Член исполкома РФС Михаил Гершкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в РПЛ нет необходимости вводить потолок зарплат.
По мнению Гершковича, нужно установить футболистам небольшую фиксированную зарплату, а остальное позволить заработать результативными действиями.
«Нужен ли потолок зарплат в РПЛ? Всегда найдется способ, как это правило обойти, поэтому смысла в нем не так уж и много. Я считаю, что футболисты должны не получать деньги, а зарабатывать. Должна быть небольшая фиксированная зарплата, а остальное — премиальные за победы. Тогда будет нормальная ситуация.
Но сегодня идет борьба — у кого больше денег, кто может больше заплатить. От этого футбол не выигрывает, потому что игроки зачастую перестают прогрессировать, так как не зарабатывают, а получают деньги. Зарплата футболистов должна быть достойной, но не заоблачной. Мы должны добиваться того, чтобы игроки прогрессировали. А как они это будут делать, если мотивации нет?», — сказал Гершкович.
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением о победе «Спартака» над ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что сейчас цель армейского клуба ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова
Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»