Капитан и защитник санкт-петербургского «Зенита» Дуглас Сантос подал документы на получение российского гражданства.
Об этом сообщает в телеграм-канале журналист Иван Карпов.
По информации источника, Сантос намерен получить гражданство РФ и выступать за сборную России. Футболист не будет считаться легионером.
Процедура получения паспорта 30-летним бразильцем идет уже несколько месяцев. «Зенит» направил запрос в Российский футбольный союз, который изучил эту инициативу и выдал футболисту положительную характеристику для дальнейшего рассмотрения вопроса о выдаче гражданства.
Сантос перешел в стан сине‑бело‑голубых летом 2019 года, подписав пятилетний контракт. В сентябре 2021-го соглашение с защитником было продлено до конца лета 2026 года. Бразилец по ходу карьеры также выступал в составе «Гамбурга», «Атлетико Минейро», «Удинезе», «Гранады» и «Наутико Ресифи».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» получит 27 ...
Маттео Гендузи стал игроком «Фенербахче».
Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...
Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?
Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...
«Аль‑Наср» уступил «Аль‑Кадисии» в матче 14‑го тура чемпионата Саудовской ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче за Суперкубок Франции — 2:2 (пенальти 4:1).
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
«Крузейро» заплатит за трансфер Жерсона 27 млн. евро авансовым платежом
Иван Карпов: Хуан Боселли перешёл в «Краснодар»
Гайч покидает ЦСКА, клуб заплатит неустойку - источник
Гол Криштиану Роналду не спас «Аль‑Наср» от поражения от «Аль‑Кадисии» в матче чемпионата Саудовской Аравии
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?