Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный трансфер бразильца Луиса Энрике в «Зенит» за 35 млн евро.
Ранее инсайдеры сообщали, что «Зенит» договорился о трансфере 24-летнего футболиста. Бразильский «Ботафого» получит 35 млн евро.
«Адекватная ли сумма для такого трансфера? Я не могу судить, не знаю близко этого футболиста. Мы его не вели, он нам не интересен, это не наши суммы. Я ничего конкретного сказать не могу. Может, он и стоит этих денег.
Меня очень удивляет ценник, он очень большой. О чем говорит этот трансфер? Не знаю, «Зенит» закрывает позиции, это их проблема, по большому счету. Я не могу деньги петербуржцев обсуждать. По мне, это очень дорого. Сейчас брать в России футболиста за такую цену — как-то дороговато.
Ответит ли «Спартак» «Зениту» на трансферном рынке? Он будет отвечать за свои позиции, которые ему нужны, точно не в этих цифрах. У красно-белых потолок на трансферы — в районе 10-15 миллионов. Сейчас за Илича выставили 25 — они не соглашаются и просят 15. Заплатить можно сколько хочешь, «Газпром» и «Лукойл» — богатейшие организации. Но смысл в этом каков? Рентабельность этих денег, вкладов? У нас нет Лиги чемпионов и Лиги Европы», — сказал Шикунов.
Двукратный чемпион России (2010, 2011/2012), бронзовый призёр Евро-2008, экс-полузащитник ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин заявил «Матч ТВ», что новый полузащитник ...
Московский "Спартак" сыграл против "Ростова" на сборе в Дубае.
В эти минуты идёт товарищеский матч в рамках подготовки к весенней части ...
Бывший футболист «Локомотива» Руслан Пименов заявил «Матч ТВ», что не считает ...
Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Аленичев в эфире «Матч ТВ» рассказал, чего ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин усилил бы состав «Спартака» на ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Из «Зенита» может уйти аргентинский защитник Вега
Оркун Кёкчю был готов к переходу в «Зенит»
"Спартак" крупно обыграл "Ростов" в товарищеском матче
Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?
Овчинников: «За чемпионство будут драться африканцы из «Краснодара» и бразильцы из «Зенита»