«Закидывают непонятными провокациями» - Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей.


– При всей нынешней открытости вы не общаетесь с журналистами сразу после матчей. Почему?

– Многие думают, это из-за того, что я считаю себя какой-то звездой. Но я обычный открытый пацан – просто мне неинтересен данный формат журналистики. Выходишь из раздевалки, а тебе в лицо тычут телефоном – прямо как обезьяне в зоопарке. Закидывают порой какими-то непонятными провокациями – даже не знаешь, кому отвечать.

В такие моменты начинаю злиться, мне некомфортно. Самое интересное: у нас есть штрафы игрокам, которые по-хамски общаются со СМИ или не общаются вовсе в рамках регламента – но в обратную сторону это почему-то не работает.

– И какие предложения?

– РФС стоит урегулировать этот момент, чтобы оградить футболистов от провокаций. Профессиональный журналист должен задавать вопросы по теме, а не о том, кто кому щи на кухне приготовил.

Недавно прошел в микст-зоне, а мне посыпались непонятные вопросы. «Как вам Пьянич?» – был еще самым нормальным. Причем так настойчиво кричали. Думаешь: вот причем тут Пьянич?

— Вы капитан команды, за которую играет Миралем.
— Если я капитан, так задавайте вопросы по нашей игре, и я за нее и про нее отвечу. К той игре Мира только приехал и даже вовсе не сыграл. То есть вопрос явно был не про матч и какой-то реальный игровой смысл, а про громкий заголовок. Может я привел не самый яркий пример, но мы же с вами понимаем о каких ситуациях речь. Раньше было по-другому: выходишь со старого стадиона «Динамо», с диктофончиками стоят знакомые тебе Борис Левин, Саша Мартанов, Максим Квятковский — и с ними доверительно общались. Все мирно, спокойно — не ждешь подвоха,– сказал Акинфеев в интервью Sport24.

«Закидывают непонятными провокациями» -  Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей

Читайте также:
3.7 / 3
1225 6
Футбольные новости
97 0

Генич: у Баринова есть предложения от ЦСКА и «Зенита»

Российский комментатор Константин Генич высказался о ситуации с возможным ...

9 0

Влог ВЭБ Арены. ПФК ЦСКА – "Динамо" Махачкала. Выходим в полуфинал. Ролик CSKA TV

Смотрим, как команда вышла в полуфинал Пути РПЛ FONBET Кубка России – в новом выпуске ...

268 1

Карпин сказал, есть ли у него 10 миллионов евро

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о своем отношении к ...

316 2

Данил Круговой: Баринов 100% усилил бы ЦСКА

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что полузащитник «Локомотива» Дмитрий ...

451 3

Директор по коммуникациям ЦСКА назвал диагноз Евгения Алдонина

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что бывший футболист ...

100 1

Марцел Личка был бы не против вернуться в Россию

Футбольный агент Анатолий Николаев рассказал о возможном возвращении чешского ...

557 9

Агент Срджана Бабича заявил о завершении работы с футболистом: «Его новый агент — Франсис Кахигао»

Агент защитника «Спартака» Срджана Бабича Мануэль Стоянович заявил, что больше ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
16.9%
3
4.5%
2
9.1%
1
18.2%
Популярное
9450 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3487 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

10111 306

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10071 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают