«Закидывают непонятными провокациями» - Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей

  • Эта статья в архиве

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей.


– При всей нынешней открытости вы не общаетесь с журналистами сразу после матчей. Почему?

– Многие думают, это из-за того, что я считаю себя какой-то звездой. Но я обычный открытый пацан – просто мне неинтересен данный формат журналистики. Выходишь из раздевалки, а тебе в лицо тычут телефоном – прямо как обезьяне в зоопарке. Закидывают порой какими-то непонятными провокациями – даже не знаешь, кому отвечать.

В такие моменты начинаю злиться, мне некомфортно. Самое интересное: у нас есть штрафы игрокам, которые по-хамски общаются со СМИ или не общаются вовсе в рамках регламента – но в обратную сторону это почему-то не работает.

– И какие предложения?

– РФС стоит урегулировать этот момент, чтобы оградить футболистов от провокаций. Профессиональный журналист должен задавать вопросы по теме, а не о том, кто кому щи на кухне приготовил.

Недавно прошел в микст-зоне, а мне посыпались непонятные вопросы. «Как вам Пьянич?» – был еще самым нормальным. Причем так настойчиво кричали. Думаешь: вот причем тут Пьянич?

— Вы капитан команды, за которую играет Миралем.
— Если я капитан, так задавайте вопросы по нашей игре, и я за нее и про нее отвечу. К той игре Мира только приехал и даже вовсе не сыграл. То есть вопрос явно был не про матч и какой-то реальный игровой смысл, а про громкий заголовок. Может я привел не самый яркий пример, но мы же с вами понимаем о каких ситуациях речь. Раньше было по-другому: выходишь со старого стадиона «Динамо», с диктофончиками стоят знакомые тебе Борис Левин, Саша Мартанов, Максим Квятковский — и с ними доверительно общались. Все мирно, спокойно — не ждешь подвоха,– сказал Акинфеев в интервью Sport24.

«Закидывают непонятными провокациями» -  Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей

Читайте также:
0 / 0
1289 6
Футбольные новости
246 1

«До окончания сезона ждать и надеяться, что в «Спартаке» будет другое мнение, точно не будем» — представитель Чернова

Владимир Кузьмичев, представитель футболиста Никиты Чернова, рассказал «Матч ...

483 4

«Джон Джон — простой парень и умный футболист» — помощник главного тренера «Зенита» Оливейра

Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра ...

65 0

Полузащитник «Арсенала» Микель Мерино выбыл на длительный срок из-за травмы стопы

Полузащитник «Арсенала» Микель Мерино будет прооперирован из-за травмы ноги, ...

147 0

Альваро Арбелоа о первых матчах на посту главного тренера «Реала»: «Я не Гэндальф Белый»

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о том, близка ли команда ...

813 8

«Надеюсь, он забьёт как минимум 100 за ЦСКА». Акинфеев — о Гонду

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о новичке армейского клуба Лусиано ...

141 0

Восстанавливающийся после травмы Бабич присоединился к «Спартаку» на сборе

Защитник «Спартака» Срджан Бабич присоединился к команде на сборе в Дубае (ОАЭ), ...

226 1

«Црвена Звезда» Станковича возглавила таблицу чемпионата Сербии

В матче 21-го тура чемпионата Сербии «Црвена Звезда» обыграла «Чукарички».

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
28.6%
Частично
9.8%
Нет, Саусь может удивить
21.1%
Пока без мнения
38.3%
Популярное
9665 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18006 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9274 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

14390 218

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

11970 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают