Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года Денис Угаров в беседе с корреспондентом поделился мнением об игре резервистов сине-бело-голубых в кубковом матче с «Факелом».
Накануне петербуржцы обыграли команду из Воронежа со счетом 3:0. Голы забили Александр Ерохин, Вильсон Изидор, еще один мяч — на счету защитника «Факела» Василия Черова.
— Некоторые игроки «Зенита» перестали прогрессировать. И это понятно. Люди быстро привыкают к хорошему. В этом плане хорошо поступил Круговой, который ушел в ЦСКА. Он в «Зените» то играл, то не играл. У него появилась возможность перейти в ЦСКА и показывать там все, на что способен. Он это сделал. А другие игроки «Зенита» — из так называемого второго состава — приспособились. Мостовой, Васильев, Коваленко... Еще взяли Изидора. Он такой же «пассажир», как остальные, кто на скамейке. Их никуда и не выгонишь. Непонятно, зачем «Зениту» лишние люди, которые не приносят пользу. Они не будут выходить в основном составе, будут сидеть, пока контракт не закончится. Еще Бакаев там такой же, — говорит Угаров.
— Удел этих футболистов — выходить за «Зенит» в кубковых матчах?
— Конечно. Есть же определенная статистика, от которой никуда не денешься. Только говорят, что нужно два состава. А если изучить статистику, то выяснится, что играет 15 человек. Если травм нет, играют 11. Еще двое-трое выходят на замену. Просто замен сейчас стало больше, поэтому складывается впечатление, что задействовано больше народу. Ставка делается на на всех. Иногда у «Зенита» выходит на поле Васильев. Он как лошадь тяжеловесная: плохо двигается, плохо борется. Видно, что человек засиделся на скамейке. Но из «Зенита» так просто не уйдешь.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...
Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА
Соболев извинился после поражения «Зенита» от ЦСКА: «Подвел команду с пенальти, не забил кучу моментов»
Дмитрий Игдисасов: Дебют Аззи оценю хорошо
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
Дегтев подпишет с «Зенитом» четырехлетний контракт - источник