"Зенит" опубликовал традиционное новогоднее обращение к болельщикам.
"Дорогие болельщики сине-бело-голубых! Вот-вот наступит время праздничных тостов, подарков под елкой и звонков с поздравлениями родным и близким. И пока нас всех не закружил этот вихрь, хочется разделить с вами главные воспоминания из жизни клуба в 2024 году.
25 мая, в свой день рождения, «Зенит» на последних минутах оформил победу в матче заключительного тура Мир РПЛ с «Ростовом» и в шестой раз подряд завоевал золотые медали чемпионата страны! Драматичная развязка турнира лишь добавила эмоций команде и болельщикам, собравшимся на трибунах «Газпром Арены». Одиннадцатое национальное чемпионство — первый шаг сине-бело-голубых на пути к третьей звезде.
Через неделю после этого триумфа волевая победа над «Балтикой» в финале Кубка России зафиксировала историческое достижение: зенитовцам впервые удалось стать обладателями всех трех российских трофеев в рамках одного сезона.
К задаче повторить этот результат команда Сергея Семака успешно приступила уже в июле: не оставив шансов «Краснодару», «Зенит» стал девятикратным победителем матчей за Суперкубок России, а Сергей Богданович — самым титулованным тренером в истории российского футбола (13 трофеев!).
Осенью петербуржцы с большим отрывом выиграли свою группу на начальном этапе национального Кубка, к концу года оформили выход в 1/2 финала Пути РПЛ, а также в напряженной борьбе завершили первую часть сезона в чемпионате России на второй строчке таблицы.
Друзья, уходящий 2024 год стал таким ярким и запоминающимся именно благодаря вам — преданным поклонникам «Зенита». Вместе мы поднимали планку рекордов еще выше, возвращали традицию открытых тренировок у Медного всадника, принимали футбольных гостей из Аргентины и Сербии, сами отправлялись в гости в Сербию, Казахстан и Турцию, масштабно отмечали фестиваль «Год легендарных побед», посвященный юбилеям Кубка СССР — 1944, первого национального чемпионства в истории клуба (1984) и Кубка России — 1999, а также открывали сине-бело-голубую новогоднюю елку на Невском проспекте вместе с зенитовским Дедом Морозом.
А еще вместе с вами мы вступили в знаковый, юбилейный и уникальный для клуба сезон. Вот-вот начнется 2025-й — год, который в Петербурге был объявлен Годом «Зенита», год столетия нашего клуба. Пожелаем же, чтобы он принес нам еще больше поводов для радости и гордости!
С Новым годом, сине-бело-голубые! Будьте счастливы!" - написано в обращении.

Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко в беседе с Metaratings.ru после матча 23-го тура ...
Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси прокомментировал «СЭ» на русском языке ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
«Монако» победил «Марсель» и сравнялся с ним по очкам в Лиге 1, у Головина — гол
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»
АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство
Ньямси на русском прокомментировал поражение от «Спартака»: «У нас есть команда, которая работала вместе»