Бывший генеральный директор московского «Торпедо» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet назвал чёрно-белых народной командой.
Ранее экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис в интервью Legalbet заявил, что народной командой должно называться «Торпедо», а не «Спартак».
«Я согласен с этим, в этом есть логика. История существует, такая легенда есть. На заводе ЗИЛ трудилось под 100 тысяч работяг. Они были вдохновителями футбольного клуба «Торпедо». Сегодня на этом месте завода уже нет, строятся жилые дома, строится стадион. Так что историческая логика в звании народной команды есть. На сегодня такое отношение наверное есть только у людей, кто помнит советское время и работу Завода имени Лихачёва.
«Спартак» списал название у «Торпедо»? Прообразом «Спартака» была кооперация, братья Старостины, которые были предприимчивые люди. Они создали «Спартак», дали название. Игрой они тоже завоёвывали сердца болельщиков. Так что я бы разделил статус народной команды. Ведь формируют мнение и прозвища не только болельщики, но и СМИ, которые ещё называют четвёртой властью. Вы вспомните влиятельных людей. Тот же Николай Петрович Старостин был очень влиятельным человеком, продвигал «Спартак». Андрей Петрович Старостин был заядлым театралом, а жена у него была актриса театра «Ромэн». Надо знать историю. У «Торпедо» тоже есть, что вспомнить.
Я бы не ставил клеймо народной команды и не говорил, кто более народный — «Спартак» или «Торпедо». И одна народная, и другая народная. Это великие команды», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet .
«Торпедо» становилось чемпионом страны трижды. «Спартак» выигрывал чемпионство в СССР и России 22 раза.
Сборная Германии по футболу оплатит выезд немецких болельщиков на третий матч ...
Международная федерация футбола (ФИФА) вынудила экипировщика сборной Гаити ...
Вратарь волгоградского «Ротора» Никита Чагров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ответил на ...
Сборная Англии по футболу обыграла команду Коста‑Рики в товарищеском матче в ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк поделился ожиданиями от ...
Сборная Португалии по футболу обыграла команду Нигерии в товарищеском матче в ...
Столичный ЦСКА не намерен отпускать полузащитника Матвея Кисляка в европейские ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов
В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
Источник: «Спартак» готов отпустить Самошникова в аренду
Клубы из Франции и Италии сделали предложения по защитнику ЦСКА Данилову