Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что обсуждение нового контракта было непростым, а в соглашении прописана особая сумма отступных для иностранных команд.
В пятницу в Доме «Динамо» в ГУМе нападающий подписал новый контракт с клубом до лета 2028 года.
— Сложно шли переговоры, или все было просто?
— Просто не получилось. Но во главе было желание игрока. Агент — обслуживающий персонал, последнее слово должно было быть за игроком. Так в нормальных агентствах. Футболист в приоритете хотел остаться в «Динамо», а какие‑то мелкие шероховатости всегда бывают.
— Можете раскрыть детали контракта?
— Для зарубежных клубов есть определённая сумма отступных. У нас было два варианта: включить опцию «+1» (тогда было бы полтора года), или мы делаем длительное соглашение на улучшенных условиях. Главная задача агента — не навредить. Игрок может в любой момент травму получить, поэтому он должен быть защищён.
— Есть ли условия для пролонгации?
— Зачем ему оно в этом соглашении? У нас есть четыре года. Дай бог, чтобы Костя все их отыграл. Может, он в Европу уедет через год‑два.
— Предложения поступают?
— Да, поступают.
— Из топ‑5 лиг?
— Да, но есть определённые проблемы, связанные с проведением СВО. Приходили предложения, допустим, по Сперцяну из «Аякса», но там было сказано: мы его не возьмем, хоть у него и армянский паспорт, но он играет в чемпионате России, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Тюкавин является воспитанником «Динамо». За «бело‑голубых» он провел 112 игр и забил 31 гол. В этом сезоне он провел 21 матч и забил 8 мячей.
Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор намерен получить бонус в 80 миллионов евро за ...
Нападающий Артем Дзюба внес огромный вклад в российский футбол, он еще будет ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ставил бы ...
Вратарь «Ротора» Никита Чагров в интервью «РБ Спорт» высказался о голкипере «ПСЖ» ...
В воскресенье 2 августа «Спартак» играет в гостях с «Ахматом».
«Челси» объявил о переходе защитника сборной Франции Максанса Лакруа из «Кристал ...
28 июля состоялся ответный матч второго раунда квалификации Лиги конференций, в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Кавазашвили — о Бориско в ЦСКА: «Если бы я был руководителем клуба, ставил бы Торопа в основной состав»
«Спартак» в Грозном: Ву вернется к Бабичу или воссоединится с Джику?
Винисиус требует от «Реала» бонус в размере 80 миллионов евро за продление контракта
Никита Чагров: Сафонов — лучший российский голкипер сейчас, это глупо отрицать
«Вот что я узнал в Москве». Орлов поделился информацией по поводу трансфера Даку в ЦСКА