Бывший тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников рассказал «РБ Спорт», кого видит конкурентами «Зенита» в нынешнем сезоне РПЛ.
Сине-бело-голубые, на его взгляд, уже не так сильны, а московские клубы не отдадут им не пяди турнирной таблицы.
— Пока трудно определить, кто может бросить вызов «Зениту», — говорит Овчинников. — Мало туров сыграно. Надо посмотреть, когда разгонится чемпионат.
— Но «Краснодар» уже лидирует.
— Лидирует, да. Но мы знаем «Краснодар» — как он лидирует, так может и сдуться. Думаю, ближайшие три-четыре тура покажут истинную цену «Краснодару». Понимаете, в российском футболе есть одна плохая вещь: как только начинают говорить о какой-то команде, она обязательно кувыркается. Вспомните, «Урал» на старте набрал хорошие обороты, все стали говорить, что это открытие сезона, потом как дал несколько поражений подряд — вот и закрылся сезон. Боюсь, как бы то же самое не случилось с «Краснодаром».
— А как же клубы из Москвы Златоглавой? Составят конкуренцию «Зениту»?
— Москва — там как в колокола звонили, так и звонят. Группе «Ленинградец» надо готовиться к битвам с московскими клубами утром, в обед и вечером.
— Грозные конкуренты?
— Абсолютно. Ни одна команда — ни «Спартак», ни ЦСКА, ни «Динамо», ни «Локомотив» — так просто ничего «Зениту» не отдадут. Будут драться за каждое очко, что дома, что на выезде. Нас ждет хороший чемпионат.
— Почему так считаете?
— Потому что «Зенит», по сравнению с прошлым сезоном, ослаб. Чисто визуально. Мы не знаем, ослаб он или нет, то складывается такое ощущение. Уровень игроков там ниже, чем был. И у каждой команды появляется желание разобраться с «Зенитом».
Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»
Семин назвал главную беду РПЛ
Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"