Капитан и защитник санкт-петербургского «Зенита» Дуглас Сантос подал документы на получение российского гражданства.
Об этом сообщает в телеграм-канале журналист Иван Карпов.
По информации источника, Сантос намерен получить гражданство РФ и выступать за сборную России. Футболист не будет считаться легионером.
Процедура получения паспорта 30-летним бразильцем идет уже несколько месяцев. «Зенит» направил запрос в Российский футбольный союз, который изучил эту инициативу и выдал футболисту положительную характеристику для дальнейшего рассмотрения вопроса о выдаче гражданства.
Сантос перешел в стан сине‑бело‑голубых летом 2019 года, подписав пятилетний контракт. В сентябре 2021-го соглашение с защитником было продлено до конца лета 2026 года. Бразилец по ходу карьеры также выступал в составе «Гамбурга», «Атлетико Минейро», «Удинезе», «Гранады» и «Наутико Ресифи».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у команды сложный период времени, и ...
«Зенит» выиграл Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что в игре против ...
«Атланта» на выезде переиграла «Торонто» в матче регулярного чемпионата МЛС — 2:1.
На 5-й минуте матча 27-го тура чемпионата России «Рубин» — ЦСКА судья Рафаэль Шафееев ...
Завершился матч 31-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Анже».
Армейцы сыграли 0:0 в Казани.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини
«ПСЖ» в меньшинстве разгромил «Анже» в матче 31-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
Генсек РФС — о встрече с Дегтяревым: «Дальнейшее изменение лимита будет после анализа влияния на футбол»
ЦСКА не смог победить «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ