Защитник «Ротора» Заурбек Плиев рассказал корреспонденту «РБ Спорт», что его удивило непродление контракта 37-летнего вратаря Антона Шунина с московским «Динамо».
Плиев и Шунин три года вместе выступали за столичный клуб с лета 2019-го до лета 2022 года. 9 августа Плиев стал игроком «Ротора», выступающего в Первой лиге. Шунин пока находится без клуба.
— Вас удивило, что «Динамо» не предложило новый контракт Антону Шунину? Показалось, что он расстроился из-за этого.
— Удивило. Я с Антоном нахожусь в хороших, теплых отношениях по сей день. После этой ситуации мы долго разговаривали. Не то что он жаловался, наверное, в первую очередь он был недоволен. Человек всю карьеру провел в одном клубе. Я считаю, что он много сделал для этой команды. Как по мне, с ним поступили чуть-чуть не по-человечески. Это некрасиво. Вот если бы ему за месяц сказали: «Антон, вот такая у нас ситуация. Продлевать контракт мы с тобой не собираемся, дадим тебе сыграть последний матч». Как в ЦСКА, когда уходили Дзагоев и Набабкин. Да тот же Джикия в «Спартаке».
— Шунин планирует заканчивать карьеру?
— Он поддерживает форму, тренируется. У человека есть опыт и имя. Думаю, что ему должно поступить интересное предложение, чтобы он был готов к переезду из Москвы. Если честно, он, может, пока сам для себя не решил про продолжение карьеры.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...
Как стало известно «СЭ», футболисты «Крыльев Советов» получат четверные ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что комментарии ...
Московское «Динамо» в гостях обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча ...
В пресс-службе «Крыльев Советов» рассказали «РБ Спорт» о состоянии здоровья ...
Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на поражение ...
Главный тренер московского «Спартак» Хуан Карседо прокомментировал поражение ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Кахигао — о работе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Каждый раз этот арбитр назначает пенальти против нас»
«СЭ»: Игроки «Крыльев Советов» получат четверные премиальные за победу над «Спартаком»
Мостовой про 1:2 «Спартака»: «В футболе все давно придумано, счет на табло – главное. У «Крыльев» спорный пенальти и гол с рикошетов – они всю игру отбивались, 5-6 раз перешли центр поля»
Федорищев рассказал, что комментарии Адиева о возможном уходе из «Крыльев Советов» послужили поводом для увольнения тренера
"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре