Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru прокомментировал появление ЖФК «Спартак», а также рассказал, согласился бы возглавить женскую футбольную команду.
Напомним, Мостовой проходит обучение в РФС на получение тренерской лицензии.
– В 2024 году свой первый сезон проведет ЖФК «Спартак». За последние годы появились ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов». Вы – футболист, много лет поигравший в Европе, как вы вообще относитесь к такому явлению, как женский футбол?
– Я думаю, для девчонок – это хорошо. В Европе это уже давно всё развито, много команд. Я отношусь к этому нормально, ни плохо, ни хорошо. Единственное, ко всем видам спорта, которые хотят приблизиться к настоящему футболу у меня одна просьба, чтобы никогда их не сравнивали с настоящим футболом. То пляжный сравнивали, то медийный, то ещё какой-то. Ребят, вы чего? Прекращайте это делать. И ведь кто-то же на это клюёт. Кто-то там ещё умудряется говорить, что что-то выигрывал. Я в настольный футбол тоже выигрывал и что?
– Если бы вам предложили возглавить женский «Спартак», вы бы попробовали?
– Да нет, мне бы тяжело было. Я же иногда видел по телевизору, как девчонки играют. Я бы никогда не понимал, как они с двух метров по мячу не попадают. Когда мяч летит, она должна отбивать, а она промахивается и мяч в ворота залетает. Это в шутку, но это ведь так и есть. Здесь и техническое оснащение, и физическое. Мужчины априори сильнее женщин. Мне было бы тяжело с ними работать.
14 октября 2023 года «Спартак» объявил о запуске полноценного женского футбольного клуба, который участвовал в чемпионатах России в 1992, 2002, 2005, 2006 годах, а после был расформирован.
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила, что безопасности гостей и ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА