Аленичев назвал условие, которое повысит шансы «Спартака» на чемпионство

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев в разговоре с РИА Новости заявил, что у команды будут шансы на титул чемпиона России, если бразильские игроки петербургского "Зенита" "уедут в отпуск и не вернутся".


"Зенит" выигрывал чемпионат России предыдущие пять сезонов. В нынешнем составе команды семь бразильских игроков - защитники Дуглас Сантос, Нино и Родриго, полузащитники Вендел и Густаво Мантуан, фланговые нападающие Артур и Педро, а также два игрока из этой страны, у которых есть российское гражданство, - защитник Марио Фернандес и полузащитник Клаудиньо. Кроме того, еще два бразильца - защитник Роберт Ренан и полузащитник Ду Кейрос - отданы "Зенитом" в аренду.

"Если зенитовские бразильцы летом уйдут в отпуск и не вернутся, у "Спартака" будут большие шансы на чемпионство. Хотя все мы "Спартак" знаем: перед сезоном говорим, что в этот раз он точно будет претендовать на титул, проходит не три-четыре тура, когда "Спартак" проводит их хорошо, а 10-15 туров, разговоры меняются - теперь будет бороться только за тройку. Конечно, хотелось бы, чтобы такие мысли в первую очередь вылетели из головы у футболистов. Перед сезоном надо меньше говорить, что мы будем бороться за первое место, и больше работать", - сказал Аленичев.
"В прошлом году "Спартак" провалил весну. В этом позже всех вышел из отпуска - сделали какие-то изменения и подумали, что эту весну должны провести на хорошем и стабильном уровне. И что в итоге? Нужно меньше говорить и больше работать",

Читайте также:
0 / 0
1116 15
Футбольные новости
25 0

Быстров: Увидим хорошую игру только, если легионеры «Зенита» захотят поиграть в футбол с «Краснодаром»

Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Владимир Быстров в беседе с ...

96 0

Обляков отреагировал на слова Челестини, что он и Кисляк — сердце ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков поделился мнением о словах главного тренера ...

397 8

ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем

Армейцы в случае победы поднимутся в таблице.

194 0

Черданцев назвал фаворита в центральном матче тура РПЛ «Зенит» — «Краснодар»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что считает «Зенит» фаворитом в ...

605 24

Рэпер Obladaet о помощи ФК «Иркутск»: «Решил поддержать свой родной город и не оставаться в стороне»

Рэпер Назар Вотяков, известный под именем Obladaet, рассказал «СЭ», почему решил ...

314 1

«Атлетико» уступил «Севилье», проиграв третий матч подряд в чемпионате Испании

Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...

1790 18

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.9%
4-е
21.5%
5-е
19.5%
6-е
13.4%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14966 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32176 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3441 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7886 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

20481 222

Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"

Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.

Сейчас обсуждают