Художественный фильм, посвященный бывшему футболисту «Спартака» Федору Черенкову, презентовали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
В кинотеатрах картину «Федя. Народный футболист» можно будет посмотреть с 31 октября.
Заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС) Эрика Сурикова заявила, что перед премьерой фильма будет проведен матч памяти Черенкова.
— Нужно поддерживать инициативы, направленные на то, чтобы молодые игроки обращали внимание на историю футбола. Это фильм про культового футболиста «Спартака», любимца болельщиков. Осенью перед премьерой мы проведем матч имени Федора Черенкова, где сыграют легенды «Спартака» и ЦСКА, — передает слова Суриковой корреспондент «Матч ТВ».
Генеральным продюсером фильма выступил Сергей Шишкарев.
— Мы рады приветствовать всех на презентации лучшего фильма о футболе. Такая история и такой человек должны были быть увековечены на пленке. Вы увидите фильм в кинотеатрах 31 октября. В инициативе создания этого фильма нас поддержала вся страна, — отметил Шишкарев.
Актер Станислав Румянцев сыграл главную роль в фильме.
— Я больше 10 лет преподаю актерское мастерство, но для меня эта картина — огромная ответственность. Я надел эту форму, я стою здесь, я становлюсь добрее, у меня ком в горле, я вас всех люблю — это то, с чем я играл Федю. Это доброе кино про великого человека, — сказал Румянцев.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...
ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что считает форварда ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...
Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...
Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»
Источник: Жедсон Фернандеш может перейти из «Спартака» в «Трабзонспор»
Тюкавин: «Просил тренерский штаб сборной вызвать Захаряна, чтобы он хотя бы здесь поиграл»