Бывший полузащитник сборных СССР, России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой дал интервью «РБ Спорт», в котором рассказал, что сейчас ему проще играть в хоккей, чем в футбол; вспомнил сериал «Слово пацана» и представил себя в роли главного тренера «Зенита».
— Александр, на днях вы сыграли в хоккей на Красной площади. Где вы сейчас чувствуете себя увереннее — на хоккейной коробке или на футбольном поле?
— Сейчас — на хоккейной коробке. Чаще играю именно в хоккей. В том числе, и по состоянию здоровья. Хотя здоровье уже и в хоккее подводит.
— Вы помните свою первую хоккейную коробку?
— Конечно. У меня коробка была, как в фильме «Слово пацана». Я подумал, что это снимали, где я провел детство.
— Где вы его провели?
— В Лобне. Я и сейчас постоянно там бываю — у родителей. А хоккейная коробка все такая же. Декорации те же.
— В каких декорациях сейчас наш футбол?
— В нормальных. В своем огороде крутимся-вертимся. Уже привыкли. Жаль, что это все происходит, очень жалко.
— Но вам по-прежнему интересно было бы поработать в нашем футболе?
— Так все работают. А мы почему не можем работать?
— Вы ставите какие-то условия? Например, готовы работать только в РПЛ?
— Нет.
— Насколько все серьезно было с «Енисеем»?
— Я был не готов на тот момент ехать в Красноярск. Некоторые иностранные тренеры приезжают к нам в страну набираться опыта. Вот пускай едут туда и набираются опыта.
— А наши тренеры должны набираться опыта?
— Все индивидуально. У кого-то получается, у кого-то — нет. Пеп Гвардиола, когда его назначили главным в «Барселоне», тоже не имел опыта. Но у него был такой состав, что можно было даже на тренировки не приезжать. Понимаете?
— Да.
— Поэтому Пеп и говорит: ребят, что вы мне хлопаете? Я-то здесь при чем?
— То есть если вы возглавите «Зенит», тоже сможете его сделать чемпионом, а если Мостовой возглавит «Енисей», не факт, что команда не вылетит из Первой лиги.
— Конечно.
Главный тренер сборной Туниса по футболу Сами Трабелси покинул пост, сообщила в ...
«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил, что ...
«Интер» переиграл «Болонью» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Италии по ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в домашнем матче 18‑го тура ...
Окончен матч 17-го тура Лиги 1, в котором играли «Пари Сен-Жермен» и «Париж».
Испанский специалист Хуан Карседо в соцсетях опубликовал прощальное письмо ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
У «Челси» всего одна победа в последних восьми турах АПЛ
Карседо опубликовал прощальное письмо после ухода с поста главного тренера «Пафоса»
Агент Дркушича: Ваня скучает по еврокубкам, это важный фактор
Мостовой: я не одобрял назначение Карседо в «Спартак»
Дмитрий Хомуха: Обмен Гонду на Дивеева выгоден больше «Зениту», а не ЦСКА