Черчесов о тренерстве: «Есть цель – стать чемпионом России. «Спартак», «Динамо», ЦСКА, «Локо» могут дать эту возможность. С «Амкаром» мне тяжело было бы чемпионом стать, да?»

Станислав Черчесов хочет стать чемпионом России в качестве тренера.


У вас есть цель стать тренером «Спартака»?

– Я бы сказал, есть цель – стать чемпионом России. А «Спартак», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив» – это клубы, которые эту возможность могут дать. Наверное, с «Амкаром» мне тяжело было бы чемпионом стать, да? «Спартак» – один из тех клубов, которые эту цель ставят. У нас характеры схожи. Поэтому я и в «Легию» переехал, когда предложение было, «Ференцварош» – они хотят быть первыми, я хочу быть первым, значит, у нас уже есть цель, которая нас объединяет. Я никогда не отрицаю, что я спартаковец, но я уже и в «Динамо» работал.

Если легко представить, что вы, спартаковец, возглавили «Динамо», то как будто бы идеологически вы, спартаковец, не очень смотритесь в «Зените». У вас нет такого мнения?

– Ты – главный тренер, у тебя профессия – тренер. Понятно, есть какие-то нюансы, но ты же не можешь быть привязан к чему-то. Я всегда скажу: да, я всю жизнь в «Спартаке», но завтра я буду против «Спартака» играть – и это все отходит в сторону. Есть предложение, есть клуб, который тебя хочет, можно потом садиться и думать, как это все будет выглядеть вообще. Давайте всю жизнь ждать, когда тебя кто-то пригласит. Так можно и без работы остаться, – сказал бывший тренер сборной России в интервью программе DASH.

Читайте также:
2.1 / 7
1116 21
Футбольные новости
0 0

Лепёхин – о возможном трансфере Чалова в «Зенит»: «В условиях лимита любой россиянин такого уровня пригодится»

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин отреагировал на новость о ...

0 0

«Леванте» предлагает ЦСКА купить Эйонга за 25 млн евро и оставить его в аренде

Испанская радиосеть Cadena СER сообщила, что ЦСКА сохраняет интерес к 22-летнему ...

151 1

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо: «Для меня помощь Романова будет очень важна»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо рассказал, как формировал тренерский ...

350 6

«Палмейрас» не готов платить за Нино 12 млн. евро

Как утверждает турецкий эксперт по трансферному рынку Экрем Конур, «Зенит» ...

376 5

В «Ростове» объяснили, с чем связан запрет ФИФА на регистрацию новых игроков

«Ростов» в телеграм-канале опубликовал заявление по поводу запрета от ФИФА ...

321 0

Московский «Спартак» выразил соболезнования родным и близким Игоря Золотовицкого

Московский футбольный клуб «Спартак» на своем сайте выразил соболезнования ...

570 2

Бывший российский легионер «Пафоса» рассказал, какие правила ввёл в команде Хуан Карседо

Бывший нападающий «Пафоса» Магомедхабиб Абдусаламов рассказал о тренерском ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
75%
Нет
9.2%
Затрудняюсь ответить
15.8%
Популярное
33476 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10620 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28485 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14659 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10722 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают