Вратарь московского ЦСКА Владимир Шайхутдинов, выступающий за ульяновскую «Волгу» на правах аренды, высказал мнение насчет эпизода с травмой своего одноклубника Владислава Торопа.
В мае 2024 года Тороп получил перелом лицевой кости в результате столкновения с защитником «Зенита» Нуралы Алипом.
— После матча ты обрушился на Алипа: «Нападающий должен понимать, куда и зачем прыгает. Если он не играет в мяч, это полностью его вина». По-прежнему так считаешь?
— Мне все после матча говорили: «Нуралы шел спиной и не видел его». Я один поражался: «Как человек может идти в стык с вратарем и не понимать, что тот будет играть в мяч, и случится стык?» Возможно, умысла у Алипа не было, а вот безрассудство точно было. Это как минимум желтая. Голкипер первый на мяче. Это вратарская площадь. Думаю, Алип отдавал себе отчет в том, что не достанет.
При этом и Слава сыграл излишне самоотверженно.
— То есть?
— Когда я момент пересматривал, думал: «Зачем ты пошел головой вперед?» Я бы так не сделал. Мы же с Крамаренко это прорабатывали. Можешь одной рукой сыграть — это безопасно. А Тороп пошел двумя, открыв лицо и сделав акцент на том, чтобы не допустить гол в свои ворота. И в этом стремлении предотвратить гол он прав.
Тут от подачи все зависит. Когда она быстрая, резаная — не успеваешь подобрать колено, и это для нападающего удобнее. Чем дольше принимаешь решение, тем сопернику легче, — заявил Шайхутдинов в интервью корреспонденту Sport24.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
В БК PARI рассказали, как возможный вылет «Пари НН» в Первую лигу повлияет на ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал заявления Флорентино ...
По информации Legalbet, «Зенит» намерен начать переговоры с «Динамо» по трансферу ...
Колумбийский вингер ЦСКА Даниэль Руис покинет московский клуб в конце сезона.
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о состоянии клуба.
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков ответил на вопрос о будущем главного ...
Как стало известно, нападающий «Спартака» Антон Заболотный покинет московский ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Источник: «Зенит» намерен подписать Тюкавина летом
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
СМИ: Антон Заболотный покинет «Спартак» – клуб не станет продлевать контракт
Бьелица пообщался с менеджментом ЦСКА - источник
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта