Бывший генеральный директор московского «Торпедо» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet назвал чёрно-белых народной командой.
Ранее экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис в интервью Legalbet заявил, что народной командой должно называться «Торпедо», а не «Спартак».
«Я согласен с этим, в этом есть логика. История существует, такая легенда есть. На заводе ЗИЛ трудилось под 100 тысяч работяг. Они были вдохновителями футбольного клуба «Торпедо». Сегодня на этом месте завода уже нет, строятся жилые дома, строится стадион. Так что историческая логика в звании народной команды есть. На сегодня такое отношение наверное есть только у людей, кто помнит советское время и работу Завода имени Лихачёва.
«Спартак» списал название у «Торпедо»? Прообразом «Спартака» была кооперация, братья Старостины, которые были предприимчивые люди. Они создали «Спартак», дали название. Игрой они тоже завоёвывали сердца болельщиков. Так что я бы разделил статус народной команды. Ведь формируют мнение и прозвища не только болельщики, но и СМИ, которые ещё называют четвёртой властью. Вы вспомните влиятельных людей. Тот же Николай Петрович Старостин был очень влиятельным человеком, продвигал «Спартак». Андрей Петрович Старостин был заядлым театралом, а жена у него была актриса театра «Ромэн». Надо знать историю. У «Торпедо» тоже есть, что вспомнить.
Я бы не ставил клеймо народной команды и не говорил, кто более народный — «Спартак» или «Торпедо». И одна народная, и другая народная. Это великие команды», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet .
«Торпедо» становилось чемпионом страны трижды. «Спартак» выигрывал чемпионство в СССР и России 22 раза.
Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...
Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о главном разочаровании на старте ...
Как пишет Futmais |
Турецкий журналист Эркан Акдемир, близкий к «Бешикташу», в интервью сетевому ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев должен был быть ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
«Такие жесты неприемлемы». Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о поведении Талалаева в матче с «Рубином»
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
Турецкий журналист - о Кисляке: «Не верю, что «Бешикташ» предлагал ЦСКА 30 миллионов евро
Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»