Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Дмитрий Аленичев в разговоре с РИА Новости заявил, что у команды будут шансы на титул чемпиона России, если бразильские игроки петербургского "Зенита" "уедут в отпуск и не вернутся".
"Зенит" выигрывал чемпионат России предыдущие пять сезонов. В нынешнем составе команды семь бразильских игроков - защитники Дуглас Сантос, Нино и Родриго, полузащитники Вендел и Густаво Мантуан, фланговые нападающие Артур и Педро, а также два игрока из этой страны, у которых есть российское гражданство, - защитник Марио Фернандес и полузащитник Клаудиньо. Кроме того, еще два бразильца - защитник Роберт Ренан и полузащитник Ду Кейрос - отданы "Зенитом" в аренду.
"Если зенитовские бразильцы летом уйдут в отпуск и не вернутся, у "Спартака" будут большие шансы на чемпионство. Хотя все мы "Спартак" знаем: перед сезоном говорим, что в этот раз он точно будет претендовать на титул, проходит не три-четыре тура, когда "Спартак" проводит их хорошо, а 10-15 туров, разговоры меняются - теперь будет бороться только за тройку. Конечно, хотелось бы, чтобы такие мысли в первую очередь вылетели из головы у футболистов. Перед сезоном надо меньше говорить, что мы будем бороться за первое место, и больше работать", - сказал Аленичев.
"В прошлом году "Спартак" провалил весну. В этом позже всех вышел из отпуска - сделали какие-то изменения и подумали, что эту весну должны провести на хорошем и стабильном уровне. И что в итоге? Нужно меньше говорить и больше работать",
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Полузащитник Игнасио Сааведра перешел из "Сочи" в "Рубин", сообщает пресс-служба ...
Футболист «Локомотива» Алексей Батраков является лучшим атакующим ...
Тренер по физической подготовке «Зенита» Кирилл Костин заявил, что пока рано ...
Карлос Мак Аллистер, отец полузащитника «Ливерпуля» Алексиса Мак Аллистера, ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Надежда есть!» Непомнящий — о борьбе ЦСКА за чемпионство после усиления в зимнее ТО
Орлов: Санкт-Петербург — родина отечественного футбола, и никуда от этого не деться
Бабаев о работе тренера ЦСКА Челестини: «Более чем удовлетворены»
«Пока оценивать состояние игроков некорректно» — тренер по физподготовке «Зенита» Костин
Игрок «Краснодара» Оласа: в ЦСКА есть футболисты, которые выводят меня из себя