Гурцкая про Угальде: «Он слабее Соболева в два раза. Если его купили за 13 млн, то Бителло 30 должен стоить»

  • Эта статья в архиве

Тимур Гурцкая считает Манфреда Угальде намного слабее Александра Соболева.



– Угальде – первый трансфер при Амарале. В интервью Томаш говорил, что им надо искать подешевле, а продавать подороже. За сколько тогда надо продать Угальде, чтобы трансфер окупился?

– Это грабеж. Если его купили за 13 млн, то Бителло 30 должен стоить, потому что это вообще несоизмеримого уровня игроки. Я просто смеюсь.

Если я сейчас слово скажу, мне опять скажут: «Спартак», ты ревнуешь, потому что ты не делаешь трансферы». У нас очень много людей, которых переклинило, и они одно и то же пишут, вообще не соображая, что пишут.

Этот футболист, который подается здесь, как… 13 миллионов – это статус звезды. Это статуса звезды должен приходить. Я тебя уверяю, что он слабее Соболева в два раза.

– Чисто физически?

– Вообще функционал для команды. Как нападающий – намного слабее Соболева. У них есть игрок сильнее в команде.

Во-первых, они портят настроение своему нападающему. «Спартак» сейчас делает кучу непопулярных вещей: они испортили настроение Джикии, потому что они не собираются вести с ним переговоры, сейчас они второму непростому парню, который тоже за себя постоять умеет, портят настроение.

И тренер говорит: «Мы его искали». Соответственно, если сейчас выйдет Квинси, которого сажать нельзя, потому что это взорвет окончательно спартаковскую трибуну, в паре с Угальде, то мы на лавке получаем самую недовольную, но самую авторитетную русскую пару игроков.

– Дорский спросил у Абаскаля можно ли назвать приобретение Угальде признанием летней ошибки, когда одновременно расстались с Шамаром и Бальде, но Абаскаль сказал, что это не ошибка.

– А я не уверен вообще, что Абаскаль на что-нибудь скажет: «Это моя ошибка».

По нему видно, что он такой амбициозный парень, хамоватый, который считает, что он прав и вообще нас обучает всему, а мы, двоечники тупые, должны смотреть, а он идеальный тренер, – заявил Тимур Гурцкая в эфире ютуб-канала «Это футбол, брат!»

Читайте также:
0 / 0
1456 12
Футбольные новости
40 0

Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»

Бывший футболист «Спартака» Ромуло заявил «Матч ТВ», что он считает экс‑игрока ...

41 0

Дубайский «Аль-Наср» проявляет интерес к защитнику «Ростова» Сако и может подписать игрока зимой

Как стало известно Sport24, дубайский «Аль-Наср» проявляет интерес к центральному ...

168 1

Орлов подвёл итоги матча «Зенита» с «Шанхай Шэньхуа», упомянув «Краснодар»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу ...

432 3

Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере

Защитник сборной России Данил Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА ...

126 1

«Если я один тур не забью — всё, сразу плохой. Есть такие, кто любят языком почесать» — Глушенков

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» ...

103 4

Эдуард Мор: насколько знаю, вариант Дзюбы в «Спартаке» вообще не рассматривался

Известный российский экс-футболист Эдуард Мор заявил, что «Спартак» всерьёз не ...

682 8

Вагнер Лав допустил, что его сын мог бы играть в ЦСКА: «Он бы усилил клуб, он очень хороший центрфорвард»

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что его сын Энцо мог бы усилить ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15463 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15327 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8607 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2376 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1481 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают