Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура РПЛ, в котором петербуржцы на своем поле примут «Краснодар».
— Конечно, «Зениту» в чемпионской гонке теперь будет очень и очень непросто, но здесь может сыграть фактор уверенности в себе. Потому что петербуржцы уже не раз выигрывали чемпионат и знают, как это делается. Да и концовка прошлого сезона показала, что все было в руках «Динамо» или того же «Краснодара», которые могли победить. Но в самом конце им чего-то не хватило. Сейчас у краснодарцев очень приличный отрыв, им, вроде бы, уже светят золотые медали, но с каждым матчем им будет все сложнее.
— То есть, пять очков отрыва — не приговор ни для «Зенита», ни для «Спартака»?
— Нет, конечно, еще много туров впереди, «Краснодар» еще будет терять очки.
— Может быть, уже в ближайшем туре в Петербурге, где краснодарцы сыграют с «Зенитом»? Предполагаете, что «Краснодар» как раз будет играть с расчетом на то, что его устраивает ничья?
— Думаю, что победа «Краснодара» в этом матче будет означать то, что «Зениту» будет уже действительно очень сложно бороться за золотые медали, потому что отрыв будет внушительный. Так что «Зениту» нужна только победа. А вот «Краснодар» может сыграть очень осторожно, чтобы прежде всего сохранить в неприкосновенности свои ворота. Думаю, они выберут такую тактику, а «Зениту» придется идти ва-банк, другого не остается.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...
Армейцы уступили в Грозном.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...
Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
Игрок «Балтики» Варатынов: не показалось, что «Зенит» — сильная команда
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном