"Зенит" опубликовал традиционное новогоднее обращение к болельщикам.
"Дорогие болельщики сине-бело-голубых! Вот-вот наступит время праздничных тостов, подарков под елкой и звонков с поздравлениями родным и близким. И пока нас всех не закружил этот вихрь, хочется разделить с вами главные воспоминания из жизни клуба в 2024 году.
25 мая, в свой день рождения, «Зенит» на последних минутах оформил победу в матче заключительного тура Мир РПЛ с «Ростовом» и в шестой раз подряд завоевал золотые медали чемпионата страны! Драматичная развязка турнира лишь добавила эмоций команде и болельщикам, собравшимся на трибунах «Газпром Арены». Одиннадцатое национальное чемпионство — первый шаг сине-бело-голубых на пути к третьей звезде.
Через неделю после этого триумфа волевая победа над «Балтикой» в финале Кубка России зафиксировала историческое достижение: зенитовцам впервые удалось стать обладателями всех трех российских трофеев в рамках одного сезона.
К задаче повторить этот результат команда Сергея Семака успешно приступила уже в июле: не оставив шансов «Краснодару», «Зенит» стал девятикратным победителем матчей за Суперкубок России, а Сергей Богданович — самым титулованным тренером в истории российского футбола (13 трофеев!).
Осенью петербуржцы с большим отрывом выиграли свою группу на начальном этапе национального Кубка, к концу года оформили выход в 1/2 финала Пути РПЛ, а также в напряженной борьбе завершили первую часть сезона в чемпионате России на второй строчке таблицы.
Друзья, уходящий 2024 год стал таким ярким и запоминающимся именно благодаря вам — преданным поклонникам «Зенита». Вместе мы поднимали планку рекордов еще выше, возвращали традицию открытых тренировок у Медного всадника, принимали футбольных гостей из Аргентины и Сербии, сами отправлялись в гости в Сербию, Казахстан и Турцию, масштабно отмечали фестиваль «Год легендарных побед», посвященный юбилеям Кубка СССР — 1944, первого национального чемпионства в истории клуба (1984) и Кубка России — 1999, а также открывали сине-бело-голубую новогоднюю елку на Невском проспекте вместе с зенитовским Дедом Морозом.
А еще вместе с вами мы вступили в знаковый, юбилейный и уникальный для клуба сезон. Вот-вот начнется 2025-й — год, который в Петербурге был объявлен Годом «Зенита», год столетия нашего клуба. Пожелаем же, чтобы он принес нам еще больше поводов для радости и гордости!
С Новым годом, сине-бело-голубые! Будьте счастливы!" - написано в обращении.

Результаты масштабного опроса топовых журналистов и комментаторов страны.
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе на фоне ...
Российский тренер Сергей Юран ведет переговоры с одним из турецких клубов, ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия заявил «Матч ТВ», что новый ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что новый главный тренер команды ...
Голкипер ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о зимних сборах под руководством ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «армейцев» над ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Аршавин — лучший футболист России XXI века. Акинфеев — 2-й, Жирков — 3-й. Итоги большого голосования «СЭ»
Алвес — о матче ЦСКА с «Краснодаром»: это как драка больших собак, все хотят быть наверху
Тимур Гурцкая объяснил, почему Джон Дуран решил перейти в «Зенит»
Наумов: «Кажется, армейцы готовы ко второй части чемпионата. Весной они многим попортят нервы»
Пономарёв: «Защиту ЦСКА немного переделали, и всё полетело»