Станислав Черчесов хочет стать чемпионом России в качестве тренера.
– У вас есть цель стать тренером «Спартака»?
– Я бы сказал, есть цель – стать чемпионом России. А «Спартак», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив» – это клубы, которые эту возможность могут дать. Наверное, с «Амкаром» мне тяжело было бы чемпионом стать, да? «Спартак» – один из тех клубов, которые эту цель ставят. У нас характеры схожи. Поэтому я и в «Легию» переехал, когда предложение было, «Ференцварош» – они хотят быть первыми, я хочу быть первым, значит, у нас уже есть цель, которая нас объединяет. Я никогда не отрицаю, что я спартаковец, но я уже и в «Динамо» работал.
– Если легко представить, что вы, спартаковец, возглавили «Динамо», то как будто бы идеологически вы, спартаковец, не очень смотритесь в «Зените». У вас нет такого мнения?
– Ты – главный тренер, у тебя профессия – тренер. Понятно, есть какие-то нюансы, но ты же не можешь быть привязан к чему-то. Я всегда скажу: да, я всю жизнь в «Спартаке», но завтра я буду против «Спартака» играть – и это все отходит в сторону. Есть предложение, есть клуб, который тебя хочет, можно потом садиться и думать, как это все будет выглядеть вообще. Давайте всю жизнь ждать, когда тебя кто-то пригласит. Так можно и без работы остаться, – сказал бывший тренер сборной России в интервью программе DASH.
Лев Тимофеев — в ПФК ЦСКА!
«СЭ» поговорил со звездным полузащитником сине-бело-голубых.
Экс-нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» ...
Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин назвал форварда «Краснодара» Джона ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, что его отец Маркао ...
Руководство мадридского «Реала» сообщило представителю крайнего нападающего ...
Ключевая встреча весны, в которой сине-бело-голубые сыграют со «Спартаком» на ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Жерсон: «Зенит» — самый известный российский клуб в Бразилии и в Европе
Саудовский клуб предложил Салаху контракт с зарплатой £ 120 млн
"Спартак" готов подписать Сауся, если Хлусевич уйдет в аренду - СМИ
ПФК ЦСКА подписал контракт с игроком юношеской сборной России
Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»