Александр Алаев высказался о возможном сокращении стыковых матчей до одной пары.
Сейчас между Мир РПЛ и Мелбет Первой лигой проводятся 2 стыковых матча, в которых участвуют 13-я и 14-я команды высшей лиги и 3-й и 4-й клубы Первой лиги.
– Официальных обращений на эту тему не было. Аргументация, которую приводят клубы, – что у нас самая большая ротация среди европейских лиг, у нас может обновиться 25 процентов участников за сезон. Ближайшая к нам, наверное, Турция.
Я за то, чтобы не менять систему. В первую очередь это спортивное состязание, но и наша главная боль. В лигу заходят многоуважаемые команды, мы их любим и уважаем, но что имеем?
Поздравляю «Акрон», это частный клуб, дай бог реализует все планы, но они будут вынуждены делить стадион с «Крыльями Советов». Мы понимаем, что газон стадиона в Самаре… Но «Акрон» заслужил, он имеет право играть. Похожая ситуация была бы, если бы вышла «Родина» – они играли бы на «Динамо».
– Вы за сохранение двух стыков?
– 2+2 – оптимальная схема с точки зрения спорта. Но, к сожалению, наши системы лицензирования, взаимодействия лиг работает не так четко. Лига должна становиться сильнее. Я с большим уважением отношусь ко всем клубам, но давайте честно ответим на вопрос: «Какую добавочную стоимость принесут вошедшие клубы?»
Возможно, в будущем мы должны сделать единую систему финансирования РПЛ и Первой лиги. Я не призываю, этот вопрос надо изучать. У нас есть пример «Арсенала», который объективно был не готов к РПЛ, несмотря на получение лицензии. Возможно, лига могла бы ему помочь с установкой системы Fan ID, но у ФНЛ на это нет ресурсов.
Видимо, действующая система лицензирования нуждается в перенастройке. «Акрон», играющий в Самаре, «Родина», которая могла бы играть на «Динамо», не делают сильнее РПЛ, – сказал президент Мир РПЛ в шоу «Это футбол, брат!»
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в первую очередь будет рассматривать ...
Экс-игрок ЦСКА Иржи Ярошик высказался о текущем состоянии команды в Мир ...
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с «РБ Спорт» ...
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Владислав Саусь в случае удачного ...
За кулисами сборов.
Пресс-служба «Актобе» опубликовала видео прибытия бывшего полузащитника ...
Бывший нападающий «Зенита» Матео Кассьерра опубликовал прощальное письмо после ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
То, что мы не знали о «Зените»
«Ухожу, но всегда буду болеть за «Зенит». Кассьерра попрощался с сине-бело-голубыми
Самошников пропустил товарищеский матч «Спартака» со сборной Китая из‑за боли в голеностопе
Саусь выбрал 17-й номер в «Спартаке» - источник
Сёмин рассказал, что нужно сделать Чалову, чтобы вернуть место в составе ПАОКа