Депутат Госдумы Дмитрий Свищев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о том, почему Валерий Карпин не пел российский гимн перед матчем с Кубой.
Он считает, что дело может быть в волнении.
Сборная России в Волгограде в товарищеском матче обыграла сборную Кубы (8:0). Перед игрой главный тренер сборной России Валерий Карпин не пел российский гимн, в отличие от футболистов и других членов тренерского штаба. «РБ Спорт» поговорил с депутатом Госдумы Дмитрием Свищевым и спросил, должен ли главный тренер сборной исполнять гимн своей страны.
«Слушайте, переволновался человек, матч ответственный, непростой был, сами все видели, — говорит Свищев. — Пел или не пел, самое главное, что тренер подготовил команду. А по поводу гимна мы сейчас можем искать какие-то причины определенных действий Карпина, но я думаю, что не стоит. Надо оценивать Карпина по его профессиональным качествам».
Отметим, что ранее в разговоре с «РБ Спорт» депутат Госдумы Виталий Милонов также признался, что не поет гимн.
«Барселона» проявляет интерес к 16-летнему крайнему нападающему «Атлетико ...
«Зенит» достиг договорённости с «Трабзонспором» о переходе нападающего Фелипе ...
Чего ждать этим летом.
Сразу несколько клубов интересуются казахстанским вингером «Ахмата» Максимом ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...
Авторитетный интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
«Зенит» достиг соглашения с «Трабзонспором» о переходе Аугусто за 18 млн евро
Появился обновлённый рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии Transfermarkt
«Барселона» может заплатить € 20 млн за «нового Неймара» — AS
Агент Тюкавина о «Зените»: если клубы между собой решат, то будем смотреть