«Закидывают непонятными провокациями» - Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей

  • Эта статья в архиве

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей.


– При всей нынешней открытости вы не общаетесь с журналистами сразу после матчей. Почему?

– Многие думают, это из-за того, что я считаю себя какой-то звездой. Но я обычный открытый пацан – просто мне неинтересен данный формат журналистики. Выходишь из раздевалки, а тебе в лицо тычут телефоном – прямо как обезьяне в зоопарке. Закидывают порой какими-то непонятными провокациями – даже не знаешь, кому отвечать.

В такие моменты начинаю злиться, мне некомфортно. Самое интересное: у нас есть штрафы игрокам, которые по-хамски общаются со СМИ или не общаются вовсе в рамках регламента – но в обратную сторону это почему-то не работает.

– И какие предложения?

– РФС стоит урегулировать этот момент, чтобы оградить футболистов от провокаций. Профессиональный журналист должен задавать вопросы по теме, а не о том, кто кому щи на кухне приготовил.

Недавно прошел в микст-зоне, а мне посыпались непонятные вопросы. «Как вам Пьянич?» – был еще самым нормальным. Причем так настойчиво кричали. Думаешь: вот причем тут Пьянич?

— Вы капитан команды, за которую играет Миралем.
— Если я капитан, так задавайте вопросы по нашей игре, и я за нее и про нее отвечу. К той игре Мира только приехал и даже вовсе не сыграл. То есть вопрос явно был не про матч и какой-то реальный игровой смысл, а про громкий заголовок. Может я привел не самый яркий пример, но мы же с вами понимаем о каких ситуациях речь. Раньше было по-другому: выходишь со старого стадиона «Динамо», с диктофончиками стоят знакомые тебе Борис Левин, Саша Мартанов, Максим Квятковский — и с ними доверительно общались. Все мирно, спокойно — не ждешь подвоха,– сказал Акинфеев в интервью Sport24.

«Закидывают непонятными провокациями» -  Акинфеев объяснил, почему не общается с журналистами после матчей

Читайте также:
0 / 0
1289 6
Футбольные новости
14 0

«Зенит» отклонил зимой крупное предложение по Педро от итальянского клуба

Как утверждает испанский журналист Эдуардо Бургос в социальной сети Х, этой зимой ...

362 8

L’Équipe: Вингер «Краснодара» Гаэтан Перрен перейдёт в «Осер» на правах аренды

Вингер «Краснодара» Гаэтан Перрен перейдёт в «Осер» на правах аренды, сообщает ...

510 10

"Спартак" Хуана Карседо приступает к играм. Увидим ли мы что-то интересное?

«Спартак» готовится к продолжению сезона в Эмиратах.

1073 9

"Локомотив" назвал имя нового капитана команды после ухода Баринова в ЦСКА

Новым капитаном "Локомотива" назначен вратарь Антон Митрюшкин.

3801 113

Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»

По информации Максима Никитина, «Зенит» окончательно договорился с Джоном ...

630 3

Александр Анюков: «Может быть, скоро увидим Джона Джона на поле»

Помощник главного тренера «Зенита» Александр Анюков оценил вероятность того, ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.6%
Нет. Мартинс останется
35.3%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
47.1%
Популярное
9715 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18064 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9330 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

15571 225

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12418 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают