Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что обсуждение нового контракта было непростым, а в соглашении прописана особая сумма отступных для иностранных команд.
В пятницу в Доме «Динамо» в ГУМе нападающий подписал новый контракт с клубом до лета 2028 года.
— Сложно шли переговоры, или все было просто?
— Просто не получилось. Но во главе было желание игрока. Агент — обслуживающий персонал, последнее слово должно было быть за игроком. Так в нормальных агентствах. Футболист в приоритете хотел остаться в «Динамо», а какие‑то мелкие шероховатости всегда бывают.
— Можете раскрыть детали контракта?
— Для зарубежных клубов есть определённая сумма отступных. У нас было два варианта: включить опцию «+1» (тогда было бы полтора года), или мы делаем длительное соглашение на улучшенных условиях. Главная задача агента — не навредить. Игрок может в любой момент травму получить, поэтому он должен быть защищён.
— Есть ли условия для пролонгации?
— Зачем ему оно в этом соглашении? У нас есть четыре года. Дай бог, чтобы Костя все их отыграл. Может, он в Европу уедет через год‑два.
— Предложения поступают?
— Да, поступают.
— Из топ‑5 лиг?
— Да, но есть определённые проблемы, связанные с проведением СВО. Приходили предложения, допустим, по Сперцяну из «Аякса», но там было сказано: мы его не возьмем, хоть у него и армянский паспорт, но он играет в чемпионате России, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Тюкавин является воспитанником «Динамо». За «бело‑голубых» он провел 112 игр и забил 31 гол. В этом сезоне он провел 21 матч и забил 8 мячей.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Забивать есть кому – подводит реализация. Прогноз на матч «Локомотив» - «Спартак»
Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"
Зенит" может потерять двух вратарей