» или того же «Краснодара», которые могли победить. Но в самом конце им чего-то не хватило. Сейчас у краснодарцев очень приличный отрыв, им, вроде бы, уже светят золотые медали, но с каждым матчем им будет все сложнее.
— То есть, пять очков отрыва — не приговор ни для «Зенита», ни для «Спартака»?
— Нет, конечно, еще много туров впереди, «Краснодар» еще будет терять очки.
— Может быть, уже в ближайшем туре в Петербурге, где краснодарцы сыграют с «Зенитом»? Предполагаете, что «Краснодар» как раз будет играть с расчетом на то, что его устраивает ничья?
— Думаю, что победа «Краснодара» в этом матче будет означать то, что «Зениту» будет уже действительно очень сложно бороться за золотые медали, потому что отрыв будет внушительный. Так что «Зениту» нужна только победа. А вот «Краснодар» может сыграть очень осторожно, чтобы прежде всего сохранить в неприкосновенности свои ворота. Думаю, они выберут такую тактику, а «Зениту» придется идти ва-банк, другого не остается.
Экс-тренер ЦСКА Сергей Овчинников, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Вратарь «Фиорентины» Давид де Хеа рассказал, какие изменения в команду привнёс ...
В 2025 году расходы «Краснодара» на заработную плату труда работников превысили 5 ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о конфликте защитника армейцев ...
Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников рассказал, как в Российском ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе созвонился с президентом клуба Флорентино ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал ситуацию ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Овчинников — об уходе из ЦСКА: «Гончаренко не понравилось мое поведение, когда я был и.о.»
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»
«Соболев заслужил вызов в сборную. Никто не объясняет, почему его не вызывают» — Ловчев
«Краснодар» в 2025 году потратил на зарплаты свыше 5 млрд рублей
Два основных футболиста "Зенита" не сыграют в ближайшее время