Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный трансфер бразильца Луиса Энрике в «Зенит» за 35 млн евро.
Ранее инсайдеры сообщали, что «Зенит» договорился о трансфере 24-летнего футболиста. Бразильский «Ботафого» получит 35 млн евро.
«Адекватная ли сумма для такого трансфера? Я не могу судить, не знаю близко этого футболиста. Мы его не вели, он нам не интересен, это не наши суммы. Я ничего конкретного сказать не могу. Может, он и стоит этих денег.
Меня очень удивляет ценник, он очень большой. О чем говорит этот трансфер? Не знаю, «Зенит» закрывает позиции, это их проблема, по большому счету. Я не могу деньги петербуржцев обсуждать. По мне, это очень дорого. Сейчас брать в России футболиста за такую цену — как-то дороговато.
Ответит ли «Спартак» «Зениту» на трансферном рынке? Он будет отвечать за свои позиции, которые ему нужны, точно не в этих цифрах. У красно-белых потолок на трансферы — в районе 10-15 миллионов. Сейчас за Илича выставили 25 — они не соглашаются и просят 15. Заплатить можно сколько хочешь, «Газпром» и «Лукойл» — богатейшие организации. Но смысл в этом каков? Рентабельность этих денег, вкладов? У нас нет Лиги чемпионов и Лиги Европы», — сказал Шикунов.
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
Министр спорта России Дегтярёв подписал приказ об изменении лимита на легионеров
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — «Краснодар»
Орлов объяснил неубедительную игру Луиса Энрике за «Зенит»
Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»