Голкипер «Сокола» Никита Карабашев, который столкнулся головой с защитником «Родины» Георгием Юдинцевым, чувствует себя хорошо.
Однако были опасения, что могло произойти кровоизлияние в мозг. Об этом сообщил «Матч ТВ» спортивный директор саратовского клуба Сергей Оголев.
Инцидент произошёл на 81-й минуте матча 28-го тура МЕЛБЕТ Первой лиги между «Соколом» и «Родиной» (1:2). Футболисты столкнулись головами во время верховой борьбы и упали на газон. На поле сразу же прибыли машины скорой помощи.
Сергей Оголев рассказал, что обоих спортсменов увезли на рентген. Пресс-атташе «Родины» Иван Потапов сообщил, что Юдинцев пришёл в сознание, но не помнит, что произошло в момент столкновения.
— Буквально пять минут назад мне отзвонился врач нашей команды из больницы. Сделали КТ головы — вроде всё относительно хорошо. Ничего серьезного и угрожающего жизни нет. На данный момент это точно можно констатировать.
— Что было диагностировано по итогам обследования?
— Сотрясение мозга. Боялись, что будет гематома и кровоизлияние в мозг, но КТ показало, что этого нет. Сам Никита в сознании. Момент столкновения не помнит, но понимает, что вокруг него происходит. Будем надеется, что в скором времени он восстановится, — сказал Оголев «Матч ТВ».
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик