Агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что обсуждение нового контракта было непростым, а в соглашении прописана особая сумма отступных для иностранных команд.
В пятницу в Доме «Динамо» в ГУМе нападающий подписал новый контракт с клубом до лета 2028 года.
— Сложно шли переговоры, или все было просто?
— Просто не получилось. Но во главе было желание игрока. Агент — обслуживающий персонал, последнее слово должно было быть за игроком. Так в нормальных агентствах. Футболист в приоритете хотел остаться в «Динамо», а какие‑то мелкие шероховатости всегда бывают.
— Можете раскрыть детали контракта?
— Для зарубежных клубов есть определённая сумма отступных. У нас было два варианта: включить опцию «+1» (тогда было бы полтора года), или мы делаем длительное соглашение на улучшенных условиях. Главная задача агента — не навредить. Игрок может в любой момент травму получить, поэтому он должен быть защищён.
— Есть ли условия для пролонгации?
— Зачем ему оно в этом соглашении? У нас есть четыре года. Дай бог, чтобы Костя все их отыграл. Может, он в Европу уедет через год‑два.
— Предложения поступают?
— Да, поступают.
— Из топ‑5 лиг?
— Да, но есть определённые проблемы, связанные с проведением СВО. Приходили предложения, допустим, по Сперцяну из «Аякса», но там было сказано: мы его не возьмем, хоть у него и армянский паспорт, но он играет в чемпионате России, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Тюкавин является воспитанником «Динамо». За «бело‑голубых» он провел 112 игр и забил 31 гол. В этом сезоне он провел 21 матч и забил 8 мячей.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...
Армейцы уступили в Грозном.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...
Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Армейцы уступили в Грозном.
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима
Форвард «Ахмата» Мелкадзе — о победе над ЦСКА: «Мы можем обыграть любую команду»
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»