Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей.
– При всей нынешней открытости вы не общаетесь с журналистами сразу после матчей. Почему?
– Многие думают, это из-за того, что я считаю себя какой-то звездой. Но я обычный открытый пацан – просто мне неинтересен данный формат журналистики. Выходишь из раздевалки, а тебе в лицо тычут телефоном – прямо как обезьяне в зоопарке. Закидывают порой какими-то непонятными провокациями – даже не знаешь, кому отвечать.
В такие моменты начинаю злиться, мне некомфортно. Самое интересное: у нас есть штрафы игрокам, которые по-хамски общаются со СМИ или не общаются вовсе в рамках регламента – но в обратную сторону это почему-то не работает.
– И какие предложения?
– РФС стоит урегулировать этот момент, чтобы оградить футболистов от провокаций. Профессиональный журналист должен задавать вопросы по теме, а не о том, кто кому щи на кухне приготовил.
Недавно прошел в микст-зоне, а мне посыпались непонятные вопросы. «Как вам Пьянич?» – был еще самым нормальным. Причем так настойчиво кричали. Думаешь: вот причем тут Пьянич?
— Вы капитан команды, за которую играет Миралем.
— Если я капитан, так задавайте вопросы по нашей игре, и я за нее и про нее отвечу. К той игре Мира только приехал и даже вовсе не сыграл. То есть вопрос явно был не про матч и какой-то реальный игровой смысл, а про громкий заголовок. Может я привел не самый яркий пример, но мы же с вами понимаем о каких ситуациях речь. Раньше было по-другому: выходишь со старого стадиона «Динамо», с диктофончиками стоят знакомые тебе Борис Левин, Саша Мартанов, Максим Квятковский — и с ними доверительно общались. Все мирно, спокойно — не ждешь подвоха,– сказал Акинфеев в интервью Sport24.

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Ахматом" в 3-м туре Кубка ...
В игре с "Ахматом" Иван Сергеев забил 24-й гол в Кубке России по футболу.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко дал эксклюзивный ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Официально: Майсон Родригес стал игроком «Краснодара»
Агент нападающего Элиньо о возможном переходе в ЦСКА: «Мы ведем переговоры, но «Толука» создает препятствия»
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
«Нам нужно выигрывать и догонять «Краснодар». Защитник «Зенита» Караваев — о матче с ЦСКА
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года