Вратарь московского ЦСКА Владимир Шайхутдинов, выступающий за ульяновскую «Волгу» на правах аренды, высказал мнение насчет эпизода с травмой своего одноклубника Владислава Торопа.
В мае 2024 года Тороп получил перелом лицевой кости в результате столкновения с защитником «Зенита» Нуралы Алипом.
— После матча ты обрушился на Алипа: «Нападающий должен понимать, куда и зачем прыгает. Если он не играет в мяч, это полностью его вина». По-прежнему так считаешь?
— Мне все после матча говорили: «Нуралы шел спиной и не видел его». Я один поражался: «Как человек может идти в стык с вратарем и не понимать, что тот будет играть в мяч, и случится стык?» Возможно, умысла у Алипа не было, а вот безрассудство точно было. Это как минимум желтая. Голкипер первый на мяче. Это вратарская площадь. Думаю, Алип отдавал себе отчет в том, что не достанет.
При этом и Слава сыграл излишне самоотверженно.
— То есть?
— Когда я момент пересматривал, думал: «Зачем ты пошел головой вперед?» Я бы так не сделал. Мы же с Крамаренко это прорабатывали. Можешь одной рукой сыграть — это безопасно. А Тороп пошел двумя, открыв лицо и сделав акцент на том, чтобы не допустить гол в свои ворота. И в этом стремлении предотвратить гол он прав.
Тут от подачи все зависит. Когда она быстрая, резаная — не успеваешь подобрать колено, и это для нападающего удобнее. Чем дольше принимаешь решение, тем сопернику легче, — заявил Шайхутдинов в интервью корреспонденту Sport24.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Российский комментатор Константин Генич высказался о нападающем московского ...
Бывший полузащитник «Ювентуса», «Барселоны» и ЦСКА босниец Миралем Пьянич ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин поделился комментарием о чемпионской ...
Российский тренер и экс-нападающий ЦСКА Магомед Адиев заявил, что «армейцам» ...
Известный российский экс-футболист Денис Глушаков высказался о ситуациях ЦСКА и ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев в интервью Metaratings.ru оценил игру ...
Известный отечественный экс-футболист Евгений Ловчев назвал лучшего игрока в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
«Там, наверху, есть боженька». Ловчев назвал лучшего футболиста в истории
Лепёхин: не удивляет четвёртое место ЦСКА, он должен там быть с любым тренером
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Адиев: «Зениту» нужны игроки, которые будут чувствовать жажду крови к трофеям
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению