Белоус согласился с Канчельскисом, что народная команда — это «Торпедо»

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор московского «Торпедо» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet назвал чёрно-белых народной командой.



Ранее экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис в интервью Legalbet заявил, что народной командой должно называться «Торпедо», а не «Спартак».

«Я согласен с этим, в этом есть логика. История существует, такая легенда есть. На заводе ЗИЛ трудилось под 100 тысяч работяг. Они были вдохновителями футбольного клуба «Торпедо». Сегодня на этом месте завода уже нет, строятся жилые дома, строится стадион. Так что историческая логика в звании народной команды есть. На сегодня такое отношение наверное есть только у людей, кто помнит советское время и работу Завода имени Лихачёва.
«Спартак» списал название у «Торпедо»? Прообразом «Спартака» была кооперация, братья Старостины, которые были предприимчивые люди. Они создали «Спартак», дали название. Игрой они тоже завоёвывали сердца болельщиков. Так что я бы разделил статус народной команды. Ведь формируют мнение и прозвища не только болельщики, но и СМИ, которые ещё называют четвёртой властью. Вы вспомните влиятельных людей. Тот же Николай Петрович Старостин был очень влиятельным человеком, продвигал «Спартак». Андрей Петрович Старостин был заядлым театралом, а жена у него была актриса театра «Ромэн». Надо знать историю. У «Торпедо» тоже есть, что вспомнить.

Я бы не ставил клеймо народной команды и не говорил, кто более народный — «Спартак» или «Торпедо». И одна народная, и другая народная. Это великие команды», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet .

«Торпедо» становилось чемпионом страны трижды. «Спартак» выигрывал чемпионство в СССР и России 22 раза.

Читайте также:
0 / 0
1090 1
Футбольные новости
242 3

Вратарь «Динамо» Лещук — о дерби с ЦСКА: «Может произойти вспышка, буря — и начнется рубилово»

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что ожидает тяжелой игры в ...

502 6

Даку отказался от команды Серии А ради «Спартака»

Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...

126 0

«Енисей» в первом матче после назначения Тарханова на пост главного тренера проиграл «Торпедо»

Красноярский «Енисей» на своем поле проиграл московскому «Торпедо» в матче 14‑го ...

207 1

Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что футболист «Зенита» Педро ...

319 1

Глушенков о фигурке Соболева на базе «Зенита»: Наконец-то Сашку сделали из того, из чего он состоит – из картона и дерева

На тренировочной базе «Зенита» выставили картонную фигурку форварда команды ...

189 1

Футболист «Ахмата» Касаджиков: «Мы можем победить «Зенит» за счет реализации своих моментов и выигранной борьбы»

Нападающий «Ахмата» Алексей Касаджиков рассказал, что матч против родного ...

182 0

Аршавин: Соболев — фаворит бомбардирской гонки

Нападающий «Зенита» Александр Соболев — главный фаворит гонки бомбардиров РПЛ, ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6911 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15562 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4496 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14647 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11615 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают