Матч с петербургским «Зенитом» станет для «Спартака» ключевым не только в плане борьбы за призовое место, но и чемпионских перспектив, заявил «Матч ТВ» бывший полузащитник московской команды Денис Бояринцев.
Встреча 19‑го тура РПЛ пройдет 2 марта в Санкт‑Петербурге. «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.
— От этого матча будут зависеть спартаковские претензии не только на тройку, а, может быть, даже на чемпионство. Далеко не самая простая игра ждет «красно‑белых», но я не сомневаюсь, что при должной готовности «Спартак» сможет достичь положительного результата. Если «красно‑белые» удачно сыграют с «Зенитом», в весенней части сезона можно нацелиться на золото. Если же результат будет неудачным, то «Спартак» будет бороться только за тройку.
— Какое впечатление оставили «красно‑белые» в матчах на зимних сборах?
— Есть результат, есть неплохая игра в атаке. Но сложно сказать что‑то конкретное, поскольку порой «Спартак» хорошо проводил зимние сборы, но потом проваливался весной. Но будем надеяться, что все будет в порядке. Команда действительно неплохо провела сборы. «Спартаку» деваться некуда, надо постараться сыграть заключительную часть чемпионата ровно. Иначе попасть в медали будет тяжело.
— Рискнули бы предположить, как завершится игра «Спартака» с «Зенитом»?
— Первые игры после сборов чаще всего проходят тяжеловато. Сказываются и волнение, и цена матча. У «Зенита» может быть небольшое преимущество в виде домашнего поля. Думаю, что увидим ничейный результат, — сказал Бояринцев «Матч ТВ».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»
«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса
«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»