Вратарь московского ЦСКА Владимир Шайхутдинов, выступающий за ульяновскую «Волгу» на правах аренды, высказал мнение насчет эпизода с травмой своего одноклубника Владислава Торопа.
В мае 2024 года Тороп получил перелом лицевой кости в результате столкновения с защитником «Зенита» Нуралы Алипом.
— После матча ты обрушился на Алипа: «Нападающий должен понимать, куда и зачем прыгает. Если он не играет в мяч, это полностью его вина». По-прежнему так считаешь?
— Мне все после матча говорили: «Нуралы шел спиной и не видел его». Я один поражался: «Как человек может идти в стык с вратарем и не понимать, что тот будет играть в мяч, и случится стык?» Возможно, умысла у Алипа не было, а вот безрассудство точно было. Это как минимум желтая. Голкипер первый на мяче. Это вратарская площадь. Думаю, Алип отдавал себе отчет в том, что не достанет.
При этом и Слава сыграл излишне самоотверженно.
— То есть?
— Когда я момент пересматривал, думал: «Зачем ты пошел головой вперед?» Я бы так не сделал. Мы же с Крамаренко это прорабатывали. Можешь одной рукой сыграть — это безопасно. А Тороп пошел двумя, открыв лицо и сделав акцент на том, чтобы не допустить гол в свои ворота. И в этом стремлении предотвратить гол он прав.
Тут от подачи все зависит. Когда она быстрая, резаная — не успеваешь подобрать колено, и это для нападающего удобнее. Чем дольше принимаешь решение, тем сопернику легче, — заявил Шайхутдинов в интервью корреспонденту Sport24.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полиция в Москве задержала нарушителей порядка во время матча «Спартака» и ЦСКА
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Евгений Алдонин высказался о своём ...
Александр Мостовой написал стихотворение о Никите Павловиче.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не удивился уходу Валерия ...
Сергей Юран прокомментировал решение главного арбитра матча 16-го тура Мир РПЛ ...
Агент Шахриару Тахуни, представляющий интересы полузащитника «Ростова» ...
24 ноября вечерний эфир программы «Все на Матч!» будет посвящен памяти ушедшего ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
«Двойные стандарты». Юран — о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА после падения Зобнина
Полиция в Москве задержала нарушителей порядка во время матча «Спартака» и ЦСКА
«Спартак» назвал трибуну А «Лукойл Арены» в честь Никиты Симоняна
Источник: ЦСКА может заплатить 4-5 млн евро за Пестрякова
«Шансы есть, за них изо всех сил держусь». Евгений Алдонин рассказал о своём состоянии