Бывший президент футбольного клуба «Локомотив» Николай Наумов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что получал сигналы о взятках за зачисление в школу «красно‑зеленых».
Наумов был президентом «Локомотива» с ноября 2007‑го года по июль 2010 года.
— Что же касается школы в Перове, то она была в совсем заброшенном состоянии, и мы поднимали ее по одной причине. После того, как построили спортзал и выстроили нашу школу, как раз начался бум. Была такая ситуация, когда звонили депутаты, что, вот, мол, моего ребенка или ребенка знакомого не приняли. Но мы не можем принять больше того, что может переварить школа: отбирали самых лучших. Назначил директором школы Бориса Николаевича Стрельцова. Он, кстати, братьев Миранчуков привел в «Локомотив».
Меня директор, который работал до Стрельцова, не устраивал: я снял его с должности, увидев, как он себя ведет и на какой машине ездит. Понял, что это совсем не футбольный человек, а какой‑то коммерсант. И вот пришел Стрельцов, человек сталинской закваски. Порядки наводил жесткие, родители порой жаловались. Но его задача была в создании компетентной комиссии: чтобы не слышал такого, что кому‑то взятку дали.
— Да что вы говорите!
— Да, реально речь шла о крупных взятках, чтобы попасть в школу «Локомотива». Для меня это было новостью, но мне начали поступать сигналы о том, что вот, мол, возьмут они ребенка, но за это должны заплатить. Это шокировало, откровенно говоря.
Стрельцов все это искоренил. Он очень жестко взялся, принял состав комиссии, куда вошли самые квалифицированные тренеры. То есть ваша задача — посмотреть, есть ли перспектива у ребенка. Есть — принимаем, нет — не принимаем. Там был такой сумасшедший отбор, что меня родители просто замучили. Все говорили: что вам, жаль, что ли, примите еще одного.
И тогда появилась идея возрождения второй школы в Перове. Ребят, которые не проходили в основную школу, направляли в Перово. Если ребенок хорошо зарекомендовал себя там, мы его переводили в первую школу, — сказал Наумов «Матч ТВ».
В рамках 25-го тура РПЛ пройдет матч "Акрон" - "Спартак".
Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о мотивации ...
Инвестор «Химок» Туфан Садыгов в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Инвестор «Химок» Туфан Садыгов в интервью корреспонденту Sport24 отмел ...
Защитник «Спартака» Алексис Дуарте восстановился от травмы.
Бывшие игроки «Коломны» вратарь Никита Мерзлюк и защитник Кадыргали Симбаев ...
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
Гаврилов: «Дзюба сильный игрок что ли? И я в нынешнем чемпионате в 80 лет забивать смогу»
Инвестор «Химок»: «Последние матчи — бездарные. Игроки решили раскачивать лодку, в которой сидят»
Почему ЦСКА сделал правильный выбор
Садыгов: «Химки» пройдут лицензирование. С какого перепуга мы должны перестать платить?»
Садыгов: «Было недопонимание, но «Химки» сыграют с «Зенитом» основой»