Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru прокомментировал появление ЖФК «Спартак», а также рассказал, согласился бы возглавить женскую футбольную команду.
Напомним, Мостовой проходит обучение в РФС на получение тренерской лицензии.
– В 2024 году свой первый сезон проведет ЖФК «Спартак». За последние годы появились ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов». Вы – футболист, много лет поигравший в Европе, как вы вообще относитесь к такому явлению, как женский футбол?
– Я думаю, для девчонок – это хорошо. В Европе это уже давно всё развито, много команд. Я отношусь к этому нормально, ни плохо, ни хорошо. Единственное, ко всем видам спорта, которые хотят приблизиться к настоящему футболу у меня одна просьба, чтобы никогда их не сравнивали с настоящим футболом. То пляжный сравнивали, то медийный, то ещё какой-то. Ребят, вы чего? Прекращайте это делать. И ведь кто-то же на это клюёт. Кто-то там ещё умудряется говорить, что что-то выигрывал. Я в настольный футбол тоже выигрывал и что?
– Если бы вам предложили возглавить женский «Спартак», вы бы попробовали?
– Да нет, мне бы тяжело было. Я же иногда видел по телевизору, как девчонки играют. Я бы никогда не понимал, как они с двух метров по мячу не попадают. Когда мяч летит, она должна отбивать, а она промахивается и мяч в ворота залетает. Это в шутку, но это ведь так и есть. Здесь и техническое оснащение, и физическое. Мужчины априори сильнее женщин. Мне было бы тяжело с ними работать.
14 октября 2023 года «Спартак» объявил о запуске полноценного женского футбольного клуба, который участвовал в чемпионатах России в 1992, 2002, 2005, 2006 годах, а после был расформирован.
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха разобрал ошибки армейцев и назвал трех футболистов, ...
У голкипера Максима Бориско был вариант продолжения карьеры во французской Лиге 1, ...
Основной состав петербургского «Зенита» перед матчем 4‑го тура Альфа‑Банк РПЛ с ...
Комментатор Okko и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов высказался о ...
Арбитр встречи ЦСКА — «Балтика» Иван Абросимов принял верное решение, не назначив ...
Пабло Боселли, отец и агент полузащитника «Краснодара» Хуана Боселли, в беседе с ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Эльвин Керимов оценил нападающего Жуана Сантоса, над чьим трансфером работает ЦСКА
Хомуха назвал трех футболистов, которые усилят атаку ЦСКА
ЦСКА и новый нападающий
"Зенит" объявил о переходе вратаря в "Нижний Новгород"
У нового вратаря ЦСКА Бориско был вариант продолжения карьеры во Франции