Половина позади

Можем подвести итоги первых 15 туров.



Ну что, говорим мы тут про ЦСКА, конечно. Впечатления от первой половины сезона смешанные. Могли бы мы представить в межсезонье, после ухода Николича, что будем говорить о смешанных впечатлениях, когда команда идет одной из лидеров. Однако, как говорится, аппетит приходит во время еды. Что ж, сначала о сегодняшней игре, цитирую классика «3 очка не пахнут». Тяжелейшая победа, наверно ее олицетворением сегодня является Тамерлан Мусаев. Борьба, бойня, в кровь, на футбол это не похоже. Тактика против такого ЦСКА закрыться и биться снова так или иначе работает. Та легкость, которая влюбила в себя болельщиков и дала веру в лучшее, о такую игру разбивается. И то, что в таких играх добываются очки - это конечно большая работа команды и тренера в первую очередь.

И тут мы переходим снова к началу сезона: наверно чудо и послание свыше тот тренер, что к нам пришел. Нет эта не ода, но большая благодарность человеку, который с места в карьер дает результат со всеми теми проблемами, что у нас есть. Кадровый дефицит, молодость, санкции… перечислять можно долго. Но именно при нем нет того привычного осеннего спада, точнее он есть, но это не мешает добиваться результата, как было раньше. И что мы видим: впервые за долгое время команда выглядит реальным претендентом на золото. Да меньше стабильности, чем у Краснодара (хотя можно поспорить), да меньше запаса ресурсов и опыта, но результат в таблице.

Конечно всего бы этого не было, не будь у нас такого талантливого поколения воспитанников. И тут низкий поклон академии. Блестящая работа дает свои плоды, Кисляк и Глебов уже те игроки, кто тащит этот ЦСКА, хотя еще условно позавчера они только начали попадать в заявку.

Главное, чтобы хватило сил. Эти 3 матча до зимней паузы будут важнейшими с точки зрения того, останется ли команда в борьбе, успеть упустить можно многое, на самом деле. Или, наоборот, закрепить эффект. Но, благодаря тому заделу за эти 15 туров, при любом раскладе в весну мы войдем с надеждой и верой, чего давненько не случалось, откровенно говоря. Если зимой грамотно сработает селекция - это будет только в помощь (центральный полузащитник и центрфорвард кровь из носу нужны, причем качественные, здесь и сейчас дающие результат).

А пока можно поздравить команду, первую часть чемпионата точно заканчивает она с положительной оценкой.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
732 1
Футбольные новости
249 0

Mundo Deportivo: «Чикаго Файр» предпринял ряд мер, чтобы убедить Роберта Левандовски перейти в команду

Футбольный клуб «Чикаго Файр» предпринял ряд нестандартных мер, чтобы убедить ...

163 0

Николо Скира: Федерация футбола США готова продлить контракт с Маурисио Почеттино

Федерация футбола США намерена предложить главному тренеру сборной Маурисио ...

1324 52

Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

2018 17

Журналист L'Equipe высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА Кисляку

Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...

4038 96

Источник: «Зенит» хочет купить Батракова

21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...

300 1

«Бавария» объявила о переходе Натаниэля Брауна из «Айнтрахта»

«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...

2018 24

Зырянов: «Спросите у "Локомотива", делал ли "Зенит" предложение по Карпукасу»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23%
Дошла до 1/8 финала
11.9%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
8767 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17611 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5948 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5135 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают