Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что обсуждение нового контракта было непростым, а в соглашении прописана особая сумма отступных для иностранных команд.
В пятницу в Доме «Динамо» в ГУМе нападающий подписал новый контракт с клубом до лета 2028 года.
— Сложно шли переговоры, или все было просто?
— Просто не получилось. Но во главе было желание игрока. Агент — обслуживающий персонал, последнее слово должно было быть за игроком. Так в нормальных агентствах. Футболист в приоритете хотел остаться в «Динамо», а какие‑то мелкие шероховатости всегда бывают.
— Можете раскрыть детали контракта?
— Для зарубежных клубов есть определённая сумма отступных. У нас было два варианта: включить опцию «+1» (тогда было бы полтора года), или мы делаем длительное соглашение на улучшенных условиях. Главная задача агента — не навредить. Игрок может в любой момент травму получить, поэтому он должен быть защищён.
— Есть ли условия для пролонгации?
— Зачем ему оно в этом соглашении? У нас есть четыре года. Дай бог, чтобы Костя все их отыграл. Может, он в Европу уедет через год‑два.
— Предложения поступают?
— Да, поступают.
— Из топ‑5 лиг?
— Да, но есть определённые проблемы, связанные с проведением СВО. Приходили предложения, допустим, по Сперцяну из «Аякса», но там было сказано: мы его не возьмем, хоть у него и армянский паспорт, но он играет в чемпионате России, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Тюкавин является воспитанником «Динамо». За «бело‑голубых» он провел 112 игр и забил 31 гол. В этом сезоне он провел 21 матч и забил 8 мячей.
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...
Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
ЦСКА на сборах
Тренер ЦСКА прокомментировал слухи о поиске усиления во вратарскую линию
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом