Бывший полузащитник сборных СССР, России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой дал интервью «РБ Спорт», в котором рассказал, что сейчас ему проще играть в хоккей, чем в футбол; вспомнил сериал «Слово пацана» и представил себя в роли главного тренера «Зенита».
— Александр, на днях вы сыграли в хоккей на Красной площади. Где вы сейчас чувствуете себя увереннее — на хоккейной коробке или на футбольном поле?
— Сейчас — на хоккейной коробке. Чаще играю именно в хоккей. В том числе, и по состоянию здоровья. Хотя здоровье уже и в хоккее подводит.
— Вы помните свою первую хоккейную коробку?
— Конечно. У меня коробка была, как в фильме «Слово пацана». Я подумал, что это снимали, где я провел детство.
— Где вы его провели?
— В Лобне. Я и сейчас постоянно там бываю — у родителей. А хоккейная коробка все такая же. Декорации те же.
— В каких декорациях сейчас наш футбол?
— В нормальных. В своем огороде крутимся-вертимся. Уже привыкли. Жаль, что это все происходит, очень жалко.
— Но вам по-прежнему интересно было бы поработать в нашем футболе?
— Так все работают. А мы почему не можем работать?
— Вы ставите какие-то условия? Например, готовы работать только в РПЛ?
— Нет.
— Насколько все серьезно было с «Енисеем»?
— Я был не готов на тот момент ехать в Красноярск. Некоторые иностранные тренеры приезжают к нам в страну набираться опыта. Вот пускай едут туда и набираются опыта.
— А наши тренеры должны набираться опыта?
— Все индивидуально. У кого-то получается, у кого-то — нет. Пеп Гвардиола, когда его назначили главным в «Барселоне», тоже не имел опыта. Но у него был такой состав, что можно было даже на тренировки не приезжать. Понимаете?
— Да.
— Поэтому Пеп и говорит: ребят, что вы мне хлопаете? Я-то здесь при чем?
— То есть если вы возглавите «Зенит», тоже сможете его сделать чемпионом, а если Мостовой возглавит «Енисей», не факт, что команда не вылетит из Первой лиги.
— Конечно.
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов высказался о дуэте Мирлинда Даку и Манфреда ...
Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение воронежского ...
Экспертно‑судейская комиссия РФС рассмотрит обращение «Спартака» по итогам ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек подтвердил переход Алексея Батракова в ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес заявил «Матч ТВ», что в московском ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Футболист ЦСКА Алвес: «Лусиано и Мусаев не просто так в ЦСКА. Мы ждем их голов»
«Факел» обратился в ЭСК по отмененному голу в матче с ЦСКА
Кукуяна могут отстранить от судейства матчей "Зенита" - источник
Дмитрий Кириченко: Без Баринова качество игры ЦСКА оставляет желать лучшего
«Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча РПЛ с «Балтикой»