Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для трансферную политику «Зенита», пригласившего летом целую группу россиян, и старт команды в чемпионате страны.
— «Зенит» выглядит на старте сезона явным фаворитом. У них хорошие иностранцы, качественных россиян взяли — Горшкова, Глушенкова. Это усиление, на мой взгляд. Две победы с разгромным счетом одержали, уверенно выглядят, — говорит Тарханов.
— Глушенков добавил «Зениту» новых красок?
— Ну это хороший футболист — в «Локомотиве» это доказал. Открывается, взаимодействует с партнерами, на себя много берет, в «Зените» начал забивать.
— Все пять голов, что странно, — с передач Вендела. Или не странно?
— Это взаимодействие игроков. Они хорошо друг друга понимают. Вообще «Зенит» грамотно работает, на опережение. Они сейчас взяли россиян на случай, если уйдут иностранцы. Потому что может уйти Клаудиньо, Венделом интересуются зарубежные клубы. Нужна замена.
— Важно вовремя почувствовать такой момент?
— Я пришел в «Спартак» в 1992 году помогать Олегу Ивановичу Романцеву. Он говорит: все лидеры уехали за рубеж, надо собирать новую команду. Мы быстренько сориентировались и всех хороших забрали: Пятницкого из Ташкента, Никифорова и Цымбаляря из «Черноморца», Ледяхова забрали, Кечинова, Онопко… Так же «Зенит» сейчас работает. Он чемпион, приглашает лучших россиян, опережает конкурентов. И «Спартак» в те годы все выигрывал.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями от ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Альфа-Банк ...
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Масалитин назвал сильные и слабые стороны «Краснодара» и ЦСКА перед матчем 14-го тура РПЛ
Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»
«Спартак» не будет проводить товарищеские встречи в ноябрьскую паузу на матчи сборных
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым