Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями о работе Мирослава Ромащенко в «Ахмате».
Напомним, специалист возглавил команду в середине августа, сменив на этом посту Сергея Ташуева. Под руководством Ромащенко «Ахмат» одержал в РПЛ три победы и дважды сыграл вничью.
— Сейчас про Ромащенко много говорят. А мне показалось, что он некорректно сказал про Ташуева, мол, непонятно, какую он ему команду оставил, в какой физической форме. Да «Ахмат» сейчас играет на «закваске» Ташуева! Он этих игроков подбирал и готовил. А проверка возможностей Ромащенко будет только после зимнего перерыва, как он подведет команду к весенней части чемпионата. Если подведет здорово – значит, он тренер настоящий.
— То есть, всеобщего очарования успехами Ромащенко вы пока не разделяете?
— Рано, очень рано еще давать оценку. Меня почему резануло это его высказывание? Я никогда не слышал, чтобы Бесков или Аркадьев, Лобановский, чтобы они вот так вслух что-то сказали о каком-то тренере. Спаллетти, когда пришел в «Зенит», он первым делом сказал спасибо своему предшественнику, что он ему оставил хорошую команду. И это очень важно, это отношение человека к профессии.
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»