Александр Алаев высказался о возможном сокращении стыковых матчей до одной пары.
Сейчас между Мир РПЛ и Мелбет Первой лигой проводятся 2 стыковых матча, в которых участвуют 13-я и 14-я команды высшей лиги и 3-й и 4-й клубы Первой лиги.
– Официальных обращений на эту тему не было. Аргументация, которую приводят клубы, – что у нас самая большая ротация среди европейских лиг, у нас может обновиться 25 процентов участников за сезон. Ближайшая к нам, наверное, Турция.
Я за то, чтобы не менять систему. В первую очередь это спортивное состязание, но и наша главная боль. В лигу заходят многоуважаемые команды, мы их любим и уважаем, но что имеем?
Поздравляю «Акрон», это частный клуб, дай бог реализует все планы, но они будут вынуждены делить стадион с «Крыльями Советов». Мы понимаем, что газон стадиона в Самаре… Но «Акрон» заслужил, он имеет право играть. Похожая ситуация была бы, если бы вышла «Родина» – они играли бы на «Динамо».
– Вы за сохранение двух стыков?
– 2+2 – оптимальная схема с точки зрения спорта. Но, к сожалению, наши системы лицензирования, взаимодействия лиг работает не так четко. Лига должна становиться сильнее. Я с большим уважением отношусь ко всем клубам, но давайте честно ответим на вопрос: «Какую добавочную стоимость принесут вошедшие клубы?»
Возможно, в будущем мы должны сделать единую систему финансирования РПЛ и Первой лиги. Я не призываю, этот вопрос надо изучать. У нас есть пример «Арсенала», который объективно был не готов к РПЛ, несмотря на получение лицензии. Возможно, лига могла бы ему помочь с установкой системы Fan ID, но у ФНЛ на это нет ресурсов.
Видимо, действующая система лицензирования нуждается в перенастройке. «Акрон», играющий в Самаре, «Родина», которая могла бы играть на «Динамо», не делают сильнее РПЛ, – сказал президент Мир РПЛ в шоу «Это футбол, брат!»
Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк в беседе с «РБ Спорт» признался, что ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 18-го тура Мир ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов рассказал о ...
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» Вадим Романов ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос поделился впечатлениями от награды «Золотой ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что разница между наказанием ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
В КДК РФС объяснили, в чем разница между дисквалификациями Станковича и Талалаева
ЦСКА не обойдет "Краснодар", "Спартак" выиграет дерби. Прогноз на 18-й тур
Вадим Романов рассказал, когда планирует пойти учиться на лицензию PRO
Черданцев и Моссаковский прокомментируют матч 18‑го тура РПЛ между московскими «Спартаком» и «Динамо»
Давид Волк: Зимой готов рассмотреть предложения от других команд