ЦСКА нашел первого новичка! Этим бразильцем «Зенит» мог заменить Клаудиньо

  • Эта статья в архиве

ЦСКА оформляет один из самых дорогих своих трансферов за последние годы.

Новичком армейцев в ближайшее время должен стать 18-летний полузащитник «Фламенго» Лорран. Как сообщил «Чемпионат», сделка близка к завершению, а ее сумма составит около 8 млн евро. Globo написал, что клуб из Рио-де-Жанейро потребовал 10 млн евро за 80% прав на игрока. Но в московском клубе убеждены, что дожмут эту историю на переговорах.

Появление новичков у ЦСКА в зимнее трансферное окно вообще было под вопросом из-за того, что в декабре ФИФА наложила трансферный бан на армейцев. Причина – долг перед «Херенвеном» за Чидеру Эджуке. Но, видимо, эта проблема решается. Еще когда появилась новость о запрете на регистрирацю игроков, в московском клубе дали понять, что вскоре все решат.

«Клуб работает над этим, – заявил директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в своем телеграм-канале. – Мы никогда не отказывались платить, и так как ЦСКА не может перевести деньги напрямую из-за санкций, необходимо согласовать альтернативный способ платежа, который бы устроил голландскую сторону. Это небыстрый и сложный процесс, но решение однозначно будет найдено».
Таким образом, главный тренер ЦСКА Марко Николич, скорее всего, дождется столь необходимого ему усиления в зимнее окно. Вероятно, трансфер Лоррана будет главным в январе-феврале для армейцев. Речь идет о действительно многообещающем бразильском футболисте, которого хотел подписать даже «Зенит».

Лорран – воспитанник «Фламенго». В академию топ-клуба Бразилии парень попал в 13 лет и сумел проявить себя. Был одним из лучших в своем возрасте, вызывался в юношеские сборные страны. За сборную Бразилии U17 сыграл 13 матчей, забил один мяч и сделал одну голевую передачу. Ездил на чемпионат мира среди 17-летних в 2023 году, где «селесао» выбыла в четвертьфинале. Кроме того, Лорран выиграл с «Фламенго» Кубок Либертадорес U20 (аналог Юношеской лиги УЕФА), став автором победного гола в финале в ворота аргентинской «Боки Хуниорс».

Лорран – достаточно универсальный атакующий футболист, который может сыграть центрального полузащитника или вингера. Обладает сильной левой ногой, неплохими физическими качествами при росте 180 см. За первую команду «Фламенго» он дебютировал еще в январе 2023-го в чемпионате штата Рио-де-Жанейро, когда его в возрасте 16 лет стали подтягивать к основе. В том же месяце Лорран забил свой первый мяч за команду из Рио в ворота «Бангу». Как оказалось, полузащитник стал самым молодым автором гола в истории «Фламенго».


Фото: соцсети игрока

Читайте также:
0 / 0
22663 42
Футбольные новости
0 0

Тренер «Рубина» Кузьмин перед матчем Кубка России с «красно‑белыми»: «Горд, что я — воспитанник «Спартака»

Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Олег Кузьмин считает ...

279 3

"Спартак" и "Рубин" объявили составы на матч Кубка России

"Спартак" и "Рубин" объявили стартовые составы на матч пятого тура группового этапа ...

88 2

Гладилин: «У «Зенита» есть дух победителей, который отсутствует у остальных претендентов»

Российский тренер Валерий Гладилин поделился комментарием о чемпионской гонке в ...

153 1

Тяпушкин: смотрю на будущее Бориско в ЦСКА с перспективой

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...

737 21

Мажич: Левников должен был дать Облякову желтую карточку в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...

409 11

Мажич: «У судей в РПЛ перед матчами есть список провокаторов»

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза ...

630 26

"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» казанский «Рубин».

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5529 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14499 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9558 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6667 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5466 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают