Экс-защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в разговоре с Legalbet высказался об игре армейцев в атаке.
— Очень жду встречи с Вагнером, Карвальо и другими ребятами. Буду крайне рад принять участие в матче, посвящённому 20-летию победы ЦСКА в Кубке УЕФА. С нетерпением жду 18 мая, когда мы все сможем увидеться. У меня лично самое яркое воспоминание о Вагнере, что он очень хороший футболист. С ним было действительно приятно играть. Он был тем игроком, которому всегда можно было отдать передачу, и быть уверенным в том, что он никогда её не потеряет. Плюс завершение как с правой, так и с левой ноги у него было на самом высоком уровне. Наверное, Вагнер — один из сильнейших футболистов, с кем я только играл.
— У ЦСКА сейчас имеются проблемы в завершающей стадии игры, Николич не может определиться с основным сочетанием форвардов. ЦСКА не хватает такого нападающего, как Вагнер?
— Конечно, такой форвард, как Вагнер, не помешал бы нынешнему ЦСКА. Весной ЦСКА стал играть в два нападающих, а тут важно двум игрокам атаки уметь взаимодействовать друг с другом. Но в ЦСКА пока ни одному сочетанию это не удаётся. Николич всё время тасует пару форвардов. А взаимопонимание между нападающими очень важно. Можно вспомнить Коула и Йорка, которые с закрытыми глазами пропускали мячи друг на друга. Или пары Лукаку-Мартинес, Тюрам-Мартинес — это форварды, которые умеют взаимодействовать друг с другом. Вспомните гол, который «Интер» забил «Баварии», когда Тюрам, не глядя, отдал пяткой на Лаутаро.
Поэтому ЦСКА сейчас не хватает игроков, которые хорошо бы друг с другом взаимодействовали в атаке. Они, может быть, и дружить между собой хорошо должны. Потому что когда что-то не получается, к партнёру должно быть уважение. А если кто-то тянет на себя одеяло, то связка уже не будет работать. Поэтому при игре в двух нападающих очень важно найти эту связь, — сказал Игнашевич корреспонденту
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...
Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...
«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Карседо высказался об адаптации Даку в «Спартаке» и его конкуренции с Угальде
"Баринов - один из лидеров ЦСКА" - Дмитрий Игдисамов
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник
Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав