Александр Алаев высказался о возможном сокращении стыковых матчей до одной пары.
Сейчас между Мир РПЛ и Мелбет Первой лигой проводятся 2 стыковых матча, в которых участвуют 13-я и 14-я команды высшей лиги и 3-й и 4-й клубы Первой лиги.
– Официальных обращений на эту тему не было. Аргументация, которую приводят клубы, – что у нас самая большая ротация среди европейских лиг, у нас может обновиться 25 процентов участников за сезон. Ближайшая к нам, наверное, Турция.
Я за то, чтобы не менять систему. В первую очередь это спортивное состязание, но и наша главная боль. В лигу заходят многоуважаемые команды, мы их любим и уважаем, но что имеем?
Поздравляю «Акрон», это частный клуб, дай бог реализует все планы, но они будут вынуждены делить стадион с «Крыльями Советов». Мы понимаем, что газон стадиона в Самаре… Но «Акрон» заслужил, он имеет право играть. Похожая ситуация была бы, если бы вышла «Родина» – они играли бы на «Динамо».
– Вы за сохранение двух стыков?
– 2+2 – оптимальная схема с точки зрения спорта. Но, к сожалению, наши системы лицензирования, взаимодействия лиг работает не так четко. Лига должна становиться сильнее. Я с большим уважением отношусь ко всем клубам, но давайте честно ответим на вопрос: «Какую добавочную стоимость принесут вошедшие клубы?»
Возможно, в будущем мы должны сделать единую систему финансирования РПЛ и Первой лиги. Я не призываю, этот вопрос надо изучать. У нас есть пример «Арсенала», который объективно был не готов к РПЛ, несмотря на получение лицензии. Возможно, лига могла бы ему помочь с установкой системы Fan ID, но у ФНЛ на это нет ресурсов.
Видимо, действующая система лицензирования нуждается в перенастройке. «Акрон», играющий в Самаре, «Родина», которая могла бы играть на «Динамо», не делают сильнее РПЛ, – сказал президент Мир РПЛ в шоу «Это футбол, брат!»
«Кайсериспор» зарегистрировал российского полузащитника Дениса Макарова, ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев ответил на вопрос о ...
Бывший тренер молодёжной команды тульского «Арсенала», чемпион России в составе ...
Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев рассказал, что практически не общается с ...
«Зенит» заинтересован в Фелипе Аугусто , выступающем за «Трабзонспор» .
Футболист московского «Спартака» Данил Пруцев заявил, что за год работы под ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника Владислава Сауся, ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Агент Владислава Сауся о переговорах по трансферу в «Спартак»: «Карседо стал в них катализатором»
"Зенит" продлил контракт с Педро
Данил Пруцев: «Понимал, что при Станковиче играть не буду. За год он не высказал ни одной претензии, но на поле не выпускал»
Бывший министр спорта Матыцин — о лимите на легионеров: «Это не должно быть волюнтаристским решением»