Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча 26-го тура РПЛ «Спартак» – ЦСКА (1:2).
«Спартак» лишился своего ключевого элемента, за счeт чего он, в принципе, в последних четырeх матчах побеждал – бессовестной поддержки судьи. В этом матче судья ничего не смог выдумать. Единственное – натянул пенальти. Станкович, который привык к сказочному, не мог понять, что происходит: почему, когда футболисты «Спартака» фолят, им тут же ставят штрафные? Бегал весь нервный. Ещe на 50-й минуте не натянули на пенальти – тут вообще вся схема рухнула.
Да, у них хорошее давление на соперника, у них владение мячом, скорость – это всe есть. Только этого мало. Надо ещe в обороне неплохо играть. И тут, мне кажется, как раз разница – в качестве тренеров. Николич просто грамотно расставил свою команду, подобрал грамотный состав, который должен был выдержать этот спартаковский натиск и при возможности просто забить. Всe так и произошло.
Поэтому я очень часто в последнее время говорю, что, на мой взгляд, Николич – тренер лучше, чем Станкович.
ЦСКА действует поступательно – это раз. Во-вторых, они не раскидываются деньгами, как «Спартак». Ну, посмотрите: Гарсия – 18,5 миллиона евро, результаты – ноль голов. У ЦСКА же наоборот – все покупки к месту. Они подбирают защитников фактурных, мощных, но при этом быстрых и жeстких. Посмотрите, Мойзес выдавал весь матч.
Там «Спартак» вышел с тремя низкорослыми игроками и начал туда навешивать. Мне интересно было спросить: кто это выдумал – такую «интересную» игру? У тебя нападающий на полторы-две головы ниже защитников, а ты всю игру ведeшь через навесы?
«Армейцы» – они от раза к разу всe лучше. И потом у них играют не только те, кого покупают за дурные деньги, а те, кто хороши. И особенно хорошо, что у них появляются воспитанники. Посмотрите на Кисляка, который, на мой взгляд, вообще самый лучший сейчас опорник. Джамалутдин Абдулкадыров – как вошeл в состав, как будто он всe время там играл.
Вот этими вещами «армейцы» сейчас очень отличаются от всех команд. Если бы у них было на два очка больше, они бы, вполне возможно, ещe и в чемпионскую гонку вмешались», – считает Червиченко «Радио Движение».
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в беседе с «РБ Спорт» заявил о ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике ушел от ответа на вопрос, сыграет ли французский ...
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал «Матч ТВ», что ...
Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев рассказал о состоянии своего друга и ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Защитник «Динамо» Роберто Фернандес в разговоре с «СЭ» поделился мнением о нырке ...
Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о нежелании работать ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Краснодар" хочет купить у "Локомотива" Карпукаса
«Спартак» рвется к титулу весеннего чемпиона. «Краснодар» знает это?
В КДК РФС рассказали, будет ли рассмотрено поведение Кордобы на ближайшем заседании
Каким будет ЦСКА без Кисляка
Губерниев – о матче «Зенита» с «Локомотивом»: «Команда в еще одной важнейшей игре должна показать свой чемпионский характер»