«Зенит» подвел итоги второго сезона социального проекта «Норма жизни»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал об итогах второго сезона социального проекта «Норма жизни».


«Мы хотели прививать нашем болельщикам внимательное отношение и толерантность к особенным людям. Любить спорт, заниматься творчеством, иметь возможность общаться друг с другом — нормально, даже если у человека есть физические и ментальные особенности, и он живет в интернате. Именно на этой уверенности построена программа «Норма жизни». Проект помогает людям с особенностями здоровья развиваться, находить единомышленников и попросту чувствовать себя безопасно в атмосфере дружбы и поддержки. Мы бы хотели, чтобы помощь этим ребятам стала регулярной, ведь помогать — это тоже норма жизни.

Во втором сезоне на «Газпром Арене» открылась интерактивная площадка «Нормальное место» для болельщиков всех возрастов и возможностей. В дни домашних игр чемпионов России на ней проходили инклюзивные мастер-классы. Также для болельщиков организована уютная фотозона с ярким лозунгом «Быть непохожим на других — нормально». На площадке все участники получают подарки от клуба и партнера.

Перед домашним матчем с «Оренбургом» в апреле 2024 года футболисты вышли на поле вместе с подопечными «Перспектив» и спортсменами Специального Олимпийского комитета. Рисунки на футболках игроков и сопровождающих создал художник с тяжелой инвалидностью Кирилл Шмырков.

В апреле на базе клубной Академии состоялся инклюзивный чемпионат по футболу. Более 60 детей и взрослых с ментальными нарушениями из трех регионов приняли участие в соревнованиях!" - приводит слова Семака официальный сайт клуба.

Читайте также:
0 / 0
684 2
Футбольные новости
0 0

"Спартак" обыграл китайский клуб "Далянь Инбо" в товарищеском матче

В Дубае (ОАЭ) завершился товарищеский матч, в котором московский "Спартак" сыграл с ...

0 0

18-летний француз Месси перешел в саудовский «Неом»

18-летний французский вингер Райан Месси перешёл в саудовский клуб «Неом» из ...

14 0

Погребняк сравнил себя с Соболевым: «В «Томи» первые 9 игр — 0 голов. В результате я стал одним из лучших бомбардиров чемпионата»

Бывший футболист «Зенита» Павел Погребняк ответил на вопрос «СЭ» о будущем ...

38 0

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче 25-го тура АПЛ

Завершился матч 25-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между клубами ...

145 2

Сарик Андреасян: «Думаю, Сперцяна нужно отпустить в Европу»

Режиссер Сарик Андреасян заявил «Матч ТВ», что «Краснодару» нужно продавать ...

184 1

Нападающий «Пари НН» Боселли перейдёт в «Индепендьенте» — источник

Уругвайский нападающий футбольного клуба «Пари НН» Хуан Мануэль Боселли близок к ...

305 3

Наумов: Лусиано и Баринов в ЦСКА очень гармонично вписались

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от первых ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.9%
Нет. Мартинс останется
38.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.7%
Популярное
7101 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19464 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15743 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4287 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают