"Звездулька" возникла": Мостовой заявил, что у Талалаева звездная болезнь

Главный тренер калининградской "Балтики" Андрей Талалаев подхватил звездную болезнь, за провокацию в матче против ЦСКА он должен быть наказан, заявил РИА Новости экс-футболист сборной России Александр Мостовой.


Субботний матч 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Балтикой" и ЦСКА прошел в Калининграде и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев. В конце встречи Талалаев выбил отскочивший к нему мяч, который должны были вводить в игру армейцы, на трибуны, после чего его толкнул футболист ЦСКА Энрике Кармо. Инцидент вызвал потасовку, в которой участвовали игроки и члены тренерского штаба обоих клубов.

"Конечно, Талалаев должен быть наказан. Это происходит уже не в первый раз. Есть такое понятие - звездная болезнь, вот у него именно она, - сказал Мостовой. - Связана с тем, что (Талалаев) ничего и никогда не добивался, а тут "Балтика" идет хорошо, вот "звездулька" и возникла. Беда в том, что после этой провокации могла и драка начаться, я такого (главного тренера ЦСКА Фабио) Челестини никогда не видел, как и многих других людей, они возмущены были, в шоке. Так он еще оправдываться начал - мол, а что такое?"

По мнению Мостового, продолжительность дисквалификации не столь важна, как сам факт наказания. "Можно дать и один, и два, и пять матчей - для команды разницы не будет, недавно же Талалаев сидел на трибуне, а команда хорошо играла. Наказывать надо человека за его поступки", - заключил собеседник агентства.

В конце декабря 2025 года контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал Талалаева на три матча РПЛ за демонстрацию неприличного жеста во время матча против московского "Спартака" (1:0). Игра с ЦСКА была для него первой после отбытия дисквалификации.

Читайте также:
5 / 2
1865 28
Футбольные новости
5 0

«В матче с ЦСКА «Краснодар» проявил терпение и показал чемпионский характер» — Радимов

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

36 0

Игрок «Краснодара» Кристиан: попрошу у Сперцяна несколько советов — он мне поможет

Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал о потенциальной беседе с бывшим ...

48 0

«Енисей» с разгромным счетом обыграл «Сочи»

Сегодня, 8 ноября, в Красноярске состоялся матч 17-го тура Лиги PARI «Енисей» — «Сочи». ...

54 1

«Зенит» займется реставрацией деталей исторической архитектуры Петербурга.

Все началось с дружеского подкола в соцсетях.

129 2

«Это сложность». Игдисамов — о количестве игроков ЦСКА, вызванных в сборную России

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после поражения команды в матче 14-го тура ...

145 1

AS: Милитао, Беллингем и Рюдигер ударили охранников стадиона «Месталья» в перерыве матча «Валенсия» — «Реал»

В подтрибунном помещении стадиона «Месталья» произошли ожесточенные стычки ...

251 7

Кисляк — о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Мы сами подарили сопернику три гола в наши ворота»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» высказался о матче 14-го тура РПЛ ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.2%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
7.1%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
8239 410

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12414 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19539 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6806 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7567 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают