Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов высказался о матче Зимнего кубка РПЛ «Зенит» – ЦСКА (2:2, по пенальти 4:1).
«Совершенно равная игра получилась. «Зенит», правда, мячом владел больше, но если судить по опасным моментам, то их практически не было у обеих команд. Были полумоменты, но тоже примерно одинаковое количество.
Голы забили со стандартов или благодаря ошибкам соперников. Того же Матвея Кисляка оставили одного, футболисты «Зенита» неправильно расположились, но здесь и сам удар отличный получился.
У Дугласа Сантоса исполнение тоже прекрасным вышло. В случае же со вторыми мячами – сперва у «Зенита» ошибся Денис Адамов, но при наличии VAR гол отменили бы, потому что был фол.
В компенсированное время Александр Соболев в своем стиле принял мяч и забил, но тут уже к игрокам ЦСКА претензия – так опекать нельзя, особенно если речь идет о габаритном форварде. Здесь или перехватывать надо, или если даешь принимать, то не прилепляться сразу, а следить, в какую сторону форвард будет разворачиваться, а потом уже накрывать. По такой равной игре ошибки закономерны.
Что можно сказать по новичкам? Луис Энрике разок здорово пробил, но не могу сказать, чтобы выделялся на фоне остальных. У него еще идет адаптация, игрок неплохой: есть скорость, хорошая левая нога. Но пока яркого впечатления не произвел.
«Зенит» в целом пока не впечатляет. С такой игрой придется тяжело в чемпионате. Кстати, после возобновления сезона командам сразу играть друг с другом. Думаю, что матч будет развиваться по схожему сценарию: контроль мяча останется за командой Сергея Семака, а вот сумеют ли воспользоваться преимуществом и победить – вопрос», – написал Бубнов.
Президент ЦСКА Евгений Гинер обратился к бывшему нападающему армейцев Вагнеру ...
Вагнер Лав закончил карьеру!
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о последствиях ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов занял третье место среди игроков в возрасте до 21 ...
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав, который выступает за бразильский клуб «Ретро», ...
Полузащитник «Спартака» и сборной России Руслан Литвинов в интервью «СЭ» ...
К итогам матча с "Кайратом".
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Вагнер Лав должен вернуться в ЦСКА
Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?
Хомуха: «Обмен Дивеева на Гонду изначально выглядел проигрышным вариантом для ЦСКА»
Кисляк: Попробуйте сами выйти на поле и обыграть Никарагуа
Тяпушкин: «Если Челестини оставить ещё на год, ЦСКА станет чемпионом»