Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России 1999 года Денис Угаров в беседе с корреспондентом поделился мнением об игре резервистов сине-бело-голубых в кубковом матче с «Факелом».
Накануне петербуржцы обыграли команду из Воронежа со счетом 3:0. Голы забили Александр Ерохин, Вильсон Изидор, еще один мяч — на счету защитника «Факела» Василия Черова.
— Некоторые игроки «Зенита» перестали прогрессировать. И это понятно. Люди быстро привыкают к хорошему. В этом плане хорошо поступил Круговой, который ушел в ЦСКА. Он в «Зените» то играл, то не играл. У него появилась возможность перейти в ЦСКА и показывать там все, на что способен. Он это сделал. А другие игроки «Зенита» — из так называемого второго состава — приспособились. Мостовой, Васильев, Коваленко... Еще взяли Изидора. Он такой же «пассажир», как остальные, кто на скамейке. Их никуда и не выгонишь. Непонятно, зачем «Зениту» лишние люди, которые не приносят пользу. Они не будут выходить в основном составе, будут сидеть, пока контракт не закончится. Еще Бакаев там такой же, — говорит Угаров.
— Удел этих футболистов — выходить за «Зенит» в кубковых матчах?
— Конечно. Есть же определенная статистика, от которой никуда не денешься. Только говорят, что нужно два состава. А если изучить статистику, то выяснится, что играет 15 человек. Если травм нет, играют 11. Еще двое-трое выходят на замену. Просто замен сейчас стало больше, поэтому складывается впечатление, что задействовано больше народу. Ставка делается на на всех. Иногда у «Зенита» выходит на поле Васильев. Он как лошадь тяжеловесная: плохо двигается, плохо борется. Видно, что человек засиделся на скамейке. Но из «Зенита» так просто не уйдешь.
Как сообщает Тиаго Грашет — бразильский ведущий и футбольный контент-мейкер, ...
По словам Даниэля Брауне, в субботу (25 июля) на YouTube- канале, «Ботафого» пытался ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
История «Зенит» - Данило не закончена - источник
Гендиректор «Балтики» — о продлении контракта Талалаева: Разговор идет, но дальше не продвинулся
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Александр Мостовой: «Зенит» — однозначно главный фаворит РПЛ. Есть петербургский клуб и все остальные
"Ботафого" намеревался обменять Данило на Луиса Энрике из "Зенита": "Он очень хочет вернуться" - источник