"Зенит" опубликовал традиционное новогоднее обращение к болельщикам.
"Дорогие болельщики сине-бело-голубых! Вот-вот наступит время праздничных тостов, подарков под елкой и звонков с поздравлениями родным и близким. И пока нас всех не закружил этот вихрь, хочется разделить с вами главные воспоминания из жизни клуба в 2024 году.
25 мая, в свой день рождения, «Зенит» на последних минутах оформил победу в матче заключительного тура Мир РПЛ с «Ростовом» и в шестой раз подряд завоевал золотые медали чемпионата страны! Драматичная развязка турнира лишь добавила эмоций команде и болельщикам, собравшимся на трибунах «Газпром Арены». Одиннадцатое национальное чемпионство — первый шаг сине-бело-голубых на пути к третьей звезде.
Через неделю после этого триумфа волевая победа над «Балтикой» в финале Кубка России зафиксировала историческое достижение: зенитовцам впервые удалось стать обладателями всех трех российских трофеев в рамках одного сезона.
К задаче повторить этот результат команда Сергея Семака успешно приступила уже в июле: не оставив шансов «Краснодару», «Зенит» стал девятикратным победителем матчей за Суперкубок России, а Сергей Богданович — самым титулованным тренером в истории российского футбола (13 трофеев!).
Осенью петербуржцы с большим отрывом выиграли свою группу на начальном этапе национального Кубка, к концу года оформили выход в 1/2 финала Пути РПЛ, а также в напряженной борьбе завершили первую часть сезона в чемпионате России на второй строчке таблицы.
Друзья, уходящий 2024 год стал таким ярким и запоминающимся именно благодаря вам — преданным поклонникам «Зенита». Вместе мы поднимали планку рекордов еще выше, возвращали традицию открытых тренировок у Медного всадника, принимали футбольных гостей из Аргентины и Сербии, сами отправлялись в гости в Сербию, Казахстан и Турцию, масштабно отмечали фестиваль «Год легендарных побед», посвященный юбилеям Кубка СССР — 1944, первого национального чемпионства в истории клуба (1984) и Кубка России — 1999, а также открывали сине-бело-голубую новогоднюю елку на Невском проспекте вместе с зенитовским Дедом Морозом.
А еще вместе с вами мы вступили в знаковый, юбилейный и уникальный для клуба сезон. Вот-вот начнется 2025-й — год, который в Петербурге был объявлен Годом «Зенита», год столетия нашего клуба. Пожелаем же, чтобы он принес нам еще больше поводов для радости и гордости!
С Новым годом, сине-бело-голубые! Будьте счастливы!" - написано в обращении.

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал переход Дмитрия ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов прокомментировал в новом выпуске Fontour свой ...
Леонид Слуцкий хорошо себя показал на посту главного тренера футбольного клуба ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с корреспондентом Sport24 выразил мнение, ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал слова Артёма Дзюбы ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал команды, ...
Экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможный трансфер ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Баринов ответил, мог ли остаться в «Локомотиве»: «Я уже принял для себя решение, что я уйду»
«Зенит» отдает предпочтение «Палмейрас» перед «Флуминенсе» в переговорах по Нино
Экс-генсек РФС Воробьёв: «Бразильцы едут в «Зенит» срубить бабла, а у клуба сформировался психологический синдром»
Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии
Новости ЦСКА на сегодняшний вечер