Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для трансферную политику «Зенита», пригласившего летом целую группу россиян, и старт команды в чемпионате страны.
— «Зенит» выглядит на старте сезона явным фаворитом. У них хорошие иностранцы, качественных россиян взяли — Горшкова, Глушенкова. Это усиление, на мой взгляд. Две победы с разгромным счетом одержали, уверенно выглядят, — говорит Тарханов.
— Глушенков добавил «Зениту» новых красок?
— Ну это хороший футболист — в «Локомотиве» это доказал. Открывается, взаимодействует с партнерами, на себя много берет, в «Зените» начал забивать.
— Все пять голов, что странно, — с передач Вендела. Или не странно?
— Это взаимодействие игроков. Они хорошо друг друга понимают. Вообще «Зенит» грамотно работает, на опережение. Они сейчас взяли россиян на случай, если уйдут иностранцы. Потому что может уйти Клаудиньо, Венделом интересуются зарубежные клубы. Нужна замена.
— Важно вовремя почувствовать такой момент?
— Я пришел в «Спартак» в 1992 году помогать Олегу Ивановичу Романцеву. Он говорит: все лидеры уехали за рубеж, надо собирать новую команду. Мы быстренько сориентировались и всех хороших забрали: Пятницкого из Ташкента, Никифорова и Цымбаляря из «Черноморца», Ледяхова забрали, Кечинова, Онопко… Так же «Зенит» сейчас работает. Он чемпион, приглашает лучших россиян, опережает конкурентов. И «Спартак» в те годы все выигрывал.
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа
Бывшие игроки РПЛ во Франции: Головин и Сафонов — в основе, Кварацхелия — на скамейке
Сборная Португалии поздравила Роналду с 980-м голом в карьере