Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ мнение полузащитника Дениса Глушакова о том, что «Зенит» никогда не станет народной командой, как «Спартак».
– У каждого человека есть свое мнение. Это мнение Глушакова, – считает Угаров. – На чем оно основано? Это ему надо задать такой вопрос.
– Вы считаете Зенит народной командой?
– Что значит народная команда?
– Наверное, это это показатель самого большого количества болельщиков.
– Я же не веду статистику команды «Спартак» и команды «Зенит».
– У сине-бело-голубых пять чемпионств подряд. Почему «Зенит» не хотят признавать народной командой, учитывая это достижение?
– Я считаю, что нет смысла это обсуждать. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящ.
Глушаков играл за «Спартак», стал чемпионом с красно-белыми. Он скажет, что самая народная команда – это «Спартак». Другой человек скажет, что народная команда – это «Динамо». Тут одни скажут одно, а другие – другое.
– У «Зенита» сейчас веский аргумент – пять чемпионств подряд. У других российских команд нет столь значительных достижений в последнее время.
– Народная команда, как мне кажется, должна состоять из футболистов, которые играют за «Зенит» или «Спартак» на протяжении определенного количества времени. Почему народная? Потому что люди играют по пять-шесть и по десять лет в одной команде. А когда каждый год в «Спартаке» и в «Зените» меняются люди, тогда какая она народная команда?
– Сейчас ни одну из российских команд нельзя назвать «народной»?
– Конечно, абсолютно верно. Почему пошло, что «Спартак» – народная команда? Потому что там на протяжении определенного количества времени играли одни и те же футболисты. Также как и в свое время в «Зените», но, наверное, сине-бело-голубые не так часто попадали в Лигу чемпионов. В этом турнире в 1995-1996 годах российские клубы представлял только «Спартак», поэтому за них все болели. Естественно, за российский клуб в Лиге чемпионов болела вся Россия. Оттуда, наверное, пошло, что «Спартак» – народная команда. Потом все поменялось. Звание народной команды осталось, а результаты стали немножко другими.
В одно время на первое место вышел ЦСКА, затем «Локомотив», а потом всех перекрыл «Зенит». Я считаю, что в данной ситуации ни «Спартак», ни «Зенит» не народные команды. У них все время меняются футболисты. Если раньше игроки приходили в команду и знали, кто до них выступал за клуб, то сейчас им все равно. Сейчас игроки приходят, получают деньги, отрабатывают свой контракт, все забывают и уезжают, – заключил Угаров.
Бывший футболист «Спартака» Ромуло заявил «Матч ТВ», что он считает экс‑игрока ...
Как стало известно Sport24, дубайский «Аль-Наср» проявляет интерес к центральному ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу ...
Защитник сборной России Данил Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» ...
Известный российский экс-футболист Эдуард Мор заявил, что «Спартак» всерьёз не ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что его сын Энцо мог бы усилить ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»
Эдуард Мор: насколько знаю, вариант Дзюбы в «Спартаке» вообще не рассматривался
Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?
Орлов подвёл итоги матча «Зенита» с «Шанхай Шэньхуа», упомянув «Краснодар»