Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей.
– При всей нынешней открытости вы не общаетесь с журналистами сразу после матчей. Почему?
– Многие думают, это из-за того, что я считаю себя какой-то звездой. Но я обычный открытый пацан – просто мне неинтересен данный формат журналистики. Выходишь из раздевалки, а тебе в лицо тычут телефоном – прямо как обезьяне в зоопарке. Закидывают порой какими-то непонятными провокациями – даже не знаешь, кому отвечать.
В такие моменты начинаю злиться, мне некомфортно. Самое интересное: у нас есть штрафы игрокам, которые по-хамски общаются со СМИ или не общаются вовсе в рамках регламента – но в обратную сторону это почему-то не работает.
– И какие предложения?
– РФС стоит урегулировать этот момент, чтобы оградить футболистов от провокаций. Профессиональный журналист должен задавать вопросы по теме, а не о том, кто кому щи на кухне приготовил.
Недавно прошел в микст-зоне, а мне посыпались непонятные вопросы. «Как вам Пьянич?» – был еще самым нормальным. Причем так настойчиво кричали. Думаешь: вот причем тут Пьянич?
— Вы капитан команды, за которую играет Миралем.
— Если я капитан, так задавайте вопросы по нашей игре, и я за нее и про нее отвечу. К той игре Мира только приехал и даже вовсе не сыграл. То есть вопрос явно был не про матч и какой-то реальный игровой смысл, а про громкий заголовок. Может я привел не самый яркий пример, но мы же с вами понимаем о каких ситуациях речь. Раньше было по-другому: выходишь со старого стадиона «Динамо», с диктофончиками стоят знакомые тебе Борис Левин, Саша Мартанов, Максим Квятковский — и с ними доверительно общались. Все мирно, спокойно — не ждешь подвоха,– сказал Акинфеев в интервью Sport24.

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Основатель группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик, которого СМИ называют ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о шансах ЦСКА на ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев рассказал о договорённости с ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о победе ЦСКА в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Владислав Радимов: Армейцы вышли на дерби со «Спартаком» как озверевшие
Репик: ЦСКА заслуживает чемпионства, потому что у нас самый мощный характер
"Есть идея": в РФС анонсировали изменения в формате Кубка России
Рапопорт — о Глушенкове: «Звёздный характер, он переходит все грани»
Агкацев рассказал о договорённости с Галицким по возможному уходу из «Краснодара»