Голкипер «Сокола» Никита Карабашев, который столкнулся головой с защитником «Родины» Георгием Юдинцевым, чувствует себя хорошо.
Однако были опасения, что могло произойти кровоизлияние в мозг. Об этом сообщил «Матч ТВ» спортивный директор саратовского клуба Сергей Оголев.
Инцидент произошёл на 81-й минуте матча 28-го тура МЕЛБЕТ Первой лиги между «Соколом» и «Родиной» (1:2). Футболисты столкнулись головами во время верховой борьбы и упали на газон. На поле сразу же прибыли машины скорой помощи.
Сергей Оголев рассказал, что обоих спортсменов увезли на рентген. Пресс-атташе «Родины» Иван Потапов сообщил, что Юдинцев пришёл в сознание, но не помнит, что произошло в момент столкновения.
— Буквально пять минут назад мне отзвонился врач нашей команды из больницы. Сделали КТ головы — вроде всё относительно хорошо. Ничего серьезного и угрожающего жизни нет. На данный момент это точно можно констатировать.
— Что было диагностировано по итогам обследования?
— Сотрясение мозга. Боялись, что будет гематома и кровоизлияние в мозг, но КТ показало, что этого нет. Сам Никита в сознании. Момент столкновения не помнит, но понимает, что вокруг него происходит. Будем надеется, что в скором времени он восстановится, — сказал Оголев «Матч ТВ».
Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...
Мохамед Беншенафи, представитель бывшего центрального защитника «Спартака» ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...
Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...
Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...
«Спартак» ушёл на паузу после тяжелейшей победы во встрече с «Факелом» (1:0).
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Агент Самюэля Жиго о возможном переходе в ЦСКА или «Зенит»: «Предложение из России мы рассмотрим»
Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»
«Тоттенхэм» опустился на последнее место в АПЛ перед паузой на сборные
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас