«Зенит» обыграл «Крылья Советов» (1:0) в заключительном матче группового раунда пути РПЛ FONBET Кубка России и занял первое место в своей группе.
Выйдя в верхнюю сетку плей-офф, петербургская команда гарантировала себе минимум три матча в следующих раундах FONBET Кубка России. Петербуржцы проведут две игры в 1/4 финала верхней сетки, а в случае поражения минимум раз сыграют в нижней.
Таким образом, согласно анализу Metaratings.ru, в нынешнем сезоне FONBET Кубка России «Зенит» уже гарантировал себе 76,7 млн рублей призовых (67,2 млн за групповую стадию и 9,5 млн в плей-офф). Плюс петербуржцы могут получить дополнительно 12,5 млн рублей от РФС за достижение коммерческих и маркетинговых показателей.
«Крылья Советов», ставшие последними в группе C, заработали 29,24 млн рублей. Самарцы могут получить от организаторов дополнительно 8,46 млн, если выполнят требования по маркетинговому регламенту турнира. Решение о дополнительных выплатах станет известно до конца 2023 года.
После окончания всех матчей 6-го тура группового раунда FONBET Кубка России Metaratings.ru подведет все итоги по заработанным клубами РПЛ и низших лиг призовых.
Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...
Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...
«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Президент «Рубина» Марат Сафиуллин заявил «Матч ТВ», что ему неизвестно о том, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Даку не был приоритетом для ЦСКА
«Оренбург» вырвал победу у «Ростова» в матче 1-го тура РПЛ
"Зенит" и вертикальный футбол
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Бокоев о разгроме «Акрона» от «Зенита»: мне показалось, что я забил чистый гол