Червиченко ответил, кто сильнее как тренер – Николич или Станкович

  • Эта статья в архиве

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча 26-го тура РПЛ «Спартак» – ЦСКА (1:2).



«Спартак» лишился своего ключевого элемента, за счeт чего он, в принципе, в последних четырeх матчах побеждал – бессовестной поддержки судьи. В этом матче судья ничего не смог выдумать. Единственное – натянул пенальти. Станкович, который привык к сказочному, не мог понять, что происходит: почему, когда футболисты «Спартака» фолят, им тут же ставят штрафные? Бегал весь нервный. Ещe на 50-й минуте не натянули на пенальти – тут вообще вся схема рухнула.

Да, у них хорошее давление на соперника, у них владение мячом, скорость – это всe есть. Только этого мало. Надо ещe в обороне неплохо играть. И тут, мне кажется, как раз разница – в качестве тренеров. Николич просто грамотно расставил свою команду, подобрал грамотный состав, который должен был выдержать этот спартаковский натиск и при возможности просто забить. Всe так и произошло.

Поэтому я очень часто в последнее время говорю, что, на мой взгляд, Николич – тренер лучше, чем Станкович.

ЦСКА действует поступательно – это раз. Во-вторых, они не раскидываются деньгами, как «Спартак». Ну, посмотрите: Гарсия – 18,5 миллиона евро, результаты – ноль голов. У ЦСКА же наоборот – все покупки к месту. Они подбирают защитников фактурных, мощных, но при этом быстрых и жeстких. Посмотрите, Мойзес выдавал весь матч.

Там «Спартак» вышел с тремя низкорослыми игроками и начал туда навешивать. Мне интересно было спросить: кто это выдумал – такую «интересную» игру? У тебя нападающий на полторы-две головы ниже защитников, а ты всю игру ведeшь через навесы?

«Армейцы» – они от раза к разу всe лучше. И потом у них играют не только те, кого покупают за дурные деньги, а те, кто хороши. И особенно хорошо, что у них появляются воспитанники. Посмотрите на Кисляка, который, на мой взгляд, вообще самый лучший сейчас опорник. Джамалутдин Абдулкадыров – как вошeл в состав, как будто он всe время там играл.

Вот этими вещами «армейцы» сейчас очень отличаются от всех команд. Если бы у них было на два очка больше, они бы, вполне возможно, ещe и в чемпионскую гонку вмешались», – считает Червиченко «Радио Движение».

Читайте также:
0 / 0
2078 9
Футбольные новости
1785 31

"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ

Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...

1710 10

«Локомотив» готов расстаться с пятью игроками до конца трансферного окна - СМИ

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...

1472 15

Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет

Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...

202 0

Греческий «Левадиакос» делал предложение «Ахмату» по Конате, сообщил Селюк

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...

168 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 7-го тура РПЛ

Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

223 1

Тренер «Рубина» Артига назвал ничью в матче с «Ахматом» справедливым результатом

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

619 2

«Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» в седьмом туре РПЛ

Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.3%
Средний
19.7%
Нормальный
31%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12455 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10596 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17977 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8202 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7558 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают