Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев в разговоре с РИА Новости заявил, что у команды будут шансы на титул чемпиона России, если бразильские игроки петербургского "Зенита" "уедут в отпуск и не вернутся".
"Зенит" выигрывал чемпионат России предыдущие пять сезонов. В нынешнем составе команды семь бразильских игроков - защитники Дуглас Сантос, Нино и Родриго, полузащитники Вендел и Густаво Мантуан, фланговые нападающие Артур и Педро, а также два игрока из этой страны, у которых есть российское гражданство, - защитник Марио Фернандес и полузащитник Клаудиньо. Кроме того, еще два бразильца - защитник Роберт Ренан и полузащитник Ду Кейрос - отданы "Зенитом" в аренду.
"Если зенитовские бразильцы летом уйдут в отпуск и не вернутся, у "Спартака" будут большие шансы на чемпионство. Хотя все мы "Спартак" знаем: перед сезоном говорим, что в этот раз он точно будет претендовать на титул, проходит не три-четыре тура, когда "Спартак" проводит их хорошо, а 10-15 туров, разговоры меняются - теперь будет бороться только за тройку. Конечно, хотелось бы, чтобы такие мысли в первую очередь вылетели из головы у футболистов. Перед сезоном надо меньше говорить, что мы будем бороться за первое место, и больше работать", - сказал Аленичев.
"В прошлом году "Спартак" провалил весну. В этом позже всех вышел из отпуска - сделали какие-то изменения и подумали, что эту весну должны провести на хорошем и стабильном уровне. И что в итоге? Нужно меньше говорить и больше работать",
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Черногорский тренер Радослав Батак заявил «РБ Спорт», что конфликтов между ...
Международная федерация футбола (ФИФА) официально опровергла информацию о ...
Бывший президент Премьер-Лиги Юрий Заварзин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона.
Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая высказался о нападающих ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов считает верным шагом ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Селюк: Талалаев получает процент с трансферов «Балтики», он готов продать всех
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.
Источник: Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона
Тимур Гурцкая: Угальде и Ливай Гарсия уже не игроки «Спартака»
«109 матчей, 65 побед, 2 Суперкубка». Слуцкий подвёл итоги работы в Китае