Матч с петербургским «Зенитом» станет для «Спартака» ключевым не только в плане борьбы за призовое место, но и чемпионских перспектив, заявил «Матч ТВ» бывший полузащитник московской команды Денис Бояринцев.
Встреча 19‑го тура РПЛ пройдет 2 марта в Санкт‑Петербурге. «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.
— От этого матча будут зависеть спартаковские претензии не только на тройку, а, может быть, даже на чемпионство. Далеко не самая простая игра ждет «красно‑белых», но я не сомневаюсь, что при должной готовности «Спартак» сможет достичь положительного результата. Если «красно‑белые» удачно сыграют с «Зенитом», в весенней части сезона можно нацелиться на золото. Если же результат будет неудачным, то «Спартак» будет бороться только за тройку.
— Какое впечатление оставили «красно‑белые» в матчах на зимних сборах?
— Есть результат, есть неплохая игра в атаке. Но сложно сказать что‑то конкретное, поскольку порой «Спартак» хорошо проводил зимние сборы, но потом проваливался весной. Но будем надеяться, что все будет в порядке. Команда действительно неплохо провела сборы. «Спартаку» деваться некуда, надо постараться сыграть заключительную часть чемпионата ровно. Иначе попасть в медали будет тяжело.
— Рискнули бы предположить, как завершится игра «Спартака» с «Зенитом»?
— Первые игры после сборов чаще всего проходят тяжеловато. Сказываются и волнение, и цена матча. У «Зенита» может быть небольшое преимущество в виде домашнего поля. Думаю, что увидим ничейный результат, — сказал Бояринцев «Матч ТВ».
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...
Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс‑конференции после матча 38‑го ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Футболисты «Спартака» разбили Кубок во время празднования победы
«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха
«Комо» разгромил «Кремонезе» и впервые в истории квалифицировался в Лигу чемпионов
СЭ: Гонорар судей суперфинала Кубка превысит 1 миллион рублей