Червиченко ответил, кто сильнее как тренер – Николич или Станкович

  • Эта статья в архиве

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча 26-го тура РПЛ «Спартак» – ЦСКА (1:2).



«Спартак» лишился своего ключевого элемента, за счeт чего он, в принципе, в последних четырeх матчах побеждал – бессовестной поддержки судьи. В этом матче судья ничего не смог выдумать. Единственное – натянул пенальти. Станкович, который привык к сказочному, не мог понять, что происходит: почему, когда футболисты «Спартака» фолят, им тут же ставят штрафные? Бегал весь нервный. Ещe на 50-й минуте не натянули на пенальти – тут вообще вся схема рухнула.

Да, у них хорошее давление на соперника, у них владение мячом, скорость – это всe есть. Только этого мало. Надо ещe в обороне неплохо играть. И тут, мне кажется, как раз разница – в качестве тренеров. Николич просто грамотно расставил свою команду, подобрал грамотный состав, который должен был выдержать этот спартаковский натиск и при возможности просто забить. Всe так и произошло.

Поэтому я очень часто в последнее время говорю, что, на мой взгляд, Николич – тренер лучше, чем Станкович.

ЦСКА действует поступательно – это раз. Во-вторых, они не раскидываются деньгами, как «Спартак». Ну, посмотрите: Гарсия – 18,5 миллиона евро, результаты – ноль голов. У ЦСКА же наоборот – все покупки к месту. Они подбирают защитников фактурных, мощных, но при этом быстрых и жeстких. Посмотрите, Мойзес выдавал весь матч.

Там «Спартак» вышел с тремя низкорослыми игроками и начал туда навешивать. Мне интересно было спросить: кто это выдумал – такую «интересную» игру? У тебя нападающий на полторы-две головы ниже защитников, а ты всю игру ведeшь через навесы?

«Армейцы» – они от раза к разу всe лучше. И потом у них играют не только те, кого покупают за дурные деньги, а те, кто хороши. И особенно хорошо, что у них появляются воспитанники. Посмотрите на Кисляка, который, на мой взгляд, вообще самый лучший сейчас опорник. Джамалутдин Абдулкадыров – как вошeл в состав, как будто он всe время там играл.

Вот этими вещами «армейцы» сейчас очень отличаются от всех команд. Если бы у них было на два очка больше, они бы, вполне возможно, ещe и в чемпионскую гонку вмешались», – считает Червиченко «Радио Движение».

Читайте также:
0 / 0
2078 9
Футбольные новости
93 1

Дмитрий Игдисасов: Дебют Аззи оценю хорошо

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА высказался об игре ...

909 5

Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...

1186 8

Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым

Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...

478 0

«Вы серьёзно? Это бред». Василенко — о решении ЭСК по пенальти в матче «Факел» — «Зенит»

Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...

783 18

Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...

321 2

Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе «ПСЖ» — источник

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...

191 1

«Депортиво» победил «Вильярреал» в матче 4-го тура Ла Лиги

Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.4%
Затрудняюсь ответить
6%
Популярное
14363 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10156 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7883 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7009 341

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

14235 341

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают