Бывший полузащитник сборных СССР, России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой дал интервью «РБ Спорт», в котором рассказал, что сейчас ему проще играть в хоккей, чем в футбол; вспомнил сериал «Слово пацана» и представил себя в роли главного тренера «Зенита».
— Александр, на днях вы сыграли в хоккей на Красной площади. Где вы сейчас чувствуете себя увереннее — на хоккейной коробке или на футбольном поле?
— Сейчас — на хоккейной коробке. Чаще играю именно в хоккей. В том числе, и по состоянию здоровья. Хотя здоровье уже и в хоккее подводит.
— Вы помните свою первую хоккейную коробку?
— Конечно. У меня коробка была, как в фильме «Слово пацана». Я подумал, что это снимали, где я провел детство.
— Где вы его провели?
— В Лобне. Я и сейчас постоянно там бываю — у родителей. А хоккейная коробка все такая же. Декорации те же.
— В каких декорациях сейчас наш футбол?
— В нормальных. В своем огороде крутимся-вертимся. Уже привыкли. Жаль, что это все происходит, очень жалко.
— Но вам по-прежнему интересно было бы поработать в нашем футболе?
— Так все работают. А мы почему не можем работать?
— Вы ставите какие-то условия? Например, готовы работать только в РПЛ?
— Нет.
— Насколько все серьезно было с «Енисеем»?
— Я был не готов на тот момент ехать в Красноярск. Некоторые иностранные тренеры приезжают к нам в страну набираться опыта. Вот пускай едут туда и набираются опыта.
— А наши тренеры должны набираться опыта?
— Все индивидуально. У кого-то получается, у кого-то — нет. Пеп Гвардиола, когда его назначили главным в «Барселоне», тоже не имел опыта. Но у него был такой состав, что можно было даже на тренировки не приезжать. Понимаете?
— Да.
— Поэтому Пеп и говорит: ребят, что вы мне хлопаете? Я-то здесь при чем?
— То есть если вы возглавите «Зенит», тоже сможете его сделать чемпионом, а если Мостовой возглавит «Енисей», не факт, что команда не вылетит из Первой лиги.
— Конечно.
Нападающий саудовского «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...
После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин
Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент