Бывший генеральный директор московского «Торпедо» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet назвал чёрно-белых народной командой.
Ранее экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис в интервью Legalbet заявил, что народной командой должно называться «Торпедо», а не «Спартак».
«Я согласен с этим, в этом есть логика. История существует, такая легенда есть. На заводе ЗИЛ трудилось под 100 тысяч работяг. Они были вдохновителями футбольного клуба «Торпедо». Сегодня на этом месте завода уже нет, строятся жилые дома, строится стадион. Так что историческая логика в звании народной команды есть. На сегодня такое отношение наверное есть только у людей, кто помнит советское время и работу Завода имени Лихачёва.
«Спартак» списал название у «Торпедо»? Прообразом «Спартака» была кооперация, братья Старостины, которые были предприимчивые люди. Они создали «Спартак», дали название. Игрой они тоже завоёвывали сердца болельщиков. Так что я бы разделил статус народной команды. Ведь формируют мнение и прозвища не только болельщики, но и СМИ, которые ещё называют четвёртой властью. Вы вспомните влиятельных людей. Тот же Николай Петрович Старостин был очень влиятельным человеком, продвигал «Спартак». Андрей Петрович Старостин был заядлым театралом, а жена у него была актриса театра «Ромэн». Надо знать историю. У «Торпедо» тоже есть, что вспомнить.
Я бы не ставил клеймо народной команды и не говорил, кто более народный — «Спартак» или «Торпедо». И одна народная, и другая народная. Это великие команды», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet .
«Торпедо» становилось чемпионом страны трижды. «Спартак» выигрывал чемпионство в СССР и России 22 раза.
Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что восхищен ...
Завершился матч пятого тура группового этапа европейской квалификации к ...
Сборная Португалии по футболу проиграла Ирландии в гостевом матче отборочного ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун ответил на вопрос о том, хочет ли вернуться ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Соболев назвал любимый автомобиль
Игрок «Балтики» Бевеев: Талалаев научил, что не нужно сомневаться
Нападающий ЦСКА Алеррандро номинирован на премию Пушкаша за самый красивый гол
У Чалова есть 3 варианта аренды в Ла Лиге - источник
Новосельцев: «Было бы интересно, если бы в «Спартак» пришел Тедеев вместе с Дзюбой»