ЦСКА нашел первого новичка! Этим бразильцем «Зенит» мог заменить Клаудиньо

ЦСКА оформляет один из самых дорогих своих трансферов за последние годы.

Новичком армейцев в ближайшее время должен стать 18-летний полузащитник «Фламенго» Лорран. Как сообщил «Чемпионат», сделка близка к завершению, а ее сумма составит около 8 млн евро. Globo написал, что клуб из Рио-де-Жанейро потребовал 10 млн евро за 80% прав на игрока. Но в московском клубе убеждены, что дожмут эту историю на переговорах.

Появление новичков у ЦСКА в зимнее трансферное окно вообще было под вопросом из-за того, что в декабре ФИФА наложила трансферный бан на армейцев. Причина – долг перед «Херенвеном» за Чидеру Эджуке. Но, видимо, эта проблема решается. Еще когда появилась новость о запрете на регистрирацю игроков, в московском клубе дали понять, что вскоре все решат.

«Клуб работает над этим, – заявил директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в своем телеграм-канале. – Мы никогда не отказывались платить, и так как ЦСКА не может перевести деньги напрямую из-за санкций, необходимо согласовать альтернативный способ платежа, который бы устроил голландскую сторону. Это небыстрый и сложный процесс, но решение однозначно будет найдено».
Таким образом, главный тренер ЦСКА Марко Николич, скорее всего, дождется столь необходимого ему усиления в зимнее окно. Вероятно, трансфер Лоррана будет главным в январе-феврале для армейцев. Речь идет о действительно многообещающем бразильском футболисте, которого хотел подписать даже «Зенит».

Лорран – воспитанник «Фламенго». В академию топ-клуба Бразилии парень попал в 13 лет и сумел проявить себя. Был одним из лучших в своем возрасте, вызывался в юношеские сборные страны. За сборную Бразилии U17 сыграл 13 матчей, забил один мяч и сделал одну голевую передачу. Ездил на чемпионат мира среди 17-летних в 2023 году, где «селесао» выбыла в четвертьфинале. Кроме того, Лорран выиграл с «Фламенго» Кубок Либертадорес U20 (аналог Юношеской лиги УЕФА), став автором победного гола в финале в ворота аргентинской «Боки Хуниорс».

Лорран – достаточно универсальный атакующий футболист, который может сыграть центрального полузащитника или вингера. Обладает сильной левой ногой, неплохими физическими качествами при росте 180 см. За первую команду «Фламенго» он дебютировал еще в январе 2023-го в чемпионате штата Рио-де-Жанейро, когда его в возрасте 16 лет стали подтягивать к основе. В том же месяце Лорран забил свой первый мяч за команду из Рио в ворота «Бангу». Как оказалось, полузащитник стал самым молодым автором гола в истории «Фламенго».

ЦСКА нашел первого новичка! Этим бразильцем «Зенит» мог заменить Клаудиньо
Фото: соцсети игрока

Читайте также:
2.2 / 10
22544 42
Футбольные новости
87 1

Алексей Рыскин сообщил, что контракт Джонатана Альбы с «Ростовом» скорее всего будет продлен

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб планирует ...

162 4

КДК рассмотрит удаление Талалаева и Манелова в матче со «Спартаком»

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что ...

367 9

Скончался бывший футболист сборной СССР Владимир Мунтян

В понедельник, 1 декабря, скончался серебряный призёр чемпионата Европы-1972 в ...

1073 25

«Ничего страшного не вижу». Сёмин — о возможном уходе Баринова из «Локомотива» в ЦСКА

Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин рассказал Legalbet, как ...

176 1

Педро: Нино — важный игрок для «Зенита», надеюсь, он останется в команде

Бразильский нападающий «Зенита» Педро высказался о возможном уходе из ...

302 4

Криштиану Роналду с 12-й попытки смог забить вратарю с ИИ

Форвард сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду принял ...

1023 1

Думбия рассказал о безумном партнере по ЦСКА: «Он умеет натворить глупости»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 с теплотой ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.5%
4
17%
3
5.3%
2
8.7%
1
18.9%
Популярное
4044 380

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14629 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15415 271

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10601 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают