Матч с петербургским «Зенитом» станет для «Спартака» ключевым не только в плане борьбы за призовое место, но и чемпионских перспектив, заявил «Матч ТВ» бывший полузащитник московской команды Денис Бояринцев.
Встреча 19‑го тура РПЛ пройдет 2 марта в Санкт‑Петербурге. «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.
— От этого матча будут зависеть спартаковские претензии не только на тройку, а, может быть, даже на чемпионство. Далеко не самая простая игра ждет «красно‑белых», но я не сомневаюсь, что при должной готовности «Спартак» сможет достичь положительного результата. Если «красно‑белые» удачно сыграют с «Зенитом», в весенней части сезона можно нацелиться на золото. Если же результат будет неудачным, то «Спартак» будет бороться только за тройку.
— Какое впечатление оставили «красно‑белые» в матчах на зимних сборах?
— Есть результат, есть неплохая игра в атаке. Но сложно сказать что‑то конкретное, поскольку порой «Спартак» хорошо проводил зимние сборы, но потом проваливался весной. Но будем надеяться, что все будет в порядке. Команда действительно неплохо провела сборы. «Спартаку» деваться некуда, надо постараться сыграть заключительную часть чемпионата ровно. Иначе попасть в медали будет тяжело.
— Рискнули бы предположить, как завершится игра «Спартака» с «Зенитом»?
— Первые игры после сборов чаще всего проходят тяжеловато. Сказываются и волнение, и цена матча. У «Зенита» может быть небольшое преимущество в виде домашнего поля. Думаю, что увидим ничейный результат, — сказал Бояринцев «Матч ТВ».
Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Экс-тренер «Спартака» Ваноли может возглавить сборную Италии, пишет ...
«Зенит» принял решение расстаться с полузащитником Вильмаром Барриосом, ...
Новичок «Крыльев Советов» Денис Макаров уверен, что Ролан Гусев больше не будет ...
«Рубин» обратился в экспертно‑судейскую комиссию РФС в связи с удалением ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, cине-бело-голубые близки ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: Барриос покинет «Зенит», футболист не устраивает Семака
«Оренбург» вырвал победу у «Ростова» в матче 1-го тура РПЛ
Макаров: «Гусев больше не возглавит клуб РПЛ»
Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»
Источник: Карпукас переходит в «Зенит» за 6 млн евро + бонусы