«Зенит» подвел итоги второго сезона социального проекта «Норма жизни»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал об итогах второго сезона социального проекта «Норма жизни».


«Мы хотели прививать нашем болельщикам внимательное отношение и толерантность к особенным людям. Любить спорт, заниматься творчеством, иметь возможность общаться друг с другом — нормально, даже если у человека есть физические и ментальные особенности, и он живет в интернате. Именно на этой уверенности построена программа «Норма жизни». Проект помогает людям с особенностями здоровья развиваться, находить единомышленников и попросту чувствовать себя безопасно в атмосфере дружбы и поддержки. Мы бы хотели, чтобы помощь этим ребятам стала регулярной, ведь помогать — это тоже норма жизни.

Во втором сезоне на «Газпром Арене» открылась интерактивная площадка «Нормальное место» для болельщиков всех возрастов и возможностей. В дни домашних игр чемпионов России на ней проходили инклюзивные мастер-классы. Также для болельщиков организована уютная фотозона с ярким лозунгом «Быть непохожим на других — нормально». На площадке все участники получают подарки от клуба и партнера.

Перед домашним матчем с «Оренбургом» в апреле 2024 года футболисты вышли на поле вместе с подопечными «Перспектив» и спортсменами Специального Олимпийского комитета. Рисунки на футболках игроков и сопровождающих создал художник с тяжелой инвалидностью Кирилл Шмырков.

В апреле на базе клубной Академии состоялся инклюзивный чемпионат по футболу. Более 60 детей и взрослых с ментальными нарушениями из трех регионов приняли участие в соревнованиях!" - приводит слова Семака официальный сайт клуба.

Читайте также:
0 / 0
684 2
Футбольные новости
17 0

Агент Нино опроверг информацию о желании бразильца покинуть «Зенит»

Луис Фернандо Гарсия, агент защитника «Зенита» Нино, прокомментировал ...

230 5

Саусь отреагировал на слухи об интересе от ЦСКА, «Локо» и «Краснодара»

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь рассказал, как воспринимает информацию ...

70 1

Определены 42 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года

Завершен отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2026 года в Северной и ...

315 9

Русский костяк "Зенита"

О составе петербургской команды в матче с "Пари НН".

337 3

Сборная Швеции попала в стыки ЧМ-2026, заняв последнее место в группе

Сборная Швеции заняла последнее место в своей отборочной группе ЧМ-2026, набрав ...

231 2

Сборная Гаити вышла на чемпионат мира, не сыграв ни одного домашнего матча

Сборная Гаити впервые за почти полвека квалифицировалась на чемпионат мира, ...

274 3

Сборная Коста-Рики с Угальде не смогла выйти на ЧМ

В Сан-Хосе завершился заключительный матч квалификации чемпионата мира-2026 ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.9%
7
16.1%
6
8.2%
5
14.3%
4
12.5%
3
5.4%
2
1.8%
1
13.6%
Популярное
6716 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6301 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12666 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3789 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4565 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают