Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru прокомментировал появление ЖФК «Спартак», а также рассказал, согласился бы возглавить женскую футбольную команду.
Напомним, Мостовой проходит обучение в РФС на получение тренерской лицензии.
– В 2024 году свой первый сезон проведет ЖФК «Спартак». За последние годы появились ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов». Вы – футболист, много лет поигравший в Европе, как вы вообще относитесь к такому явлению, как женский футбол?
– Я думаю, для девчонок – это хорошо. В Европе это уже давно всё развито, много команд. Я отношусь к этому нормально, ни плохо, ни хорошо. Единственное, ко всем видам спорта, которые хотят приблизиться к настоящему футболу у меня одна просьба, чтобы никогда их не сравнивали с настоящим футболом. То пляжный сравнивали, то медийный, то ещё какой-то. Ребят, вы чего? Прекращайте это делать. И ведь кто-то же на это клюёт. Кто-то там ещё умудряется говорить, что что-то выигрывал. Я в настольный футбол тоже выигрывал и что?
– Если бы вам предложили возглавить женский «Спартак», вы бы попробовали?
– Да нет, мне бы тяжело было. Я же иногда видел по телевизору, как девчонки играют. Я бы никогда не понимал, как они с двух метров по мячу не попадают. Когда мяч летит, она должна отбивать, а она промахивается и мяч в ворота залетает. Это в шутку, но это ведь так и есть. Здесь и техническое оснащение, и физическое. Мужчины априори сильнее женщин. Мне было бы тяжело с ними работать.
14 октября 2023 года «Спартак» объявил о запуске полноценного женского футбольного клуба, который участвовал в чемпионатах России в 1992, 2002, 2005, 2006 годах, а после был расформирован.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев вполне может стать лучшим бомбардиром ...
Глава РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в нынешнем сезоне чемпионата ...
Боснийский защитник «Факела» Дарко Тодорович поделился впечатлениями от матча ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...
Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...
Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Спартак» планирует продлить контракт с Максименко - источник
Глава РПЛ Алаев: хочется прозрачности от ЭСК, если есть ошибка — признайте
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Акинфеев: «Колено еще беспокоит, но мы и не из таких ситуаций выбирались»
"Зенит" набирает проектную мощность