Бывший защитник «Амкара» Алексей Попов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Александром КАВОКИНЫМ оценил перспективы Леонида Слуцкого в «Шанхай Шеньхуа».
52-летний российский специалист подписал контракт с китайским клубом до 31 декабря 2024 года. Его последним местом работы был «Рубин», который он покинул в ноябре 2022 года.
За свою тренерскую карьеру Слуцкий выиграл три чемпионата России, два Кубка России и два Суперкубка России. Все титулы были добыты с ЦСКА.
– Можно ли сказать, что отъезд Слуцкого в Китай - это, фактически, завершение карьеры или оттуда еще можно вернуться в Россию или Европу?
– Я так понимаю, что задача у китайского клуба – азиатские кубки. Слуцкий поехал туда под задачу. Почему мы думаем, что он поехал заканчивать карьеру? Мне так не кажется.
– Вы считаете, что Слуцкий может там надолго задержаться?
– Это неизвестно, потому что это совсем другая культура. Приживется ли он, когда человеку уже больше 50-ти? Еда, менталитет – все совсем другое. Нужно полностью перестраиваться. Не думаю, что это всем под силу. Это огромный вызов. Я лично могу пожелать Слуцкому только удачи.
– Слуцкому прочили большую карьеру. Он начинал ярко, выигрывал титулы. Но сейчас ему 52 года, он не был востребован в РПЛ и уезжает из России. Можно сказать, что карьера Слуцкого пошла куда-то не туда?
– Для него и всего нашего общества – наверное, да. А в футбольной сфере неважно, в России ты или Китае, если ты занимаешься любимым делом и развиваешься сам, как личность. Мне кажется, что Слуцкий закончил играть на публику и сейчас пытается заниматься любимым делом. Можно заниматься футболом и стать легендой хоть где.
Да, у него не пошло в России и Европе. Потому что он – абсолютный ноль в выставлении игры от обороны, не знает, как это сделать. В ЦСКА Слуцкий играл за счет Акинфеева, братьев Березуцких. Они выстраивали игру на поле. Сейчас ему тяжело выстроить командную игру: атакующую и не пропускающую. Если у него сейчас это получится сделать, то молодец. А так шансов очень мало. За 15 лет он сам ничего не смог придумать в защите.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» после матча 18-го тура РПЛ со ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 17-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают