Вратарь московского ЦСКА Владимир Шайхутдинов, выступающий за ульяновскую «Волгу» на правах аренды, высказал мнение насчет эпизода с травмой своего одноклубника Владислава Торопа.
В мае 2024 года Тороп получил перелом лицевой кости в результате столкновения с защитником «Зенита» Нуралы Алипом.
— После матча ты обрушился на Алипа: «Нападающий должен понимать, куда и зачем прыгает. Если он не играет в мяч, это полностью его вина». По-прежнему так считаешь?
— Мне все после матча говорили: «Нуралы шел спиной и не видел его». Я один поражался: «Как человек может идти в стык с вратарем и не понимать, что тот будет играть в мяч, и случится стык?» Возможно, умысла у Алипа не было, а вот безрассудство точно было. Это как минимум желтая. Голкипер первый на мяче. Это вратарская площадь. Думаю, Алип отдавал себе отчет в том, что не достанет.
При этом и Слава сыграл излишне самоотверженно.
— То есть?
— Когда я момент пересматривал, думал: «Зачем ты пошел головой вперед?» Я бы так не сделал. Мы же с Крамаренко это прорабатывали. Можешь одной рукой сыграть — это безопасно. А Тороп пошел двумя, открыв лицо и сделав акцент на том, чтобы не допустить гол в свои ворота. И в этом стремлении предотвратить гол он прав.
Тут от подачи все зависит. Когда она быстрая, резаная — не успеваешь подобрать колено, и это для нападающего удобнее. Чем дольше принимаешь решение, тем сопернику легче, — заявил Шайхутдинов в интервью корреспонденту Sport24.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1
«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России