Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для трансферную политику «Зенита», пригласившего летом целую группу россиян, и старт команды в чемпионате страны.
— «Зенит» выглядит на старте сезона явным фаворитом. У них хорошие иностранцы, качественных россиян взяли — Горшкова, Глушенкова. Это усиление, на мой взгляд. Две победы с разгромным счетом одержали, уверенно выглядят, — говорит Тарханов.
— Глушенков добавил «Зениту» новых красок?
— Ну это хороший футболист — в «Локомотиве» это доказал. Открывается, взаимодействует с партнерами, на себя много берет, в «Зените» начал забивать.
— Все пять голов, что странно, — с передач Вендела. Или не странно?
— Это взаимодействие игроков. Они хорошо друг друга понимают. Вообще «Зенит» грамотно работает, на опережение. Они сейчас взяли россиян на случай, если уйдут иностранцы. Потому что может уйти Клаудиньо, Венделом интересуются зарубежные клубы. Нужна замена.
— Важно вовремя почувствовать такой момент?
— Я пришел в «Спартак» в 1992 году помогать Олегу Ивановичу Романцеву. Он говорит: все лидеры уехали за рубеж, надо собирать новую команду. Мы быстренько сориентировались и всех хороших забрали: Пятницкого из Ташкента, Никифорова и Цымбаляря из «Черноморца», Ледяхова забрали, Кечинова, Онопко… Так же «Зенит» сейчас работает. Он чемпион, приглашает лучших россиян, опережает конкурентов. И «Спартак» в те годы все выигрывал.
Как стало известно, полузащитник «Локомотива» Лукас Вера может продолжить ...
Сразу несколько клубов РПЛ заинтересованы в аренде нападающего ЦСКА Тамерлана ...
Представители УЕФА официально заявили, что условия для прекращения бойкота ...
Как сообщает бразильский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, «Зенит» не готов ...
Мадридский «Реал» на официальном сайте объявил о достижении соглашения с «РБ ...
Спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев высказался о бывшем ...
Российский футбольный союз утвердил четырехлетний график поступательного ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
«Зенит» отказывается включать в сделку с «Фламенго» по трансферу Луиса Энрике, каких- либо игроков бразильского клуба — источник
В УЕФА заявили, что бойкот чемпионатов мира и других турниров ФИФА остаётся в силе
Березовский: по уровню Даку – второй нападающий РПЛ после Кордобы
СЭ: «Оренбург» может арендовать Лукаса Вера у «Локомотива»
Несколько клубов РПЛ хотят арендовать нападающего ЦСКА