Нападающий ЦСКА и сборной России по футболу Федор Чалов испытал гордость за полузащитника "Монако" Александра Головина, когда тот боролся с чемпионом мира 2018 года в составе сборной Франции Килианом Мбаппе за звание лучшего игрока чемпионата Франции в октябре.
Об этом Чалов рассказал ТАСС.
Помимо Головина и Мбаппе, на звание лучшего игрока октября в чемпионате Франции также был номинирован полузащитник ПСЖ Варрен Заир-Эмри. 14 ноября пресс-служба Национального союза профессиональных футболистов сообщила, что Мбаппе стал лучшим игроком чемпионата Франции в октябре.
"Саша - большой молодец, хороший старт показал. Надеюсь, что в этом сезоне он еще добавит, и, возможно, им заинтересуется более сильный и статусный клуб, - сказал Чалов. - У него все есть, мы видим, что он прогрессирует, сейчас является одним из лучших игроков во Франции. Поэтому это очень классный момент".
На вопрос о том, как он отреагировал, когда Головин конкурировал с Килианом Мбаппе за лучшего игрока месяца чемпионата Франции, Чалов ответил: "Я и говорю, что, конечно, в эти моменты какая-то гордость за наших пацанов, в частности за Головина. Мы прекрасно знаем, что у него есть все качества, чтобы быть на том уровне и становиться лучше", - добавил Чалов.
Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Интернасьонал» продолжает вести переговоры о подписании контракта с ...
Бразильские СМИ несколько часов назад сообщили, что переговоры по защитнику ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсудил ряд возможных изменений и ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Стала известна позиция игрока ЦСКА Алеррандро насчёт возвращения в Бразилию
Иван Обляков провёл больше всех матчей среди россиян за последние 10 лет
ЦСКА не возобновлял переговоры по Адриелсону
«Реал» со счётом 6:1 разгромил «Монако» в матче ЛЧ, Головин был заменён на 84-й минуте
«Зобнин будет основным капитаном» — тренер «Спартака» Карседо