Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года Денис Угаров в беседе с корреспондентом поделился мнением об игре резервистов сине-бело-голубых в кубковом матче с «Факелом».
Накануне петербуржцы обыграли команду из Воронежа со счетом 3:0. Голы забили Александр Ерохин, Вильсон Изидор, еще один мяч — на счету защитника «Факела» Василия Черова.
— Некоторые игроки «Зенита» перестали прогрессировать. И это понятно. Люди быстро привыкают к хорошему. В этом плане хорошо поступил Круговой, который ушел в ЦСКА. Он в «Зените» то играл, то не играл. У него появилась возможность перейти в ЦСКА и показывать там все, на что способен. Он это сделал. А другие игроки «Зенита» — из так называемого второго состава — приспособились. Мостовой, Васильев, Коваленко... Еще взяли Изидора. Он такой же «пассажир», как остальные, кто на скамейке. Их никуда и не выгонишь. Непонятно, зачем «Зениту» лишние люди, которые не приносят пользу. Они не будут выходить в основном составе, будут сидеть, пока контракт не закончится. Еще Бакаев там такой же, — говорит Угаров.
— Удел этих футболистов — выходить за «Зенит» в кубковых матчах?
— Конечно. Есть же определенная статистика, от которой никуда не денешься. Только говорят, что нужно два состава. А если изучить статистику, то выяснится, что играет 15 человек. Если травм нет, играют 11. Еще двое-трое выходят на замену. Просто замен сейчас стало больше, поэтому складывается впечатление, что задействовано больше народу. Ставка делается на на всех. Иногда у «Зенита» выходит на поле Васильев. Он как лошадь тяжеловесная: плохо двигается, плохо борется. Видно, что человек засиделся на скамейке. Но из «Зенита» так просто не уйдешь.
Отец нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда Альфи Холанд и агент Рафаэла ...
Комментатор Константин Генич считает, что футбола стало слишком много.
Бывший кандидат в «Спартак» Эль-Каруани не попал в заявку Марокко на ЧМ-2026, и это ...
Экс-вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили ...
Бывший футболист ЦСКА, «Краснодара» и «Ростова» Павел Мамаев ответил на вопрос о ...
Бывший главный тренер сборной Италии Дженнаро Гаттузо стал главным тренером ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
Ливай Гарсия отреагировал на информацию о возможном уходе из «Спартака»
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
Представители Эрлинга Холанда о переходе футболиста в «Реал»: «Все это очень интересно, но неправда»
Константин Генич: при таком количестве матчей от футбола начинает подташнивать