Белоус согласился с Канчельскисом, что народная команда — это «Торпедо»

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор московского «Торпедо» Юрий Белоус в разговоре с Legalbet назвал чёрно-белых народной командой.



Ранее экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис в интервью Legalbet заявил, что народной командой должно называться «Торпедо», а не «Спартак».

«Я согласен с этим, в этом есть логика. История существует, такая легенда есть. На заводе ЗИЛ трудилось под 100 тысяч работяг. Они были вдохновителями футбольного клуба «Торпедо». Сегодня на этом месте завода уже нет, строятся жилые дома, строится стадион. Так что историческая логика в звании народной команды есть. На сегодня такое отношение наверное есть только у людей, кто помнит советское время и работу Завода имени Лихачёва.
«Спартак» списал название у «Торпедо»? Прообразом «Спартака» была кооперация, братья Старостины, которые были предприимчивые люди. Они создали «Спартак», дали название. Игрой они тоже завоёвывали сердца болельщиков. Так что я бы разделил статус народной команды. Ведь формируют мнение и прозвища не только болельщики, но и СМИ, которые ещё называют четвёртой властью. Вы вспомните влиятельных людей. Тот же Николай Петрович Старостин был очень влиятельным человеком, продвигал «Спартак». Андрей Петрович Старостин был заядлым театралом, а жена у него была актриса театра «Ромэн». Надо знать историю. У «Торпедо» тоже есть, что вспомнить.

Я бы не ставил клеймо народной команды и не говорил, кто более народный — «Спартак» или «Торпедо». И одна народная, и другая народная. Это великие команды», — заявил Белоус корреспонденту Legalbet .

«Торпедо» становилось чемпионом страны трижды. «Спартак» выигрывал чемпионство в СССР и России 22 раза.

Читайте также:
0 / 0
1090 1
Футбольные новости
0 0

МегаФон переименовал сеть в честь победы сине-бело-голубых в чемпионате России!

Уникальный подарок от глобального партнера клуба для болельщиков!

31 0

Футболисты «Зенита» стали победителями международного турнира имени Льва Бурчалкина

Юношеская команда «Зенита» (игроки до 13 лет) одержала победу над бразильским ...

106 0

«Зенит» за счет давления в предпоследнем туре выскочил из‑за спины «Краснодара» и забрал чемпионство» — Точилин

Призер Чемпионата России в составе «Динамо» Александр Точилин заявил «Матч ТВ», ...

129 0

Футболист «Зенита» Нино: «Я осуществил еще одну мечту. Мы заслужили победу в чемпионате России»

Защитник «Зенита» Нино рассказал «Матч ТВ», что команда заслуженно победила в ...

111 0

Футболист «Зенита» Кондаков: «Я — чемпион России! Но нужно много работать, чтобы становиться игроком стартового состава»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков рассказал «Матч ТВ», что рад стать ...

128 3

Футболист «Зенита» Горшков — о чемпионстве: «Последние 20 туров мы были лучшей командой в России»

Защитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», что команда в начале сезона ...

119 5

В Санкт‑Петербурге стартовал чемпионский фестиваль в честь победы «Зенита» в РПЛ

В Санкт‑Петербурге на Малой Конюшенной улице начался праздничный фестиваль по ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.1%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.7%
Популярное
13222 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13316 477

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14590 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

17518 437

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4507 421

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают