Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что обсуждение нового контракта было непростым, а в соглашении прописана особая сумма отступных для иностранных команд.
В пятницу в Доме «Динамо» в ГУМе нападающий подписал новый контракт с клубом до лета 2028 года.
— Сложно шли переговоры, или все было просто?
— Просто не получилось. Но во главе было желание игрока. Агент — обслуживающий персонал, последнее слово должно было быть за игроком. Так в нормальных агентствах. Футболист в приоритете хотел остаться в «Динамо», а какие‑то мелкие шероховатости всегда бывают.
— Можете раскрыть детали контракта?
— Для зарубежных клубов есть определённая сумма отступных. У нас было два варианта: включить опцию «+1» (тогда было бы полтора года), или мы делаем длительное соглашение на улучшенных условиях. Главная задача агента — не навредить. Игрок может в любой момент травму получить, поэтому он должен быть защищён.
— Есть ли условия для пролонгации?
— Зачем ему оно в этом соглашении? У нас есть четыре года. Дай бог, чтобы Костя все их отыграл. Может, он в Европу уедет через год‑два.
— Предложения поступают?
— Да, поступают.
— Из топ‑5 лиг?
— Да, но есть определённые проблемы, связанные с проведением СВО. Приходили предложения, допустим, по Сперцяну из «Аякса», но там было сказано: мы его не возьмем, хоть у него и армянский паспорт, но он играет в чемпионате России, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Тюкавин является воспитанником «Динамо». За «бело‑голубых» он провел 112 игр и забил 31 гол. В этом сезоне он провел 21 матч и забил 8 мячей.
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...
Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.
Известный тренер Фабио Капелло назвал главные проблемы нынешней сборной Италии.
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера ...
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты на ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед BETBOOM ...
Португальский агент Паулу Барбоза в интервью «СЭ» прокомментировал конфликт ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Тедеев: Дзюба заслужил право красиво завершить карьеру в «Спартаке»
Молодежная сборная России по футболу обыграла сверстников из Сербии в товарищеском матче
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты билетов
Николай Ларин: Глушенков может вытеснить Рафинью из основы «Барселоны»
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ