Станислав Черчесов хочет стать чемпионом России в качестве тренера.
– У вас есть цель стать тренером «Спартака»?
– Я бы сказал, есть цель – стать чемпионом России. А «Спартак», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив» – это клубы, которые эту возможность могут дать. Наверное, с «Амкаром» мне тяжело было бы чемпионом стать, да? «Спартак» – один из тех клубов, которые эту цель ставят. У нас характеры схожи. Поэтому я и в «Легию» переехал, когда предложение было, «Ференцварош» – они хотят быть первыми, я хочу быть первым, значит, у нас уже есть цель, которая нас объединяет. Я никогда не отрицаю, что я спартаковец, но я уже и в «Динамо» работал.
– Если легко представить, что вы, спартаковец, возглавили «Динамо», то как будто бы идеологически вы, спартаковец, не очень смотритесь в «Зените». У вас нет такого мнения?
– Ты – главный тренер, у тебя профессия – тренер. Понятно, есть какие-то нюансы, но ты же не можешь быть привязан к чему-то. Я всегда скажу: да, я всю жизнь в «Спартаке», но завтра я буду против «Спартака» играть – и это все отходит в сторону. Есть предложение, есть клуб, который тебя хочет, можно потом садиться и думать, как это все будет выглядеть вообще. Давайте всю жизнь ждать, когда тебя кто-то пригласит. Так можно и без работы остаться, – сказал бывший тренер сборной России в интервью программе DASH.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела
«Там, наверху, есть боженька». Ловчев назвал лучшего футболиста в истории
Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате