Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что обсуждение нового контракта было непростым, а в соглашении прописана особая сумма отступных для иностранных команд.
В пятницу в Доме «Динамо» в ГУМе нападающий подписал новый контракт с клубом до лета 2028 года.
— Сложно шли переговоры, или все было просто?
— Просто не получилось. Но во главе было желание игрока. Агент — обслуживающий персонал, последнее слово должно было быть за игроком. Так в нормальных агентствах. Футболист в приоритете хотел остаться в «Динамо», а какие‑то мелкие шероховатости всегда бывают.
— Можете раскрыть детали контракта?
— Для зарубежных клубов есть определённая сумма отступных. У нас было два варианта: включить опцию «+1» (тогда было бы полтора года), или мы делаем длительное соглашение на улучшенных условиях. Главная задача агента — не навредить. Игрок может в любой момент травму получить, поэтому он должен быть защищён.
— Есть ли условия для пролонгации?
— Зачем ему оно в этом соглашении? У нас есть четыре года. Дай бог, чтобы Костя все их отыграл. Может, он в Европу уедет через год‑два.
— Предложения поступают?
— Да, поступают.
— Из топ‑5 лиг?
— Да, но есть определённые проблемы, связанные с проведением СВО. Приходили предложения, допустим, по Сперцяну из «Аякса», но там было сказано: мы его не возьмем, хоть у него и армянский паспорт, но он играет в чемпионате России, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Тюкавин является воспитанником «Динамо». За «бело‑голубых» он провел 112 игр и забил 31 гол. В этом сезоне он провел 21 матч и забил 8 мячей.
Бывший глава Дагестана Сергей Меликов в разговоре с «Матч ТВ» назвал главного ...
Футболист московского «Спартака» Руслан Литвинов назвал основную проблему в ...
Пенальти, назначенный в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о работе председателя ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», что не удивился ...
Российскому футболу не хватает лучшего бомбардира национальной сборной Артема ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что команда будет прогрессировать и в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Кукуяна могут отстранить от судейства матчей "Зенита" - источник
Пенальти в матче "Зенит" — "Динамо" был очень спорным, считает Семин
"Зенит" без Нино и других футболистов
Защитник ЦСКА Виктор: «Мы будем прогрессировать и составим конкуренцию»
Алаев считает, что российскому футболу не хватает Дзюбы