Защитник «Ротора» Заурбек Плиев рассказал корреспонденту «РБ Спорт», что его удивило непродление контракта 37-летнего вратаря Антона Шунина с московским «Динамо».
Плиев и Шунин три года вместе выступали за столичный клуб с лета 2019-го до лета 2022 года. 9 августа Плиев стал игроком «Ротора», выступающего в Первой лиге. Шунин пока находится без клуба.
— Вас удивило, что «Динамо» не предложило новый контракт Антону Шунину? Показалось, что он расстроился из-за этого.
— Удивило. Я с Антоном нахожусь в хороших, теплых отношениях по сей день. После этой ситуации мы долго разговаривали. Не то что он жаловался, наверное, в первую очередь он был недоволен. Человек всю карьеру провел в одном клубе. Я считаю, что он много сделал для этой команды. Как по мне, с ним поступили чуть-чуть не по-человечески. Это некрасиво. Вот если бы ему за месяц сказали: «Антон, вот такая у нас ситуация. Продлевать контракт мы с тобой не собираемся, дадим тебе сыграть последний матч». Как в ЦСКА, когда уходили Дзагоев и Набабкин. Да тот же Джикия в «Спартаке».
— Шунин планирует заканчивать карьеру?
— Он поддерживает форму, тренируется. У человека есть опыт и имя. Думаю, что ему должно поступить интересное предложение, чтобы он был готов к переезду из Москвы. Если честно, он, может, пока сам для себя не решил про продолжение карьеры.
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об информации о возможном обмене ...
Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...
Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал возможное назначение ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев назвал футболиста «Локомотива» Алексея ...
Спортивный директор «Пафоса» Кристиан Джаретта в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Как сообщил в своём Telegram-канале инсайдер Иван Карпов, нападающий клуба Российской ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Ледяхов — о Карседо: «Спартаку» нужно следить за более глобальными фигурами
«Полное непонимание футбола». Аршавин выделил три спорных судейских решения в РПЛ
Ловчев — о возможном назначении Карседо в «Спартак»: для меня это очередной «зарабатыватель денег»
ЦСКА проведет международный матч в январе 2026 года
Тренер, которого хочет назначить «Спартак», был уволен в Испании всего через 15 матчей после назначения в 2022 году