Капитан и защитник санкт-петербургского «Зенита» Дуглас Сантос подал документы на получение российского гражданства.
Об этом сообщает в телеграм-канале журналист Иван Карпов.
По информации источника, Сантос намерен получить гражданство РФ и выступать за сборную России. Футболист не будет считаться легионером.
Процедура получения паспорта 30-летним бразильцем идет уже несколько месяцев. «Зенит» направил запрос в Российский футбольный союз, который изучил эту инициативу и выдал футболисту положительную характеристику для дальнейшего рассмотрения вопроса о выдаче гражданства.
Сантос перешел в стан сине‑бело‑голубых летом 2019 года, подписав пятилетний контракт. В сентябре 2021-го соглашение с защитником было продлено до конца лета 2026 года. Бразилец по ходу карьеры также выступал в составе «Гамбурга», «Атлетико Минейро», «Удинезе», «Гранады» и «Наутико Ресифи».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Калининградская «Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого ...
Сегодня на «Лукойл Арене» будет сыгран главный матч тура.
Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, выступающий за «Оренбург» на правах аренды, ...
Футболист «Ростова» Илья Вахания высказался о своём будущем переходе в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров после матча 23-го тура ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Апрель «Зенита»
Источник: Игрок «Спартака» «очень нравится» Семаку
"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» не ошибается
«Дзюба подтолкнул Акинфеева, так не играют» — Матвей Лукин
«Это безумие». Шпилевский недоволен поздним прибытием Сефаса в расположение «Пари НН» перед матчем с «Ростовом»