ЦСКА нашел первого новичка! Этим бразильцем «Зенит» мог заменить Клаудиньо

ЦСКА оформляет один из самых дорогих своих трансферов за последние годы.

Новичком армейцев в ближайшее время должен стать 18-летний полузащитник «Фламенго» Лорран. Как сообщил «Чемпионат», сделка близка к завершению, а ее сумма составит около 8 млн евро. Globo написал, что клуб из Рио-де-Жанейро потребовал 10 млн евро за 80% прав на игрока. Но в московском клубе убеждены, что дожмут эту историю на переговорах.

Появление новичков у ЦСКА в зимнее трансферное окно вообще было под вопросом из-за того, что в декабре ФИФА наложила трансферный бан на армейцев. Причина – долг перед «Херенвеном» за Чидеру Эджуке. Но, видимо, эта проблема решается. Еще когда появилась новость о запрете на регистрирацю игроков, в московском клубе дали понять, что вскоре все решат.

«Клуб работает над этим, – заявил директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в своем телеграм-канале. – Мы никогда не отказывались платить, и так как ЦСКА не может перевести деньги напрямую из-за санкций, необходимо согласовать альтернативный способ платежа, который бы устроил голландскую сторону. Это небыстрый и сложный процесс, но решение однозначно будет найдено».
Таким образом, главный тренер ЦСКА Марко Николич, скорее всего, дождется столь необходимого ему усиления в зимнее окно. Вероятно, трансфер Лоррана будет главным в январе-феврале для армейцев. Речь идет о действительно многообещающем бразильском футболисте, которого хотел подписать даже «Зенит».

Лорран – воспитанник «Фламенго». В академию топ-клуба Бразилии парень попал в 13 лет и сумел проявить себя. Был одним из лучших в своем возрасте, вызывался в юношеские сборные страны. За сборную Бразилии U17 сыграл 13 матчей, забил один мяч и сделал одну голевую передачу. Ездил на чемпионат мира среди 17-летних в 2023 году, где «селесао» выбыла в четвертьфинале. Кроме того, Лорран выиграл с «Фламенго» Кубок Либертадорес U20 (аналог Юношеской лиги УЕФА), став автором победного гола в финале в ворота аргентинской «Боки Хуниорс».

Лорран – достаточно универсальный атакующий футболист, который может сыграть центрального полузащитника или вингера. Обладает сильной левой ногой, неплохими физическими качествами при росте 180 см. За первую команду «Фламенго» он дебютировал еще в январе 2023-го в чемпионате штата Рио-де-Жанейро, когда его в возрасте 16 лет стали подтягивать к основе. В том же месяце Лорран забил свой первый мяч за команду из Рио в ворота «Бангу». Как оказалось, полузащитник стал самым молодым автором гола в истории «Фламенго».

ЦСКА нашел первого новичка! Этим бразильцем «Зенит» мог заменить Клаудиньо
Фото: соцсети игрока

Читайте также:
2.2 / 10
22622 42
Футбольные новости
3 0

Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...

243 1

Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

93 1

«Аль‑Наср» без Роналду в заявке обыграл «Аль‑Иттихад» в чемпионате Саудовской Аравии

«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...

130 2

«Мы хорошо отработали в игре с «Зенитом» и получили три очка» — футболист «Краснодара» Мозес

Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...

109 0

Хусанов стал лучшим игроком "Манчестер Сити" в январе

Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...

577 2

Семак: Дуран успешно прошел медосмотр, мы его ждем

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о трансферах «Зенита».

1582 22

ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости

По следам второй игры армейцев на предсезонном соревновании.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.5%
Нет. Мартинс останется
37.3%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.2%
Популярное
7031 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18338 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15631 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

3835 247

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают