Бывший генеральный директор московского «Торпедо» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet назвал чёрно-белых народной командой.
Ранее экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис в интервью Legalbet заявил, что народной командой должно называться «Торпедо», а не «Спартак».
«Я согласен с этим, в этом есть логика. История существует, такая легенда есть. На заводе ЗИЛ трудилось под 100 тысяч работяг. Они были вдохновителями футбольного клуба «Торпедо». Сегодня на этом месте завода уже нет, строятся жилые дома, строится стадион. Так что историческая логика в звании народной команды есть. На сегодня такое отношение наверное есть только у людей, кто помнит советское время и работу Завода имени Лихачёва.
«Спартак» списал название у «Торпедо»? Прообразом «Спартака» была кооперация, братья Старостины, которые были предприимчивые люди. Они создали «Спартак», дали название. Игрой они тоже завоёвывали сердца болельщиков. Так что я бы разделил статус народной команды. Ведь формируют мнение и прозвища не только болельщики, но и СМИ, которые ещё называют четвёртой властью. Вы вспомните влиятельных людей. Тот же Николай Петрович Старостин был очень влиятельным человеком, продвигал «Спартак». Андрей Петрович Старостин был заядлым театралом, а жена у него была актриса театра «Ромэн». Надо знать историю. У «Торпедо» тоже есть, что вспомнить.
Я бы не ставил клеймо народной команды и не говорил, кто более народный — «Спартак» или «Торпедо». И одна народная, и другая народная. Это великие команды», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet .
«Торпедо» становилось чемпионом страны трижды. «Спартак» выигрывал чемпионство в СССР и России 22 раза.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о реакции на возможный ...
В социальных сетях появился трейлер художественного фильма «Золотой дубль» про ...
«Крузейро» разработал стратегию по приобретению полузащитника «Зенита» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о переговорах между ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Кубка Африки 2025 года, в котором ...
ПАОК готовит предложение для «Зенита» по переходу защитника Ваньи Дркушича.
«Милан» договорился об условиях личного контракта с нападающим «Партизана» ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Обидно читать о друге, что он предатель». Брейдо — о возможном трансфере Баринова в ЦСКА
«Зенит» не будет доплачивать за Дивеева более трёх млн евро — источник
ПАОК готовит предложение «Зениту» по переходу Дркушича — источник
Брейдо рассказал о дружбе с Бариновым и о своей роли в переговорах между ЦСКА и «Локо»
Романо: «Милан» договорился о переходе 18-летнего форварда «Партизана» Костича