ЦСКА нашел первого новичка! Этим бразильцем «Зенит» мог заменить Клаудиньо

  • Эта статья в архиве

ЦСКА оформляет один из самых дорогих своих трансферов за последние годы.

Новичком армейцев в ближайшее время должен стать 18-летний полузащитник «Фламенго» Лорран. Как сообщил «Чемпионат», сделка близка к завершению, а ее сумма составит около 8 млн евро. Globo написал, что клуб из Рио-де-Жанейро потребовал 10 млн евро за 80% прав на игрока. Но в московском клубе убеждены, что дожмут эту историю на переговорах.

Появление новичков у ЦСКА в зимнее трансферное окно вообще было под вопросом из-за того, что в декабре ФИФА наложила трансферный бан на армейцев. Причина – долг перед «Херенвеном» за Чидеру Эджуке. Но, видимо, эта проблема решается. Еще когда появилась новость о запрете на регистрирацю игроков, в московском клубе дали понять, что вскоре все решат.

«Клуб работает над этим, – заявил директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в своем телеграм-канале. – Мы никогда не отказывались платить, и так как ЦСКА не может перевести деньги напрямую из-за санкций, необходимо согласовать альтернативный способ платежа, который бы устроил голландскую сторону. Это небыстрый и сложный процесс, но решение однозначно будет найдено».
Таким образом, главный тренер ЦСКА Марко Николич, скорее всего, дождется столь необходимого ему усиления в зимнее окно. Вероятно, трансфер Лоррана будет главным в январе-феврале для армейцев. Речь идет о действительно многообещающем бразильском футболисте, которого хотел подписать даже «Зенит».

Лорран – воспитанник «Фламенго». В академию топ-клуба Бразилии парень попал в 13 лет и сумел проявить себя. Был одним из лучших в своем возрасте, вызывался в юношеские сборные страны. За сборную Бразилии U17 сыграл 13 матчей, забил один мяч и сделал одну голевую передачу. Ездил на чемпионат мира среди 17-летних в 2023 году, где «селесао» выбыла в четвертьфинале. Кроме того, Лорран выиграл с «Фламенго» Кубок Либертадорес U20 (аналог Юношеской лиги УЕФА), став автором победного гола в финале в ворота аргентинской «Боки Хуниорс».

Лорран – достаточно универсальный атакующий футболист, который может сыграть центрального полузащитника или вингера. Обладает сильной левой ногой, неплохими физическими качествами при росте 180 см. За первую команду «Фламенго» он дебютировал еще в январе 2023-го в чемпионате штата Рио-де-Жанейро, когда его в возрасте 16 лет стали подтягивать к основе. В том же месяце Лорран забил свой первый мяч за команду из Рио в ворота «Бангу». Как оказалось, полузащитник стал самым молодым автором гола в истории «Фламенго».

ЦСКА нашел первого новичка! Этим бразильцем «Зенит» мог заменить Клаудиньо
Фото: соцсети игрока

Читайте также:
0 / 0
22663 42
Футбольные новости
36 0

«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...

53 0

Игнашевич оценил шансы Батракова и Кисляка на переход в Европу

Бывший защитник ЦСКА, «Локомотива» и сборной России Сергей Игнашевич высказал ...

46 0

Кузьмичев: При Карседо «Спартак» интереснее выглядит в атаке

Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

56 0

Тренер «Уфы» раскритиковал работу арбитров в матче Первой лиги с «Торпедо»

Главный тренер «Уфы» Омари Тетрадзе в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...

85 1

Осинькин — о поражении от «Рубина»: 28‑ю игру подряд первый момент у наших ворот — гол

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин высказался о поражении своих подопечных от ...

538 3

Стало известно, почему ЦСКА не остался в Самаре после матча с "Акроном"

Ранее тг-каналы сообщили, что после матча в субботу армейцы вернулись из Самары в ...

71 0

Тренер «Рубина» Артига остался недоволен игрой команды в матче РПЛ против «Сочи»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» выразил недовольство игрой ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
36.7%
4-е
22.3%
5-е
18.7%
6-е
14.5%
Выше 3-го
3%
Ниже 6-го
4.8%
Популярное
11761 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29357 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3982 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

20726 222

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

6660 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают