Матч с петербургским «Зенитом» станет для «Спартака» ключевым не только в плане борьбы за призовое место, но и чемпионских перспектив, заявил «Матч ТВ» бывший полузащитник московской команды Денис Бояринцев.
Встреча 19‑го тура РПЛ пройдет 2 марта в Санкт‑Петербурге. «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.
— От этого матча будут зависеть спартаковские претензии не только на тройку, а, может быть, даже на чемпионство. Далеко не самая простая игра ждет «красно‑белых», но я не сомневаюсь, что при должной готовности «Спартак» сможет достичь положительного результата. Если «красно‑белые» удачно сыграют с «Зенитом», в весенней части сезона можно нацелиться на золото. Если же результат будет неудачным, то «Спартак» будет бороться только за тройку.
— Какое впечатление оставили «красно‑белые» в матчах на зимних сборах?
— Есть результат, есть неплохая игра в атаке. Но сложно сказать что‑то конкретное, поскольку порой «Спартак» хорошо проводил зимние сборы, но потом проваливался весной. Но будем надеяться, что все будет в порядке. Команда действительно неплохо провела сборы. «Спартаку» деваться некуда, надо постараться сыграть заключительную часть чемпионата ровно. Иначе попасть в медали будет тяжело.
— Рискнули бы предположить, как завершится игра «Спартака» с «Зенитом»?
— Первые игры после сборов чаще всего проходят тяжеловато. Сказываются и волнение, и цена матча. У «Зенита» может быть небольшое преимущество в виде домашнего поля. Думаю, что увидим ничейный результат, — сказал Бояринцев «Матч ТВ».
Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков в программе «Итоги» на ...
Комментатор Константин Генич высказался о старте ЦСКА в РПЛ сезона-2026/2027, ...
Как сообщает в социальной сети Х известный популярный бразильский футбольный ...
Бывший голкипер «Динамо» Андрей Сметанин раскритиковал арбитров, работавших на ...
В пользу «Спартака» правильно не назначили пенальти после контакта Аймана Мурида ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался об игровом времени Максима ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о возможном завершении карьеры ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Генич: не считаю, что вся проблема ЦСКА исключительно в нападающих
Экс-защитник сборной России Березуцкий и бывший тренер сборной Украины Ребров сыграли вместе в падел в Испании
Константин Тюкавин: Красота — когда за матч один момент, и тот у центрального защитника
Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова
Экс-арбитр ФИФА объяснил, в чем отличие падений Соболева, Гонду и Солари