"Зенит" опубликовал обращение к болельщикам

  • Эта статья в архиве

"Зенит" опубликовал традиционное новогоднее обращение к болельщикам.


"Дорогие болельщики сине-бело-голубых! Вот-вот наступит время праздничных тостов, подарков под елкой и звонков с поздравлениями родным и близким. И пока нас всех не закружил этот вихрь, хочется разделить с вами главные воспоминания из жизни клуба в 2024 году.

25 мая, в свой день рождения, «Зенит» на последних минутах оформил победу в матче заключительного тура Мир РПЛ с «Ростовом» и в шестой раз подряд завоевал золотые медали чемпионата страны! Драматичная развязка турнира лишь добавила эмоций команде и болельщикам, собравшимся на трибунах «Газпром Арены». Одиннадцатое национальное чемпионство — первый шаг сине-бело-голубых на пути к третьей звезде.

Через неделю после этого триумфа волевая победа над «Балтикой» в финале Кубка России зафиксировала историческое достижение: зенитовцам впервые удалось стать обладателями всех трех российских трофеев в рамках одного сезона.

К задаче повторить этот результат команда Сергея Семака успешно приступила уже в июле: не оставив шансов «Краснодару», «Зенит» стал девятикратным победителем матчей за Суперкубок России, а Сергей Богданович — самым титулованным тренером в истории российского футбола (13 трофеев!).

Осенью петербуржцы с большим отрывом выиграли свою группу на начальном этапе национального Кубка, к концу года оформили выход в 1/2 финала Пути РПЛ, а также в напряженной борьбе завершили первую часть сезона в чемпионате России на второй строчке таблицы.

Друзья, уходящий 2024 год стал таким ярким и запоминающимся именно благодаря вам — преданным поклонникам «Зенита». Вместе мы поднимали планку рекордов еще выше, возвращали традицию открытых тренировок у Медного всадника, принимали футбольных гостей из Аргентины и Сербии, сами отправлялись в гости в Сербию, Казахстан и Турцию, масштабно отмечали фестиваль «Год легендарных побед», посвященный юбилеям Кубка СССР — 1944, первого национального чемпионства в истории клуба (1984) и Кубка России — 1999, а также открывали сине-бело-голубую новогоднюю елку на Невском проспекте вместе с зенитовским Дедом Морозом.

А еще вместе с вами мы вступили в знаковый, юбилейный и уникальный для клуба сезон. Вот-вот начнется 2025-й — год, который в Петербурге был объявлен Годом «Зенита», год столетия нашего клуба. Пожелаем же, чтобы он принес нам еще больше поводов для радости и гордости!

С Новым годом, сине-бело-голубые! Будьте счастливы!" - написано в обращении.

Зенит опубликовал обращение к болельщикам

Читайте также:
0 / 0
2698 1
Футбольные новости
11 0

Футболист «Балтики» Титков объяснил поступок Талалаева в матче с ЦСКА, который привел к потасовке

Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

94 2

Бакаев: Уверен, состав «Локомотива» не уступает по классу «Краснодару» и «Зениту»

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

58 0

Шалимов уверен, что Соболев реализовал бы пенальти в матче «Зенит» — «Сочи»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

92 1

Защитник ЦСКА Виктор: «Поражение от «Спартака» в Кубке России очень тяжелое и болезненное»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...

76 0

В «Динамо» сообщили, что Осипенко приедет на заседание КДК РФС

Защитник «Динамо» Максим Осипенко очно примет участие в ближайшем заседании КДК ...

154 3

Шалимов: «Спартак» просто валтузит соперника

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

87 1

Мажич заявил, что защитник «Балтики» Андраде согласился с удалением в матче с «Локомотивом»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
17.7%
Популярное
10509 583

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

10923 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13072 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14963 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11851 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают