Червиченко ответил, кто сильнее как тренер – Николич или Станкович

  • Эта статья в архиве

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча 26-го тура РПЛ «Спартак» – ЦСКА (1:2).



«Спартак» лишился своего ключевого элемента, за счeт чего он, в принципе, в последних четырeх матчах побеждал – бессовестной поддержки судьи. В этом матче судья ничего не смог выдумать. Единственное – натянул пенальти. Станкович, который привык к сказочному, не мог понять, что происходит: почему, когда футболисты «Спартака» фолят, им тут же ставят штрафные? Бегал весь нервный. Ещe на 50-й минуте не натянули на пенальти – тут вообще вся схема рухнула.

Да, у них хорошее давление на соперника, у них владение мячом, скорость – это всe есть. Только этого мало. Надо ещe в обороне неплохо играть. И тут, мне кажется, как раз разница – в качестве тренеров. Николич просто грамотно расставил свою команду, подобрал грамотный состав, который должен был выдержать этот спартаковский натиск и при возможности просто забить. Всe так и произошло.

Поэтому я очень часто в последнее время говорю, что, на мой взгляд, Николич – тренер лучше, чем Станкович.

ЦСКА действует поступательно – это раз. Во-вторых, они не раскидываются деньгами, как «Спартак». Ну, посмотрите: Гарсия – 18,5 миллиона евро, результаты – ноль голов. У ЦСКА же наоборот – все покупки к месту. Они подбирают защитников фактурных, мощных, но при этом быстрых и жeстких. Посмотрите, Мойзес выдавал весь матч.

Там «Спартак» вышел с тремя низкорослыми игроками и начал туда навешивать. Мне интересно было спросить: кто это выдумал – такую «интересную» игру? У тебя нападающий на полторы-две головы ниже защитников, а ты всю игру ведeшь через навесы?

«Армейцы» – они от раза к разу всe лучше. И потом у них играют не только те, кого покупают за дурные деньги, а те, кто хороши. И особенно хорошо, что у них появляются воспитанники. Посмотрите на Кисляка, который, на мой взгляд, вообще самый лучший сейчас опорник. Джамалутдин Абдулкадыров – как вошeл в состав, как будто он всe время там играл.

Вот этими вещами «армейцы» сейчас очень отличаются от всех команд. Если бы у них было на два очка больше, они бы, вполне возможно, ещe и в чемпионскую гонку вмешались», – считает Червиченко «Радио Движение».

Читайте также:
0 / 0
2078 9
Футбольные новости
18 0

В ЦСКА рассказали о реакции Вагнера Лава на решение клуба провести его прощальный матч

Главный специалист по международным отношениям ЦСКА Максим Головлев рассказал ...

42 0

Новичок «Краснодара» Кристиан: знал, что приду в клуб, чтобы творить историю

Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал, как принимал решение перейти в ...

71 3

Оласа: надеемся, что судьи поменяют отношение к Кордобе, теперь он капитан

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал, как изменился Джон Кордоба после ...

291 1

В Турции прокомментировали дебют Батракова за «Галатасарай»

Турецкий журналист и блогер Умут Экен высказался о дебюте российского ...

391 42

Тренер «Факела» — о скандальном пенальти «Зенита»: «Это нас не сломает! Но такого быть не должно»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко опубликовал в соцсети комментарий, ...

207 1

«Галатасарай» намерен арендовать полузащитника Фофана у «Милана» — Сабунджуоглу

«Галатасарай» сделал предложение об аренде полузащитника «Милана» Юссуфа ...

232 0

«Челси» объявил о переходе чемпиона мира Эмилиано Мартинеса

«Челси» на официальном сайте объявил о переходе вратаря, чемпиона мира – 2022 ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
11887 550

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8382 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10548 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21924 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

3571 275

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают