Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что обсуждение нового контракта было непростым, а в соглашении прописана особая сумма отступных для иностранных команд.
В пятницу в Доме «Динамо» в ГУМе нападающий подписал новый контракт с клубом до лета 2028 года.
— Сложно шли переговоры, или все было просто?
— Просто не получилось. Но во главе было желание игрока. Агент — обслуживающий персонал, последнее слово должно было быть за игроком. Так в нормальных агентствах. Футболист в приоритете хотел остаться в «Динамо», а какие‑то мелкие шероховатости всегда бывают.
— Можете раскрыть детали контракта?
— Для зарубежных клубов есть определённая сумма отступных. У нас было два варианта: включить опцию «+1» (тогда было бы полтора года), или мы делаем длительное соглашение на улучшенных условиях. Главная задача агента — не навредить. Игрок может в любой момент травму получить, поэтому он должен быть защищён.
— Есть ли условия для пролонгации?
— Зачем ему оно в этом соглашении? У нас есть четыре года. Дай бог, чтобы Костя все их отыграл. Может, он в Европу уедет через год‑два.
— Предложения поступают?
— Да, поступают.
— Из топ‑5 лиг?
— Да, но есть определённые проблемы, связанные с проведением СВО. Приходили предложения, допустим, по Сперцяну из «Аякса», но там было сказано: мы его не возьмем, хоть у него и армянский паспорт, но он играет в чемпионате России, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Тюкавин является воспитанником «Динамо». За «бело‑голубых» он провел 112 игр и забил 31 гол. В этом сезоне он провел 21 матч и забил 8 мячей.
Представители Футбольной федерации Сенегала могут обжаловать решение о ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал разгромную победу над ...
Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой рассказал, ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой в беседе с Vprognoze.ru ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о поражении ЦСКА от ...
Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич ответил на вопрос об игре защитников.
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев поделился с «СЭ» мнением о потасовке, ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
«Надо увольнять Челестини. Игнашевич есть — готовый тренер. А Газзаев не пойдет в ЦСКА» — Пономарев
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
Мостовой призвал оставить в покое главного тренера «Спартака» Хуана Карседо
Масалитин: ЦСКА приехал в Краснодар просто отбиваться
Игнашевич: защитнику надо руки держать там, где самое дорогое