Мостовой: возглавить женский «Спартак»? Мне было бы тяжело работать с девушками

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru прокомментировал появление ЖФК «Спартак», а также рассказал, согласился бы возглавить женскую футбольную команду.



Напомним, Мостовой проходит обучение в РФС на получение тренерской лицензии.

В 2024 году свой первый сезон проведет ЖФК «Спартак». За последние годы появились ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов». Вы – футболист, много лет поигравший в Европе, как вы вообще относитесь к такому явлению, как женский футбол?

– Я думаю, для девчонок – это хорошо. В Европе это уже давно всё развито, много команд. Я отношусь к этому нормально, ни плохо, ни хорошо. Единственное, ко всем видам спорта, которые хотят приблизиться к настоящему футболу у меня одна просьба, чтобы никогда их не сравнивали с настоящим футболом. То пляжный сравнивали, то медийный, то ещё какой-то. Ребят, вы чего? Прекращайте это делать. И ведь кто-то же на это клюёт. Кто-то там ещё умудряется говорить, что что-то выигрывал. Я в настольный футбол тоже выигрывал и что?

Если бы вам предложили возглавить женский «Спартак», вы бы попробовали?

– Да нет, мне бы тяжело было. Я же иногда видел по телевизору, как девчонки играют. Я бы никогда не понимал, как они с двух метров по мячу не попадают. Когда мяч летит, она должна отбивать, а она промахивается и мяч в ворота залетает. Это в шутку, но это ведь так и есть. Здесь и техническое оснащение, и физическое. Мужчины априори сильнее женщин. Мне было бы тяжело с ними работать.

14 октября 2023 года «Спартак» объявил о запуске полноценного женского футбольного клуба, который участвовал в чемпионатах России в 1992, 2002, 2005, 2006 годах, а после был расформирован.

Читайте также:
0 / 0
830 7
Футбольные новости
31 0

«Какой день сурка? Мы счастливые люди, занимаемся футболом» — Байрамян о сборах в ОАЭ

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян заявил "Матч ТВ", что у него не вызывает ...

70 1

Футболист «Краснодара» Кордоба: «По мне прилетает и во время сезона, и сейчас Просто это не всегда заметно»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба после матча за третье место Зимнего кубка ...

112 1

Генич — о Соболеве: «Задача Семака — донести до Саши, что он должен играть не так, как хотел и мог себе позволить в «Спартаке»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «СЭ» оценил игру форварда «Зенита» ...

765 27

«Зенит» не может подписать звездного новичка из-за санкций. Но тот уже тренируется у Семака: что происходит?

В начале февраля стало известно, что «Зенит» покупает новичка в центр поля — ...

260 5

Футболист ЦСКА Обляков: «По моментам полностью переиграли «Краснодар». В первом тайме можно было исход матча решить»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда играла ...

131 1

"Аббоса можно назвать лидером ЦСКА" - первый тренер Файзуллаева

Дмитрий Ан, первый тренер 21-летнего полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, в ...

905 7

Агент Глебова отреагировал на травму футболиста в матче с «Краснодаром»

Таймаз Хархаров, агент футболиста ЦСКА Кирилла Глебова, высказался о травме ...

Голосование

Как завершится финальный матч WINLINE Зимнего Кубка РПЛ?

Победой "Зенита" в основное время
30.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
9.2%
Победой "Спартака" в основное время
26.6%
Победой "Спартака" в серии пенальти
2.8%
Очень сложно сказать
31.2%
Популярное
14404 230

ЦСКА: чудо от Кисляка, ромб Николича, выход Файзуллаева

По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.

7618 222

"Зенит" в серии пенальти одержал победу над ЦСКА в матче Зимнего Кубка РПЛ

В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".

6229 192

Саласар на пороге "Зенита"

О дне вчерашнем и сегодняшнем.

2806 139

Константин Лепехин: «Без фола до такого мяча не доберешься»

Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович ...

Сейчас обсуждают