ЦСКА оформляет один из самых дорогих своих трансферов за последние годы.
Новичком армейцев в ближайшее время должен стать 18-летний полузащитник «Фламенго» Лорран. Как сообщил «Чемпионат», сделка близка к завершению, а ее сумма составит около 8 млн евро. Globo написал, что клуб из Рио-де-Жанейро потребовал 10 млн евро за 80% прав на игрока. Но в московском клубе убеждены, что дожмут эту историю на переговорах.
Появление новичков у ЦСКА в зимнее трансферное окно вообще было под вопросом из-за того, что в декабре ФИФА наложила трансферный бан на армейцев. Причина – долг перед «Херенвеном» за Чидеру Эджуке. Но, видимо, эта проблема решается. Еще когда появилась новость о запрете на регистрирацю игроков, в московском клубе дали понять, что вскоре все решат.
«Клуб работает над этим, – заявил директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в своем телеграм-канале. – Мы никогда не отказывались платить, и так как ЦСКА не может перевести деньги напрямую из-за санкций, необходимо согласовать альтернативный способ платежа, который бы устроил голландскую сторону. Это небыстрый и сложный процесс, но решение однозначно будет найдено».
Таким образом, главный тренер ЦСКА Марко Николич, скорее всего, дождется столь необходимого ему усиления в зимнее окно. Вероятно, трансфер Лоррана будет главным в январе-феврале для армейцев. Речь идет о действительно многообещающем бразильском футболисте, которого хотел подписать даже «Зенит».
Лорран – воспитанник «Фламенго». В академию топ-клуба Бразилии парень попал в 13 лет и сумел проявить себя. Был одним из лучших в своем возрасте, вызывался в юношеские сборные страны. За сборную Бразилии U17 сыграл 13 матчей, забил один мяч и сделал одну голевую передачу. Ездил на чемпионат мира среди 17-летних в 2023 году, где «селесао» выбыла в четвертьфинале. Кроме того, Лорран выиграл с «Фламенго» Кубок Либертадорес U20 (аналог Юношеской лиги УЕФА), став автором победного гола в финале в ворота аргентинской «Боки Хуниорс».
Лорран – достаточно универсальный атакующий футболист, который может сыграть центрального полузащитника или вингера. Обладает сильной левой ногой, неплохими физическими качествами при росте 180 см. За первую команду «Фламенго» он дебютировал еще в январе 2023-го в чемпионате штата Рио-де-Жанейро, когда его в возрасте 16 лет стали подтягивать к основе. В том же месяце Лорран забил свой первый мяч за команду из Рио в ворота «Бангу». Как оказалось, полузащитник стал самым молодым автором гола в истории «Фламенго».
Фото: соцсети игрока
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"
«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ
Le Parisien прогнозирует, что Сафонов останется в запасе на матч «ПСЖ» с «Лорьяном»
«Краснодар» разгромил «Спартак», ЦСКА обыграл «Динамо» в матче Молодежной лиги
Гусев: "Весь мир играет черед два дня на третий. Только у нас на это обращают внимание"