Депутат Госдумы Дмитрий Свищев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о том, почему Валерий Карпин не пел российский гимн перед матчем с Кубой.
Он считает, что дело может быть в волнении.
Сборная России в Волгограде в товарищеском матче обыграла сборную Кубы (8:0). Перед игрой главный тренер сборной России Валерий Карпин не пел российский гимн, в отличие от футболистов и других членов тренерского штаба. «РБ Спорт» поговорил с депутатом Госдумы Дмитрием Свищевым и спросил, должен ли главный тренер сборной исполнять гимн своей страны.
«Слушайте, переволновался человек, матч ответственный, непростой был, сами все видели, — говорит Свищев. — Пел или не пел, самое главное, что тренер подготовил команду. А по поводу гимна мы сейчас можем искать какие-то причины определенных действий Карпина, но я думаю, что не стоит. Надо оценивать Карпина по его профессиональным качествам».
Отметим, что ранее в разговоре с «РБ Спорт» депутат Госдумы Виталий Милонов также признался, что не поет гимн.
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Бывший футболист сборной России Владимир Гранат в беседе с «РБ Спорт» оценил шансы ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев заявил «Матч ТВ», что за последние ...
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков выразил надежду, что в ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о ...
Президент РФС Александр Дюков по итогам заседания исполкома прокомментировал ...
«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Краснодара» Александру Черникову.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Гасилин: Черчесов – лучший кандидат для «Спартака»
Источник: «Зенит» интересуется Черниковым из «Краснодара»