Бояринцев: «Спартак» может нацелиться на «золото», если удачно сыграет с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Матч с петербургским «Зенитом» станет для «Спартака» ключевым не только в плане борьбы за призовое место, но и чемпионских перспектив, заявил «Матч ТВ» бывший полузащитник московской команды Денис Бояринцев.



Встреча 19‑го тура РПЛ пройдет 2 марта в Санкт‑Петербурге. «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.

— От этого матча будут зависеть спартаковские претензии не только на тройку, а, может быть, даже на чемпионство. Далеко не самая простая игра ждет «красно‑белых», но я не сомневаюсь, что при должной готовности «Спартак» сможет достичь положительного результата. Если «красно‑белые» удачно сыграют с «Зенитом», в весенней части сезона можно нацелиться на золото. Если же результат будет неудачным, то «Спартак» будет бороться только за тройку.

Какое впечатление оставили «красно‑белые» в матчах на зимних сборах?

— Есть результат, есть неплохая игра в атаке. Но сложно сказать что‑то конкретное, поскольку порой «Спартак» хорошо проводил зимние сборы, но потом проваливался весной. Но будем надеяться, что все будет в порядке. Команда действительно неплохо провела сборы. «Спартаку» деваться некуда, надо постараться сыграть заключительную часть чемпионата ровно. Иначе попасть в медали будет тяжело.

Рискнули бы предположить, как завершится игра «Спартака» с «Зенитом»?

— Первые игры после сборов чаще всего проходят тяжеловато. Сказываются и волнение, и цена матча. У «Зенита» может быть небольшое преимущество в виде домашнего поля. Думаю, что увидим ничейный результат, — сказал Бояринцев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1035 23
Футбольные новости
144 1

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

140 0

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

214 5

Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...

96 1

Лусиано: «Настраиваюсь забивать голы, и чем больше их будет, тем лучше, потому что все это приносит пользу ЦСКА»

Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...

207 0

Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ

Российский комментатор Константин Генич назвал главную интригу по отношению к ...

309 3

Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.

92 0

Талалаев считает Соболева лучшим форвардом на старте сезона в РПЛ: «Александр обещал стать плохим мальчиком, он им стал»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21.2%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28232 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21967 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7318 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10134 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7096 226

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают