ЦСКА оформляет один из самых дорогих своих трансферов за последние годы.
Новичком армейцев в ближайшее время должен стать 18-летний полузащитник «Фламенго» Лорран. Как сообщил «Чемпионат», сделка близка к завершению, а ее сумма составит около 8 млн евро. Globo написал, что клуб из Рио-де-Жанейро потребовал 10 млн евро за 80% прав на игрока. Но в московском клубе убеждены, что дожмут эту историю на переговорах.
Появление новичков у ЦСКА в зимнее трансферное окно вообще было под вопросом из-за того, что в декабре ФИФА наложила трансферный бан на армейцев. Причина – долг перед «Херенвеном» за Чидеру Эджуке. Но, видимо, эта проблема решается. Еще когда появилась новость о запрете на регистрирацю игроков, в московском клубе дали понять, что вскоре все решат.
«Клуб работает над этим, – заявил директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в своем телеграм-канале. – Мы никогда не отказывались платить, и так как ЦСКА не может перевести деньги напрямую из-за санкций, необходимо согласовать альтернативный способ платежа, который бы устроил голландскую сторону. Это небыстрый и сложный процесс, но решение однозначно будет найдено».
Таким образом, главный тренер ЦСКА Марко Николич, скорее всего, дождется столь необходимого ему усиления в зимнее окно. Вероятно, трансфер Лоррана будет главным в январе-феврале для армейцев. Речь идет о действительно многообещающем бразильском футболисте, которого хотел подписать даже «Зенит».
Лорран – воспитанник «Фламенго». В академию топ-клуба Бразилии парень попал в 13 лет и сумел проявить себя. Был одним из лучших в своем возрасте, вызывался в юношеские сборные страны. За сборную Бразилии U17 сыграл 13 матчей, забил один мяч и сделал одну голевую передачу. Ездил на чемпионат мира среди 17-летних в 2023 году, где «селесао» выбыла в четвертьфинале. Кроме того, Лорран выиграл с «Фламенго» Кубок Либертадорес U20 (аналог Юношеской лиги УЕФА), став автором победного гола в финале в ворота аргентинской «Боки Хуниорс».
Лорран – достаточно универсальный атакующий футболист, который может сыграть центрального полузащитника или вингера. Обладает сильной левой ногой, неплохими физическими качествами при росте 180 см. За первую команду «Фламенго» он дебютировал еще в январе 2023-го в чемпионате штата Рио-де-Жанейро, когда его в возрасте 16 лет стали подтягивать к основе. В том же месяце Лорран забил свой первый мяч за команду из Рио в ворота «Бангу». Как оказалось, полузащитник стал самым молодым автором гола в истории «Фламенго».
Фото: соцсети игрока
В эти минуты идёт матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Спартак» сегодня играет в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней ...
Стали известны составы команд на матч 24-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Владимир Кузьмичёв, являющийся представителем полузащитника «Локомотива» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем Фёдоре Чалове и ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
"Ростов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — «Сочи»: Крамарич открыл счёт на 11-й минуте, забив с пенальти
Защитник ЦСКА Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней будет понятен срок лечения, сообщил Безуглов
Рэпер Obladaet о помощи ФК «Иркутск»: «Решил поддержать свой родной город и не оставаться в стороне»