Станислав Черчесов хочет стать чемпионом России в качестве тренера.
– У вас есть цель стать тренером «Спартака»?
– Я бы сказал, есть цель – стать чемпионом России. А «Спартак», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив» – это клубы, которые эту возможность могут дать. Наверное, с «Амкаром» мне тяжело было бы чемпионом стать, да? «Спартак» – один из тех клубов, которые эту цель ставят. У нас характеры схожи. Поэтому я и в «Легию» переехал, когда предложение было, «Ференцварош» – они хотят быть первыми, я хочу быть первым, значит, у нас уже есть цель, которая нас объединяет. Я никогда не отрицаю, что я спартаковец, но я уже и в «Динамо» работал.
– Если легко представить, что вы, спартаковец, возглавили «Динамо», то как будто бы идеологически вы, спартаковец, не очень смотритесь в «Зените». У вас нет такого мнения?
– Ты – главный тренер, у тебя профессия – тренер. Понятно, есть какие-то нюансы, но ты же не можешь быть привязан к чему-то. Я всегда скажу: да, я всю жизнь в «Спартаке», но завтра я буду против «Спартака» играть – и это все отходит в сторону. Есть предложение, есть клуб, который тебя хочет, можно потом садиться и думать, как это все будет выглядеть вообще. Давайте всю жизнь ждать, когда тебя кто-то пригласит. Так можно и без работы остаться, – сказал бывший тренер сборной России в интервью программе DASH.
Футболист «Локомотива» Алексей Батраков является лучшим атакующим ...
Тренер по физической подготовке «Зенита» Кирилл Костин заявил, что пока рано ...
Карлос Мак Аллистер, отец полузащитника «Ливерпуля» Алексиса Мак Аллистера, ...
Футболист «Зенита» Луис Энрике заявил, что работа на третьем сборе команды идет с ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о жизни в России.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о влиянии «Газпрома» на ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о противостоянии с ЦСКА в ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
Непомнящий: «Здорово, что ЦСКА отпустил ненужных латиноамериканцев. Зачем вообще их приглашали»
Полузащитник ЦСКА Ярослав Свансон переходит в «Оренбург»
«Пока оценивать состояние игроков некорректно» — тренер по физподготовке «Зенита» Костин
Орлов: Санкт-Петербург — родина отечественного футбола, и никуда от этого не деться